Excel

 

Страницы

Аватар пользователя Savely
Font.Italic?
Аватар пользователя NAD
Здравствуйте!Помогите мне!!!Даны 20 целых чисел. Подготовить лист для определения минимального нечетного числа (известно, что такие нечетные числа среди заданных есть).
Аватар пользователя Галина
Здравствуйте! Помогите пож.!!! Подскажите как в екселе напечатать четные или не четные страницы, попорядку.:(
Аватар пользователя Инкогнито
to NAD

можно так: ячейчейки a1-a20 для 20-ти исходных чисел, в ячейке b1 написать: =ЕСЛИ(ОСТАТ(A1;2)=1;A1;"no") и эту формулу растянуть до b20. В ячейку b21(или любую другую написать: =МИН(B1:B12)) - это и будет результат.

Аватар пользователя vikttur
2 NAD

Формула массива (ввод завершается одновременным нажатием Ctrl-Shift-Rnter):

=МИН(ЕСЛИ(ОСТАТ(A1:A20;2);A1:A20))

Аватар пользователя vikttur
2 Галина

Расположите по два листа по вертикали или горизонтали. Выделите нужные строки или столбцы, меню Файл-Печать-Выделенные листы.

Аватар пользователя NAD
Спасибо!!!!!Инкогнито и vikttur
Аватар пользователя CEPE6AH
1.Как в excel задать цикл используя условие(больше-меньше)?

2.Как автомат-ки скопировать значение в другую ячейку?

Аватар пользователя vikttur
2 CEPE6AH

По второму вопросу. Копировать как? =А1? По событию? В зависимости от других данных? Смотря какая погода? Когда жена от компьютера прогоняет? :)

Аватар пользователя Инкогнито
В Excel есть столбец с ценами хочу в том же столбце отнять 10 процентов.Как ето сделать?
Аватар пользователя Евгений
Подскажите,пожалуйста,мне нужно макрос, обрабатывающий таблицу, в 100 строк. Макрос должен определять ячейки, содержащие чётные и нечётные числа, и в зависимости от этого придавать разные цвета шрифту и заливке ячеек и менять сами значения цифр в каждой ячейке...Я сделал все:)Но что мне нужно сделать для того,чтобы в ячейке А1 менялось число?

Просто там стоит "О" и все числа кроме него изменяются...0 должен тоже изменяться.Как это сделать?

Спасибо:)

Аватар пользователя vikttur
2 Инкогнито

Введите в любую пустую ячейку 0,9.

Выделить нужный диапазон (столбец с ценами), меню Правка-Спецвставка-Операция-Умножить-ОК

Аватар пользователя vikttur
2 Евгений (Студент)

<и менять сами значения цифр>

Менять как? На противоположный знак? На цифра+1? На водку? :)

Покажите людям часть кода, отвечающего за это изменение.

Аватар пользователя КалининаМария
как вбивать огронмую формулу по физике?
Аватар пользователя Юлия
Как из числа вычислить процент?
Аватар пользователя vikttur
2 Юлия

Один процент - это сотая часть целого, это знает школьник 4-5 класса.

число*0,05 - 5% этого числа.

Аватар пользователя Юлия
какую формулу для расчёта надо забить, чтобы высчитать процент.

И будьте более компитентными.Школьную программу знают достаточно большое количество людей.И не стоит оскорблять людей, если Вы недопоняли вопроса.

Аватар пользователя Sens
2 Юлия (менеджер):

Юля, извините, вступлюсь за vikttur, но по-моему вопрос был действительно недостаточно неполным. :)

> какую формулу для расчёта надо забить, чтобы высчитать процент.

Если число находися в ячейке A2, в B2 процент, который надо получить от A2, то в C2 введите формулу:

=A2*B2/100

Юля, чтобы ответ вас удовлетворил, хорошо сформилируйте вопрос и мы вам обязательно поможем ;)

хорошие примеры есть здесь:

http://office.microsoft.com/ru-ru/excel/HP011417121049.aspx

Аватар пользователя Андрей
вопросик..

у меня инвойс с 800 наименованиями товаров(9ти значный числовой код, некоторые кода повторяются..возможно ли как то объединить кода и подсчитать общие суммы ( нетто, брутто, шт, сумма)?

заранее, большое спасибо.

Аватар пользователя Sens
Андрей (менеджер):

> у меня инвойс с 800 наименованиями товаров(9ти значный числовой код, некоторые кода повторяются..возможно ли как то объединить кода и подсчитать общие суммы ( нетто, брутто, шт, сумма)?

используйте "Сводные таблицы" (Pivot Tables)

Работа с отчетами сводных таблиц и сводных диаграмм

http://office.microsoft.com/ru-ru/excel/CH062528071049.aspx

25 простых отчетов сводных таблиц

http://office.microsoft.com/ru-ru/excel/HA010346331049.aspx

Аватар пользователя Милька
подскажите, где в настройках меняется отображение горизонтальных координат в экселе(по умолч. по всей видимости стоят цифры,а мне нужны буквы там)
Аватар пользователя vikttur
2 Милька

Для Excel-2003:

Меню Сервис-Параметры-Общие-убрать галку "Стиль_ссылок R1C1"

Аватар пользователя Михайлова
Здравствуйте как преобразовать 7200 рублей 40 коп. в текст (Семь тысяч рублей 40 коп.)
Аватар пользователя Инкогнито
Excel + деньги + текст

Гуглить.

Аватар пользователя Алексей Колсанов
Подскажите пожалуйста..

Используя библиотеку функций MS Excel, приведите решение следующей задачи:

Блок А1:А10 заполните целыми числами. В ячейке С1 запишите формулу, вычисляющую количество нечетных чисел блока.

Через какую формулу делается ?

Аватар пользователя vikttur
2 Михайлова

Встроенной функции нет. Но решений много - и формулами, и макросами. Для поиска:

Excel + сумма прописью

Аватар пользователя vikttur
2 Алексей Колсанов

Заполнить целыми (один из вариантов): в А1 записать число, ниже протянуть формулу:

=A1+1

Если нечетное число - ИСТИНА: =ОСТАТ(A1;2)=1

Определение количества нечетных - формулой массива (ввод завершается Ctrl+Shift+Rnter): =СУММ((ОСТАТ(A1:A10;2)=1)*1)

Или обычной формкулой: =СУММПРОИЗВ((ОСТАТ(A1:A10;2)=1)*1)

Аватар пользователя Victor
Господа, только не смейтесь.

Надо отключить стиль ссылок R1C1. Понимаю, что на этот вопрос тут тысячу раз отвечали, но я бухгалтер, у меня лицо по определению глупое. Только не надо в тысячу первый раз советовать залезть в меню "сервис". Проблема не в этом. Когда сохраняешь документ из 1С в формате Excel, а потом открываешь его, чертова галка ставится автоматически, причем, последующие новые файлы тоже автоматом создаются уже с ней. Как бы ей программно по ручонкам настучать?

Аватар пользователя Sens
2 Victor (Бухгалтер):

> Проблема не в этом. Когда сохраняешь документ из 1С в формате Excel, а потом открываешь его, чертова галка ставится автоматически, причем, последующие новые файлы тоже автоматом создаются уже с ней.

вариант 1:

найти шаблоны книг, которые использует 1C, открыть их в Excel, установить в Excel стиль ссылок A1, сохранить все открытые книги.

вариант 2:

Чтобы быстрее доибраться до переключения стиля ссылок можно вытянуть кнопку "Options..." на тулбар.

вариант 3:

написать "add-in" или "com add-in" для Excel, которые добавят тулбар с кнопками для переключения стиля ссылок.

макросы для переключения стиля ссылок

Sub SetReferenceStyleR1C1()

Application.ReferenceStyle = xlR1C1

End Sub

Sub SetReferenceStyleA1()

Application.ReferenceStyle = xlA1

End Sub

Аватар пользователя Sens
2 Victor (Бухгалтер):

Еще одна полезная вещь. Чтобы после старата Excel всегда устанавливался стиль A1:

Сохраните эти строки в файл ExcelA1.reg и потом запустите.

REGEDIT4

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Office\11.0\Excel\Options\BinaryOptions]

"fRefA1_4_1"=dword:00000001

К сожалению, если после запуска Excel открыть книгу со стилем ссылок R1C1, то стиль в Excel изменяется. НО! При следующем запуске Excel стиль будет опять A1.

Страницы