Excel

 

Страницы

Аватар пользователя dol
2 Меньшикова Евгения (Товаровед)

Эсли данные в ячейке A1 то в B1 пишите(0.01 - процент)

=A1-A1*0.01

Аватар пользователя vikttur
2 Меньшикова Евгения

Если процент известен и не изменяется:

=0,99*A1

Аватар пользователя dol
2 vikttur

А чем мой вариант плох?? В нём больше прозрачности

Аватар пользователя vikttur
2 dol (Programmer)

"А чем мой вариант плох?" - разве я говорил, что плох? Просто предложил вариант короче, а Евгения пусть выбирает :)

Аватар пользователя dol
2 vikttur

Ок! :)

Аватар пользователя Елена
Подскажите, как сделать, чтобы документ Excel открывался на кокретном листе, а не на том, где были последние изменения (например, книга из трех листов: Лист1, Лист2, Лист3 - нужно, чтобы открывался на Лист1). Три дня промучилась с макросами и модулями, но каждый раз выскакивают какие-то ошибки. Помогите, пожалуйста, никогда с макросами не работала.
Аватар пользователя vikttur
2 Елена (учусь)

"Три дня промучилась с макросами и модулями"

Зачем же так над собой издеваться ? :)

Возможно, вставляли макрос в обычный модуль. Разместите в модуле "Эта книга":

Private Sub Workbook_Open()

Sheets("Лист1").Select

End Sub

Аватар пользователя Елена
vikttur, спасибо!!!
Аватар пользователя Таня
Здравствуйте! Даже неудобно спрашивать, но сама не могу найти ответа.

Мне нужно в столбце найти минимальное число, но не учитывать 0, т.е. мин. число, которое больше нуля. Подскажите как это сделать?

Аватар пользователя vikttur
2 Таня (Финансист)

И чего неудобного? Вы же не о личной жизни спрашиваете :)

=НАИМЕНЬШИЙ(A1:A12;СЧЁТЕСЛИ(A1:A12;0)+1) или =НАИБОЛЬШИЙ(A1:A12;СЧЁТЕСЛИ(A1:A12;">0"))

Аватар пользователя Таня
Огромное Вам СПАСИБО!!! Все получилось.
Аватар пользователя Ангелина
Подскажите, нужно массив данных 1столбец поделить так чтобы в одном столбце выводились данные только четных рядков исходных данных, а в другом столбце - нечетных
Аватар пользователя vikttur
2 Ангелина (Студентка)

Функция строка поможет :)

Условие:

=ОСТАТ(СТРОКА(1:1);2)

Аватар пользователя Igor
Підкажіть будь ласка: в мене є текст 2000 строк!) можна якось зробити щоб цей текст був через одну строку???
Аватар пользователя vikttur
2 Igor (Менеджер)

=ЕСЛИ(ОСТАТ(СТРОКА(1:1);2);"";ИНДЕКС(A$1:A$2000;ЦЕЛОЕ(СТРОКА(1:1)/2)))

Далі копіювати новий стовпчик, меню Правка-Спецвставка-Вставить-Значения - стовпчик А можна видалити.

Аватар пользователя Olevko
Подскажите, каким образом получить коэффициенты полинома 4 степени с линии тренда в отдельные ячейки?

Попытка записать уравние полинома в ячейку как в Хелпе

With Charts("chart1").SeriesCollection(1).Trendlines(1)

.DisplayRSquared = False

.DisplayEquation = True

Worksheets("sheet1").Range("a1").Value = .DataLabel.Text

End With

вызывает ошибку

Run-time error '9':

Subscript out of range

Аватар пользователя Кадастр
как проставить номера страниц?
Аватар пользователя vikttur
2 Кадастр (работа)

Предварительный_просмотр-Страница-Колонтитулы-Создать_нижний_колонтитул-&[Страница]

Аватар пользователя glavny
Помогите, пожалуйста, в следующем:

в таблице 5 столбцов и 450 ячеек (строк), в столбце "В" указаны : число и месяц в достоверном виде;года стоят 2029,2030,2037 и 2038: 17.12.2038; 26.10.2037 и т.п. (таблица формировалась программой для снятия показателей уровня крови из памяти глюкометра - произошёл сбой в настройках прибора).

Нужно изменить годы на 2008 и 2009гг. в 450 ячейках, не меняя при этом во всех ячейках верные числа и месяцы.

Всё перепробовал - ничего не получается!

Аватар пользователя Sens
2 glavny:

Если даты расположены в столбце B, начиная с B2 и 2029, 2037 гг. должны быть преобразованы в 2008 г., а 2030 и 2038 в 2009, то примерная формула преобразования даты может выглядеть так:

=ДАТА( ЕСЛИ( ИЛИ(ГОД(B20)=2029;ГОД(B20)=2037);2008;2009);МЕСЯЦ(B20);ДЕНЬ(B20))

Аватар пользователя vikttur
2 glavny

Выделите диапазон. Меню Правка-Найти/Заменить, найти "2038", заменить на "2008" и по аналогии.

Аватар пользователя Capitan Vov
Люди помогите пожалуйста, большая проблемка, вроде и Exl знаю, но решить не могу. Объясняю:

При определенном значении ячейки A1, надо получить список из диапазона, но только характерных для этого значения. ВПР это хорошо, но если присутствует несколько значений мне нужен список на выбор

Аватар пользователя vikttur
2 Capitan Vov (Инженер)

1. Формулой массива. Нужно видеть пример данных.

2. С использованием доп. столбца, где определяются нужные строки.

3. ВПР2 в надстройке Plex от Николая Павлова (не сочтите за рекламу) - сайт "Планета Excel"

Можете выложить пример, гляну.

vikttyr собака яндекс ру

Аватар пользователя Жамик
Как сменить цифры на латинские буквы в заголовке столбцов Excel Office 2007. Трудно ориентироваться в формулах. Переустановил Оffice не получается.
Аватар пользователя vikttur
2 Жамик (Экономист)

В 2007 не знаю, ищите похожее, в 2003:

Сервис-Параметры-Общие, снять галку "стиль ссылок R1C1"

Аватар пользователя dol
2 Жамик (Экономист)

"Меню Excel(главное)"->Excel Option->Formulas->R1C1 reference style

Аватар пользователя Мила
Добрый день, господа. Подскажите пожалуйста,как,cтоит Office 2007,в таблице (Word) пронумеровать строки?
Аватар пользователя Capitan Vov
vikttur спасибо за моральную поддержку, все получилось. Вот еще бы сделать не 2 связанных списка, а 3 и более было бы вообще пучком, но боюсь запутаться.

Дело было в присвоенном имени "Предприятие_Выбор", нужно было убрать фиксатор с номера ячейки. Еще раз спасибо что откликнулся.

Аватар пользователя Sens
2 Мила (Служащая):

Добрый день, Мила!

> Добрый день, господа. Подскажите пожалуйста,как,cтоит Office 2007,в таблице (Word) пронумеровать строки?

А Word 2003:

1) выделить всю колонку таблицы, в которой нужна нумерация строк;

2) на тулбаре найти кнопку "нумерованный спсисок по умолчанию" и нажать ее.

3) чтобы нумерация строк в таблице начиналась с 1 надо правой кнопкой мыши щелкнуть на 1-ом номере в колонке и в конекстном меню выбрать "начать заново".

Для Word 2007 идея та же.

Аватар пользователя Мила
Спасибо большое Sens, все замечательно.

Страницы