Excel

 

Страницы

Аватар пользователя Дмитрий
Подскажите, пожалуйста, как объединить несколько документов (файлов) в один лист документа. У меня 50 файлов, а нужно чтобы информация шла последовательно в одном листе, т.е. один очень длинный по высоте документ получится должен.

Сразу уточню. Это не копии, это разные документы.

Столбцы имеют одинаковое название во всех 50-ти документах

Аватар пользователя dol
2 Дмитрий (экономист)

Надо писать макрос

Сначала получить имена всех файлов, потом перебрать все, копируя рабочую область с каждого...

Аватар пользователя Анастасия
Здравствуйте!

У меня в условии задачи дано 6 наименований товаров и данна стоимость каждого из них а также их общая стоимость.Как высчитать ПРОЦЕНТ стоимости одного относительно общей стоимости???Какая используется формула. Подскажите пожалуйста...

Аватар пользователя Эдуард
>>Какая используется формула.

Девушка, Вы в кулинарном техникуме учитесь или в филармонии? Для гуманитара подскажу, нужно поделить стоимость одного, на общую стоимость, а потом результат умножить на сто (100).

Аватар пользователя Дмитрий
dol (Programmer), спасибо за совет.

"Сначала получить имена всех файлов, потом перебрать все, копируя рабочую область с каждого"

но есть одна неувязочка. Это не разовая работа, мне нужно будут ее делать ежедневно, и поля в каждом из документов могут быть разные по длине (сегодня это 1000 строк, завтра будет 1500 строк в документе с таким же названием) а как я понял, макрос будет фиксировать определенный размер рабочей области. Поправте меня, если я ошибаюсь.

Заранее благодарю.

Аватар пользователя vikttur
2 Анастасия & 2 Эдуард

Возможно, требуется показать процент стоимости для определенного товара, выбранного отдельно от базы данных.

Например:

A1:A6 - наименование; B1:B6 - цена; C1 - выбор наименования; тогда:

=100*ВПР(C1;A1:B6;2;0)/СУММ(B1:B6)

Аватар пользователя vikttur
2 Дмитрий

Как макросу скажете, так он и сделает :)

Смотрите почту.

Аватар пользователя dol
2 Дмитрий (экономист)

Эсть переменная которая хранит в себе конец рабочей области, эсли не ошибаюсь - xlLastCell.

Аватар пользователя Sens
2 Дмитрий (экономист):

> но есть одна неувязочка. Это не разовая работа, мне нужно будут ее делать ежедневно, и поля в каждом из документов могут быть разные по длине (сегодня это 1000 строк, завтра будет 1500 строк в документе с таким же названием) а как я понял, макрос будет фиксировать определенный размер рабочей области. Поправте меня, если я ошибаюсь

Ошибаетесь :)

см. объектную модель Excel

WorkSheet.UsedRange - то что вам нужно

Аватар пользователя Елена
Возможно ли с помощью макросов решить такую задачку:

Есть две таблицы. В первой: фамилия, дата приезда, дата отъезда. Во второй: список дат, список фамилий. Нужно, чтобы во второй таблице на пересечении фамилии и массива дат (например, с 01.02.2010 по 12.02.2010)проставлялись единички.

Аватар пользователя vikttur
2 Елена

Можно и макросами, и формулами.

Трудно советовать без примера. Шлите на

vikttyr"собака"яндекс.ру

Аватар пользователя Инкогнито
Если можно, подскажите , пож., как понять:

пересечение шкал диаграммы в значении 2Е+100

Аватар пользователя vikttur
2 Инкогнито

Могу поверить, что обычный пользователь компьютера может не знать, что такое шкала диаграммы. Но преподаватель компьютерных курсов, инженер - и не знает что такое экспоненциальное представление числа?!

Слабо верится.

Аватар пользователя Макс
Создаю типовой формуляр для заполнения.

необходимо создать под "яйчейкой заполнения" комментарий.

к примеру:

_____________________________________

(наименование и адрес клиента)

так вот! как сделать, чтобы коммент, который скобках в низу, не печался на листе?

Аватар пользователя Sens
2 Макс (экономист):

> так вот! как сделать, чтобы коммент, который скобках в низу, не печался на листе?

вариант 1) спрятать всю строку;

вариант 2) установить для этой ячейки custom format ;;;

А не проще ли использовать стандартный комментарий к ячейке? :)

Аватар пользователя Евгений Петров
vikttur

Спасибо!

Вы и мне помогли!

Аватар пользователя sasha
как сделать так чтобы при нажатии на f5 или ctrl+F.(или другой)

НАЙТИ В КНИГЕ НУЖНЫЙ ИНСТРУМЕНТ ПО НАЗВАНИЮ И ПАРАМЕТРАМ ОДНОВРЕМЕННО

(КАК ЕДИНАЯ ЯЧЕЙКА).у иеня идёт сначало столбец наименование (свёрла)второй стольбец-диаметры 11,12,15мм т.д(метчики)11,12...(если искать по диаметрам то там и там попадаются одни и теже а если по наименованию то ....0

Аватар пользователя vikttur
sasha (технолог), почитайте об автофильтре или расширенном фильтре. Возможно, поможет в Вашей задаче.

Меню Данные-Фильтр

Аватар пользователя Макс
Sens/

а можно узнать о этом способе более подробно.

вариант 2) установить для этой ячейки custom format ;;;

Вариант с примечанием не удолетворяет качеству исполнения. (приходиться работать с "чайниками", а порой и с "тормозами").

Данное форматирование яйчейки производиться через формулу или через отдельное форматирование яйчейки через некую дополнительну настройку в Экселе?

Спасибо за помощь.

Аватар пользователя Макс
Может быть есть некий шрифт (с имеющимся кодом), который при выводе на печать не печатается?
Аватар пользователя vikttur
2 Макс (экономист)

"...который при выводе на печать не печатается?"

Вариант. Создать фигуру с текстом, в свойствах которой - "не выводить на печать"

Еще вариант. Ячейке с текстом примечания задать условное форматирование - при заполнении нужной ячейки цвет шрифта примечания становится одинаковым с цветом заливки(т.е. невидимым).

Аватар пользователя Sens
2 Макс (экономист):

> Данное форматирование яйчейки производиться через формулу или через отдельное форматирование яйчейки через некую дополнительну настройку в Экселе?

смотрите здесь

"Отображение или скрытие всех значений в ячейке"

http://office.microsoft.com/ru-ru/excel/HP052550431049.aspx

1. В меню Формат выберите команду "Ячейки", а затем откройте вкладку "Число".

2. В списке "Числовые форматы" выберите пункт "(все форматы)".

3. В поле "Тип" введите ;;; (три знака точки с запятой).

Аватар пользователя Sens
Макс (экономист):

есть еще один вариант с использованием макросов.

1) В книгу надо добавить обработчик события Workbook_BeforePrint.

Private Sub Workbook_BeforePrint(Cancel As Boolean)

Dim r As Range

On Error GoTo ErrHandler

Set r = ThisWorkbook.ActiveSheet.Range("MyRange")

r.Cells.Font.Color = r.Cells.Interior.Color

ErrHandler:

End Sub

2) на листе выделите ячейки, которые надо скрыть перед печатью и присвойте имя диапазону (в примере используется имя MyRange).

Теперь перед предварительным просмотром или печатью цвет шрифта для ячеек будет таким же как и цвет фона, что обеспечит невидимость текста :)

Аватар пользователя Макс
Ребята, Спасибо, за помощь. Попробую разобраться. :)
Аватар пользователя Ruslan
Решение проблемы отображения заливки/выделения цветом шрифта / а также цвета шрифта:

панель управления -> специальные возможности -> Экран

пункт высокая контрастность - снять галочку!

Аватар пользователя Алекспндр
Есть два листа в Таблице. В первом листе столбец в котором ячейки с раскривающимся списком. Как сделать чтобы из раскрывающегося списка выбирался необходимый элемент и остальные столбцы данной ячейки. Пример: Наименование:Кол-во: атрибуты: цена на листе 1 и на 2 листе Иод:2500

Зеленка:5000

Шприцы:500

Надо связать 2 листа

Наименование:Кол-во: атрибуты: цена

Зеленка : : :5000

Спасибо!

Аватар пользователя vikttur
2 Алекспндр

<<чтобы... выбирался необходимый элемент и остальные столбцы данной ячейки>>

Это как? Ячейка принадлежит одному столбцу, а не наоборот.

По примеру непонятно, какая выборка нужна.

<<Есть два листа в Таблице>>

"Таблица" - это название книги с двумя листами? Или все-таки это лист с двумя страницами?

Аватар пользователя Sens
2 Алекспндр (администратор сети):

Александр, постановка задачи абсолютна невнятная, но так думаю вам может пригодиться функция ВПР

http://office.microsoft.com/ru-ru/excel/HP052093351049.aspx

> Как сделать чтобы из раскрывающегося списка выбирался необходимый элемент

так вроде это руками делают ;)

Аватар пользователя Александр
Help me!Есть таблица с размерами (Н:1,450 х 1,350 мм).Как прибавить число к каждому размеру?
Аватар пользователя Александр
Извините, что невнятно изложил суть проблемы. Есть таблица, в ней два листа, 1-ая расчет, 2-ая данные. в 1- ввбираю информацию из раскрывающего списка по 1-ому столбцу из листа данных. Необходимо чтобы по выбранной ячейке из раскрывающего списка в лист расчет автоматически пербрасывались все значения строки в нужные ячеки листа расчет.

Страницы