Радзивилл?

 

Страницы

Аватар пользователя Dmitry
Эдуард, вот когда пани сделает этот самый шаг, т.е. потребует денег/компенсаций за книжки/замок, а точнее ДОБЬЕТСЯ этого (через суд напр.), вот тогда и ДА, а пока может спрашивать и возмущаться до упаду). з.ы. Был от Бреста до Минска и по мелочам.
Аватар пользователя Эдуард
>>Эдуард, вот когда пани сделает этот самый шаг, т.е. потребует денег/компенсаций за книжки/замок, а точнее ДОБЬЕТСЯ

Ы-ы-ы. Учитывая возраст, а также то, что добиваться ей придется у России, то не дождемся.

Аватар пользователя Логик
Эдуард > Учитывая возраст...

Ну, она не одна приехала. Там много кого есть - дети, внуки, правнуки - Кому то из них государство и будет когда-то платить за прокат государством замка. имхо.

Аватар пользователя Dmitry
_добиваться ей придется у России_

Почему у России, ведь замок, в кот. она не прочь пожить, в Беларуси, а значит, и решать это будет с РБ? И книжки в Минске.

Аватар пользователя Логик
Dmitry >Почему у России, ведь замок, в кот. она не прочь пожить, в Беларуси...

Эдик, Дима, пессимист. ;-)

Аватар пользователя Эдуард
Я не пессимист, я хорошо информированный и достаточно опытный оптимист :). Кстати, улетая она высказалась довольно тепло.

>>Почему у России

Не отмазывайтесь, сами в колыбели революции (я бы даже сказал "революций") а не хотите брать ответственность. Потому, что экспроприировала имение советская власть, Советский Союз, а Россия его правопреемник. Так что, пусть сначала с Горбачевым пообщается, потом с Россией, а потом этот вопрос будет решаться в рамках Союзного Государства. :))

Аватар пользователя Сергей Сидоров
Уважаемые Баштакова Инна Савельевна и Владислав Веревкин-Шелюта,

Вот здесь вы можете посмотреть информацию о шляхетской семье Radziejowski (не знаю, как правильно написать по-русски...): http://en.wikipedia.org/wiki/Stanislaw_Radziejowski

Там и на польском есть...

О связях с Радзивиллами, действительно, ничего не написано...

Аватар пользователя Сергей Сидоров
>> Кстати, вот вопрос: известны ли у Радзивиллов переходы фамилии по женской линии? Насколько я знаю - нет. Ведь так?

Дассс... Оказывается, за последний век такое происходило...

Аватар пользователя Dmitry
_Потому, что экспроприировала имение советская власть_

Эдуард, я в курсе), но все ценности бабушки в Беларуси, а потому в независимости от "да/нет" Медведева качать права типа подселения в свой бывший фамильный замок она приедет в Минск. Да и не приедет, т.к. бесполезно, в общем, спор получается бессмысл., да и не спор, да и ладно)...

Аватар пользователя Радзивилов Николай Борисович
У меня есть фото на нем четыре брата среди них мой отец и ниже подпись братья Радзивилл
Аватар пользователя Радзивилов Николай Борисович
Да чють незабыл есть фото отец показывал на нем дед то биш отец моего отца тоже фамилия Радзивилл. Я как то спрашивал отца почему фамилию изменили, он говорит что когда деда из польши вобщем раскулачили и сослали вроде в Нижний тагил и чтоб небыло репрессий изменили фамилию это все что я знаю.
Аватар пользователя Сергей Сидоров
Уважаемый Николай Борисович, вы хотите пройти ДНК-тест. У нас уже есть результат одного представителя подлинных Радзивиллов. Здесь нужно пояснить: литовцы - балты, а балты состоят из двух крупных родов (гаплогрупп) - одна (N1c1) общая с угро-финнами, а другая (R1a1) общая со славянами. Так вот, Радзивилл принадлежит к R1a1, но пока трудно сказать: он славянин или балт, близкий к славянам. Если мы вас протестируем и вы совпадете с этим человеком, тогда точно можно будет утверждать, что вы из тех самых подлинных Радзивиллов, и мы будем знать, что это подлинная генетическая подпись Радзивиллов и будем на основании этого результата делать выводы об истории происхождения рода Радзивиллов.
Аватар пользователя Savely
>Уважаемый Николай Борисович, вы хотите пройти ДНК-тест.

Точка в конце порадовала. Надо так

"Николай Борисович уважаемый , хотите вы ДНК-тест пройти" (плюс интонации мастера Йоды). Тогда уж точно пройдет...

Аватар пользователя Юлия Радзивил
В Украине, в Черкасской области в деревне Радчиха есть большой род Радзивилов, все пошли от одного человека, он дед моего мужа. О себе он никогда особо не распространялся, но бежал из Польши в начале прошлого века. Сейчас, к сожалению, у него ничего же не спросишь
Аватар пользователя Владислав Верёвкин-Шелюта
Все, абсолютно все (!), ныне живущие князья Радзивилы известны.

Нет никаких "князей Радзивилов" чудесным образом 300 лет прятавшихся среди крепостных крестьян. А есть потомки крестьян с фамилией Радзивил.

Аватар пользователя Квашенко
Здравствуйте! вопрос к Юлии Радзивил,

слышали Вы когда либо историю о прадеде который соблазнил дочь польского князя, и за это князь отказался от своей дочери

Может кто знает эту историю пишите.

Заранее благодарен.

Аватар пользователя Инкогнито
Вот такие "аристократы".
Аватар пользователя Квашенко
спросил для уточнения деталей,её звали Крестина.говорят убежала сама,но как было на самом деле сколько времени прошло ...
Аватар пользователя Владислав Верёвкин-Шелюта
Почему бы каждому не заняться собственной родословной, материалов в архивах полно. А не выковыривать из носа псевдофакты…

Везде сейчас республики, тутулы ни настоящие, ни выдуманные ничего не дають, а предки были у каждого.

Аватар пользователя лымарь ирина
Помогите установить на основе первоисточников судьбу Яна(Ивана)III Радзивилла, год смерти 1542. Это, возможно, поможет восстановить историю постройки храма.
Аватар пользователя Сергей Сидоров
Согласен с уважаемым Владиславом Веревкиным-Шелютой.

Кроме того, сейчас есть такая замечательная вещь, как ДНК-генеалогия. Не надо ничего гадать, строить иллюзии, выдумывать, или, наоборот, сомневаться. Просто мазок ватной палочкой по внутренней стороне щеки и сотня долларов (или, при определенных условиях - бесплатно), и вы железно знаете, к какому роду НА САМОМ ДЕЛЕ принадлежите.

Аватар пользователя Логик
> вы железно знаете, к какому роду НА САМОМ ДЕЛЕ принадлежите.

И в подарок вам еще и планету подарят,

какую-нибудь. В небе. В созвездии. имхо

За ваши то 100$ - любую охинею зробяць. имхо

Аватар пользователя Людмила Фигуренко
Здравствуйте!

Занялась составлением своего гениалогического древа и вышла на замок Радзивиллов в Белоруссия, в Несвиже.Здесь работала служанкой моя пробабка - Букато, она родила (незаконнорожденного)сына Николая Букато, который после ВОВ войны был сослан на Урал, от кого -вопрос? Не факт, что от Радзивиллов, такой информации у меня нет, со слов десятых лиц - от приезжего в их замок.В Белоруссии проживают её(прабабкины) племянники - Николай, Леонид и еще один по фамилии Васюк, ну и соответственно их(племянников) дети, внуки.

Возможно есть какаято информация о прислугах замка Редзвилл.

Аватар пользователя Людмила Радзевелюк
Я хочу узнать, фамилия Радзевелюк произошла от фамилии Радзывил?
Аватар пользователя Oleg Radzivilyuk
Господин Логик.(даже язык не поворачивается назвать Вас князем).Поскольку князь никогда не унизится до оскорблений в таком хамском тоне.А плебея оскорблять-то -и вовсе нет смысла.Почему?Подумайте...Видно у Вас-гены не те...Как говорят на Украине:"Видно пана по халявам".Да и еще.Ваша мелочность-раздел замка,наследства и т. д. ...Настоящему РАДЗИВИЛЛУ важнее всего-его корни,род,родственники.Остальное-майя-как говорят индусы.У гроба карманов нет.С собой в вечность возможно взять только лишь духовное,объединяющее и связующее весь род начало.Вот так.Честь имею,господин "Логик".
Аватар пользователя Радзивилюк
Oleg Radzivilyuk (Пенсионер) +1!

Уважаемый Логик, я к этой фамилии не имею никакого отношения, т.к. фамилия по мужу, но даже мне противно то, как вы относитесь к тем людям, которые пытаются что-либо узнать о своем прошлом... Если человек считает себя князем Радзивилом, только начиная разбиаться в истории своего рода - это его право и не Вам его осуждать! Ну а если Вы тоже считаете себя кназем при этом, то не позорьте фамилию... лучше молчите... не можете молчать, знаете что-то, что никто не другой не знает? Так не хамите - хамство и у "мужиков" никогда не приветствовалось, а у князей так тем более...

Аватар пользователя Эдуард
>>Так не хамите - хамство и у "мужиков" никогда не приветствовалось, а у князей так тем более...

>>мне противно то, как вы относитесь к тем людям, которые пытаются что-либо узнать о своем прошлом...

Куда уж с нашим свиным рылом да в Ваш калашный ряд. Но мне не менее смешны потуги нашей новоявленной "знати" хоть как-то выделиться, объявив себя потомком знатного рода. Кстати, несмотря на расхождения во взглядах с Логиком по ряду вопросов, смею предположить, что он не настаивает на своем дворянском происхождении. Гы. Так же, как и я.

Аватар пользователя Радзивилюк
на сколько я поняла, тут почти никто не настаивает, а "получают" все...
Аватар пользователя Радзивилюк
>>Куда уж с нашим свиным рылом да в Ваш калашный ряд

:))))) надо запомнить!

а вообще кто-нить что-нить может вообще сказать дельное именно по теме?

Аватар пользователя Эдуард
>>:))))) надо запомнить!

Спасибо, но это старая поговорка: "Со свиным рылом, да в калашный ряд".

Страницы