Вопрос по AVerTV Studio 203

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

Trad
Всем привет! как в родном софте TV-Tuner AVerTV Studio 203 включить меньший шаг выставления частоты (шаг сканирования).в родном софте шаг составлят 0.1 МГц (десятые доли), а мне нужна точнсть настройки до тысячных (0.0001) !! для настройки тюнера на определённые частоты.

Я пробовал FMRadio, но в нём частоты не соответсвуют выдаваемым.

 

Страницы

Аватар пользователя Tradorg
Непонятно с чего припросмотре программ в полноэкранном режиме стало меняться разрешение 1024х768 на ~640х480. При этом на изображении заметен эффект "гребенка" (как при перегонке в mpeg4 в реальном времени).

Как это исправить (чтобы при просмотре программ в полноэкранном режиме не менялось разрешение)?

Аватар пользователя Trad
На счёт поста №2 я разобрался,а вот 1-ый ещё интерисует
Аватар пользователя Trader
Если я ничего не путаю, то минимальный шаг сканирования у тюнеров подобного плана составляет 0.0625Мгц

а софт AVer Media делает это с шагом 0.1 МГц для FM и 0.25 для TV. так как уменьшить этот шаг до 0.0625Мгц ?

Аватар пользователя Лебедев Лев Фёдорович
При попытке записать фрагмент телепередачи, получаемой с помощью AverTVStudio, на видеомагнитофон и затем воспроизвести запись через AverTVStudio в его окне получаем изображение рабочего стола по которому проносится легкая рябь. Это под Windows XP.

На том же РС под Windows 2000, но через AverTV всё получается как надо.(Звуком пока не занимался).

AverTVStudio видит записи, выполненные AverTV!

Может быть кто знает, как объяснить эту штуку, и как от неё избавиться ?

Лев

Аватар пользователя Alexey
to Tradorg.

На счет смены режима экрана - если еще кого-нибудь это интересует:

Включаем тюнер и счелкаем по кнопке где изображен "гаечный ключик" там кнопка Display Surface Mode там выбираем overlay. По идее должно помочь.

Аватар пользователя Олег
При записи видео выдаётся отчёт :"Уменьшить скорость записи, идет потеря аудио ,пишет максимум 35 минут.

Автоматически отключает записью.

Дрова установлены родные .Как с этим

бороться.

Аватар пользователя Алексей
Люди! Помогите! Может кто знает?

1.При попытке записи видеофрагмента (под Windows XP или 2000) выдается

сообщение об ошибке avertv2k.exe

Матплата MSI 865GM2, P-IV 2,4 GHz FSB 800Mhz, 512 Mb, видеокарта

Microstar MS-8917 FX5200-T64 8X 64Mb DDR TV-out.

Нет ли здесь какой-либо аппаратной несовместимости?

На другом железе все работает.

2. Как заставить карточку писать под Windows 2000/XP не MPEG I/II, а AVI?

Аватар пользователя Maxe Erte
К самому последнему вопросу... Никак! Штатная программа пишет только в своём формате. Зато есть другие типа Virtual Dub и Borg TV
Аватар пользователя Александр Блок
Тюнер здох когда смотрел по не каналы

вроде все устанавливает кроме одного устройства, а когда вкл прогу каналы не ловит.Я вот думаю или Bios переустановить а нигде не могу его найти или другая проблема с ним помогите !!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Trad
я бы на твоём месте в support avermedia писал.
Аватар пользователя Pavel
Поможите!У меня тюнер не воспроизводит то что я с телека записал=выдаёт ошибку,что приложение будет закрыто!!! И ещё про Fm-я поставил записывать его он мне записал на 4Гб=записывал около 8ч. и он не хочет его воспроизводить! Как я понимаю это софт глючит!!! Заранее спасибо!!!!
Аватар пользователя Инкогнито
у меня тоже не хочет воспроизводить записанное, но только mpeg2, а mpeg1 нормально. в чем глюк?
Аватар пользователя Денис
Недавно купил AverTv Studio 203! Он ловит 8 каналов (первые 6, М1, Столица), однако телевизор с этой же антенной ловит около 15 каналов! Это первая проблема!!! Когда переключаю в режим видеомагнитофона он записывает и сохраняет эти записи в папке Мои Документы, а воспроизводить не хочет, пишет: "player.exe - Ошибка приложения. Исключение unknown software exception (0xc000001d) в приложении по адресу 0x00cb3b77." Это вторая проблема!!! Что это значит? Как от этого всего избавиться? Очень прошу ответить...
Аватар пользователя Адольф Иванов
Помогите начинающему Averщику.У меня тюнер AverTV Studio305. Иногда возникает такая проблема.

Когда я на нём смотрю чё-нибудь вдруг на синем экране появляется какая-то абра-кадабра и комп начинает перезагружатся.

Подскажите,что это за дела,как это исправить и от чего всё это.

Аватар пользователя Elena
Потеряла ключ к тюнеру AverTV Studio203. Что теперь делать? Телек теперь не посмотришь. Может как-нибудь можно ключ взломать или генерировать?
Аватар пользователя Лисов Иван
Подскажите пожалуста!!! как подключить

видеомагнитофон или камеру к тюнеру и зделать запись на жесткий диск! У меня

Aver 203, просто к нему ишла не русская инструкция. Подскажите как это сделать

начинающему ! Зарание агромное спасибо!

Иван odeslig@mail.ru

Аватар пользователя Ivanopulos
AVerTV 203 версия 4.31ru 040BAAMF, дает глюки при попытке записать программы в любых

вариантах. У меня эта же плата с теми же драйверами работала-писала в Win-ME и тогда же

не работала в ХР., у меня 2 системы стояли: Win ME и Win XP. Ну, так как работает в МЕ, я

и не стал выяснять причины такого феномена. На коробке написано, что поддерживает все

системы и ХР. тоже. Сейчас же стоят 3 ХР. на 3х виртуальных дисках. Естественно я

столкнулся опять с той же проблемой: показывает все программы, а при попытке каким-либо

образом записать ругается, а иногда даже рвет систему и винда, тоже матерясь, говорит,

после автоматической перезагрузки, что восстановилась после серьезной ошибки!

Из того, что успел записать:

1) AVerMedia TV Series Application for WDM Driver - обнаружена ошибка. Приложение будет

закрыто. Приносим извинения за неудобства.

2) AVerTV2K не поддерживает эту карту TV-тюнера!

AppName: avertv2k.exe AppVer: 4.31.2.3 ModName: ivivenc.ax

ModVer: 1.0.0.1 Offset: 0001fb26

3) Один раз написала: Create video encoder filter fail!

4) В другой раз: Cannot find FREQ.tbl file in the Application Directory!

-------------------------------------------------------------------------

5)Wrong TV utility version! Stop this update operaation.

6)AverSA.exe-обнаружила ошибку! (после ручного удаления драйверов для того, чтобы при

перезагрузке система сама переустановила заново драйвера)

7) В самом начале, когда идет установка програмного обеспечения AVerTV, установщик пишет:

убедитесь, что ваш драйвер правильно установлен правильно!

P.S При необходимости могу предоставить системные данные.

Мой адрес: bolily@mail.ru

Аватар пользователя Igor
Изображение во время просмотра передач перечеркнуто вертикальными полосками. Как от этого можно избавиться?
Аватар пользователя Agrikov Roman
Подскажите сайт,где можно скачать бесплатно более новое программное обеспечение для AverTV Studio 203
Аватар пользователя Pavel
Подскажите пожалуйста можно ли

AverTv 203 смотреть по сети, если можно то как? Заранее спасибо.

Аватар пользователя Fighter
При просмотре через некоторое вемя проподает звук! Стоит переключить канал ккак звук оявляется на некоторое время и снова пропадает! Помогите пожалуйста!
Аватар пользователя WhiteSerg
А у меня нет никаких проблем с 203 моделью.

Всё работает исключительно!

Это просто Хэндс.длл пропатчить надо!

Аватар пользователя Андрей Костиков
Проблема: при любом типе подключения видеомагнитофона Панасоник HV60 к АВЕр СТУДИО 203 некоторые кассеты воспроизводятся без проблем, другие - стягивается к верху экран и появляется полоса внизу плюс помехи в виде полос на двух верхних разрешенях ТВ-тюнера (не помню то ли 720*358). При просмотре на телевизоре - никаких проблем. Если кто-то сталкивался с подобным - помогите разобраться.
Аватар пользователя draiv
avertv studio 203 на xp неработает звук в чем прикол помогите уж незнаю где спросить
Аватар пользователя Trad
ну а "галочки" везде где надо проставил?

с вопросами пиши на tradorg@mail.ru

Аватар пользователя Tusy
Помогите Avertv studio TV 203 на XP не хочет работать, че ей надо???
Аватар пользователя Андрей
Привет всем,

Пришлите пожалуйста Частоты Телевизионных каналов , которые смогли поймать у себя в городе.

Делаю сайтик для AVerTV в который как раз суду дрова ля XP, и т.д. и т.п

По питеру Смог поймать только 19 каналов. Пишите Присылайте, буду очень благодарен.

Аватар пользователя Андрей
Все дрова можно скачать на

http://www.avermedia.com/cgi-bin/support_download.asp

Аватар пользователя Антон
Люди добрые!Скажите что делать? При установке дров AverTV Studio 203 на XP появляется ВОТ ЧТО:"Убедитесь, что ваш драйвер правильно установлен!"
Аватар пользователя EGALU
Подскажите пожалуйста что делать?!?!?! Устанавливаю драйвера все нормально, ввожу код оно принимает перезагружает! Запускаю выдает AVerMedia TV Series Application for WDM Driver - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.

Страницы