Атому нет!

 

Страницы

Аватар пользователя Логик
>То же, что мы по поводу Смоленской.

А что мы говорили им, когда они Смоленcкую строили?

Аватар пользователя mike
Да ну вас в баню. У меня в хате 4 раза за год говно из унитаза вверх пёрло, сосед вытяжку в вентстояк приделал, собаке варит - я нюхаю, ягоный пёс (нем. овчарка) нехило взлаивает, соседка за год трижды заливала, в окно затянуло горящий окурок, в подвале коты дохлые и т.д., и т.п., посему мнение России о месте нашей АЭС, как-то, сорри, ПОХ!
Аватар пользователя Логик
mike (old student) > мнение России о месте нашей АЭС, как-то, сорри, ПОХ!

Ты думаешь, что Беларуси на Россию, как твоему соседу (соседям) на тебя?

Аватар пользователя Инкогнито
>>Вы не обратили внимание, что он к.т.н. по специальности «Ядерные энергетические установки»!?

С ума сойти! Кандидат наук! По установкам! Именно поэтому преподавал на кафедре "твердого тела", а не на "котлах", и только 4 года? А потом - виндсерфинг, ааа, кайф...

Аватар пользователя mike
>Ты думаешь, что Беларуси на Россию, как твоему соседу...

Нет. Я уже ни о чём не думаю. Тока что на кухню не смог зайти - вонишша, бо сосед снизу посрал, а этажом выше сосед перекрывши вентстояк нишей под холодильник.

Аватар пользователя Логик
mike (old student) > а этажом выше сосед перекрывши вентстояк нишей под холодильник.

Бают лом(гиря, что потяжелее предмет) и сила тяготения не тока по лбу Ньютона, но и отлично прочищают ниши от холодильников.

Аватар пользователя Логик
"Жителей Петербурга охватил массовый психоз: в аптеках пропал йод, в садиках им собрались пичкать детей, чтобы защитить от лучевой болезни. Пронесся слух: на местной АЭС произошел выброс радиоактивных веществ.

... на фасаде ЛАЭС по странному стечению обстоятельств отключилось табло, показывающее уровень радиации. Все горожане, чьи друзья или родственники работают на атомной станции, предпочли доверять сведениям знакомых, а они отличались от официальных.

- Во время запуска нового энергоблока действительно был небольшой сбой, сработала система оповещения, и нас всех выгнали с объекта, - признался на условиях анонимности один из монтажников ЛАЭС. - Только было это не в среду, а в пятницу. Нам посоветовали выпить водки и отпустили домой на все выходные. Не знаю, насколько вредны будут выбросы для сосновоборцев, и тем более дошли ли они до Петербурга, но для станции это нормальная ситуация. Во время крупных технологических процессов регулярно, раза два-три в год, бывают сбои и небольшие выбросы."

Выпить водки и это НОРМАЛЬНАЯ СИТУАЦИИ!?

Аватар пользователя Логик
"По данным "Росатома", на момент верстки номера радиационный фон на промплощадке Ленинградской АЭС и в г. Сосновый Бор составлял 0,13 мкЗв/час. Это норма природной радиации для данной местности."
Аватар пользователя Dmitry
Логик, это камень в мой огород)? "На момент верстки номера радиационный фон... норма природной радиации для данной местности" - вот-вот. Кто блин пишет эти страшилки?! Не было никакого "массового психоза", йод из аптек не пропадал, никто про эту АЭС и не вспоминает; я вообще сижу дома, знакомым не доверяю и водку - один - не пью)...
Аватар пользователя Логик
>Dmitry Логик, это камень в мой огород)?

Нет

>я вообще сижу дома, знакомым не доверяю и водку - один - не пью)...

А знакомым надо доверять. Как показал ... Чернобыль. - А властям верить не стоит, как показал ... Чернобыль.

Аватар пользователя Логик
Dmitry > я вообще сижу дома

А чего дома то сидишь? Форточки закрыл? Плотно? - И сколько думаешь отсиживаться?

Аватар пользователя Инкогнито
Логик, там уже милиция исчет тех, кто пустил слух про аварию на АЭС. Ведь за такое надо серпом ниже пояса. Чтоб дураки не размножались... то есть чтобы люди ответственно относились к своей болтовне :)
Аватар пользователя Логик
>Логик, там уже милиция исчет тех, кто пустил слух про аварию на АЭС. Ведь за такое надо серпом ниже пояса. Чтоб дураки не размножались... то есть чтобы люди ответственно относились к своей болтовне :)

Ну, пускай тогда весь персонал этой АЭС "серпом ниже..." - Ибо это люди и когда они поняли, что дело-то не так идет, то каждый из них - КАЖДЫЙ - и сообщил своим родственникам и знакомым. - А ты бы разве так не сделал?

Аватар пользователя Tide
Только что по телику рассказывали про Италию, новое правительство Берлускони и т.д.

И мимоходом показали, что они оказывается после Чернобыля закрыли строительство АЭС, оставили только те, которые есть.

А вы тут, блин, мозги водкой залили, мало было тогда йоду, так теперь еще хочется, закусить...

Аватар пользователя Dmitry
Tide, ну какая водка, тока факты, кот. я по своему имхо туда-сюда тусовал и серьезных ответов не получил, т.к. их нет по определению, все это эмоции, да и желтую прессу надо поменьше читать, "скупили йод в аптеках, паника в городе", бред, у меня знакомые по всему городу и никто о подобном не слышал, очередная дутая проблема отключенного на ЛАЭС табло (и то не факт) и вечно пьяных монтажников.
Аватар пользователя Инкогнито
>>И мимоходом показали, что они оказывается после Чернобыля закрыли строительство АЭС, оставили только те, которые есть.

Да, но договаривай, любезный, что теперь они планируют начать строительство новых АЭС :)

>>А вы тут, блин, мозги водкой залили, мало было тогда йоду, так теперь еще хочется, закусить...

Вот же блин нарастили технически безграмотных истеричных пропагандистов :)

Аватар пользователя Tide
от ты видно дзед барадзед :), "нарастил" тут понимаешь рознага народу, а сам до сих пор имени так и не прыдбау

слушай, я сам с в/о и уж могу разобраться, где факты, а где что.

Ну неужели ж ты, просто по мужски, не понимаешь, что в совковой стране, какая бы ни была супер-пупер технология, все будет сделано по Черномырдину - хотели как лучше, а вышло как всегда

Вот за Италию у меня душа не болит, а здесь я НЕ ВЕРЮ!!!

Если вылезает на трибуну мужик и бьет себя в грудь, что они сделают ОС за 30 баксов и обгонят-перегонят MS, а по телевизору каждую неделю "белорусские ученые" изобретают то модемы, то мобильные телефоны, то еще что-нить, и обязательно - "аналогов в мире нету" (наверное, потому что в нормальных странах такими аферами не занимаются), то неужели ж взрослые мужики будут такими наивными детьми, которые эту жвачку посчитают за чистую монету?

Неужели ж не понятно, что будет как всегда - распилят бюджетное бабло, а там хоть трава не расти, деньги в офшор и вилла в Испании, а вы тут ребята продолжайте обсуждать "прогрессивные технологии", приводите факты, дискутируйте и т.д.

Аватар пользователя Инкогнито
>>слушай, я сам с в/о и уж могу разобраться ... просто по мужски

а чтоб писать "по-мужски", хватает среднего...

Аватар пользователя Dmitry
Tide, для подобных эмоций и среднего (образования) не надо, как будет - поживем/увидим, на карман кто-то - и не один - наверняка денюшку положит, но если не построят/не уложатся - тут и до тюрьмы недалеко.
Аватар пользователя Логик
Dmitry > очередная дутая проблема отключенного на ЛАЭС табло (и то не факт)

То что табло погасило - это на всякий случай сделали - типа был или будет выброс - не вам это знать, вот и погасили. Когда все устаканилось - опять табло стало показывать норму. Логично поступили.

>и вечно пьяных монтажников.

И такие вот монтажники будут монтировать АЭС в Беларуси!? - Жуть! Не дай божа!

Аватар пользователя Логик
Tide > в совковой стране, какая бы ни была супер-пупер технология, все будет сделано по Черномырдину - хотели как лучше, а вышло как всегда

Именно так и вышло, когда положили на пл. Независимости украинскую радиоактивную плитку - а виновных так и не нашли - ибо по документам и нормам строительства и предоставления сертификатов на материаллы - все выполнено!

И плитка та радиоактивная так и лежит, перед самым носом у Парламента и Правительства Беларуси. - Прав Черномырдин, прав.

Аватар пользователя Логик
"Концерн BEN Energy, принадлежащий крупному предпринимателю Урмасу Сыырумаа, планирует вместе с фермерами Ярвамаа построить в Эстонии электростанцию.

Сырье для электростанции будет поставлять предприятие, которое занимается содержанием и разведением скота. "Это одна из крупнейших фирм в волости, и навоза там очень много, 100 000 тонн"... новая электростанция снизит распространение запаха навоза в округе, а также обеспечит дешевым электричеством волость..."

Во, неужели в Беларуси мало навоза!?

Аватар пользователя Логик
Dmitry > бред, у меня знакомые по всему городу и никто о подобном не слышал

Они что, все разом запили, твои знакомые?

"Дмитрий Пуляевский охарактеризовал данный инцидент как информационный террор, следствием которого стало шквальное распространение дезинформации среди населения Северо-запада."

Шквал пронесся, а ты и твои знакомые ни слухом ни духом? - Брэшишь?

Аватар пользователя Логик
"радионуклиды обнаружены в организме всех 34 случайно выбранных и обследованных жителей Пинска и окрестных деревень. "Причем все обследованные жалуются на хронические заболевания. Подобные результаты были недавно получены в Воложинском районе Минской области, Лельчицком районе Гомельской области, Минском районе и Минске. Это свидетельствует о том, что на всей территории страны сохраняется опасность радиационного загрязнения организма через продукты питания. В этой ситуации необходимо менять государственную концепцию безопасного проживания на территориях, загрязненных радиацией, так как вся Беларусь заражена радионуклидами. Вот почему должна быть повсеместной система радиационной защиты населения", — подчеркнул ученый."

ВСЯ Беларусь заражена радионуклидами!!!

Аватар пользователя Dmitry
_То что табло погасило - это на всякий случай сделали - типа был или будет выброс - не вам это знать, вот и погасили. Когда все устаканилось - опять табло стало показывать норму. Логично поступили_

_Дмитрий Пуляевский охарактеризовал данный инцидент как информационный террор, следствием которого стало шквальное распространение дезинформации среди населения Северо-запада_

Логик, ну вот сам себе и ответил). Далее, за пару дней "охватить паникой" 5млн. город, да так, чтобы и йод в аптеках скупили - :)), сами-то посудите, как тут без желтой прессы не обошлось, т.к. нереально такое. Знакомые в общем непьющие (как и я), но на такие утки нереагирующие, так что имхо не "шквал" это был, а макс. "ветерок" + бабушки у подъездов шу-шу. Вот пьяные механики на АЭС действ. штука опасная, что показал и Чернобыль (т.н. чел.фактор), а потому и подход/отбор персонала должен быть особый, о чем писал + з/п. такая, чтобы человек осознавал и боялся потерять место. А чё будет - увидим.

Аватар пользователя Инкогнито
>>подчеркнул ученый

Логик, я обожаю ученых :) Давайте посмотрим, насколько он ученый. Даже не по регалиям, а по словам.

>>радионуклиды обнаружены в организме всех 34 случайно выбранных и обследованных жителей Пинска и окрестных деревень

Аж 34! Большая выборка, причем чисто случайная. Наверное, брались граждАне, фамилии которых начинались на "Аа...", невзирая на возраст, пол, образование и партийную принадлежность. Итак, радионуклиды. Углерод 14-й нашли, или что?

>>Причем все обследованные жалуются на хронические заболевания

Ясно. Обследовались, значить, только граждАне, уже умеющие говорить, причем имеющие достаточное медицинское образование, чтобы квалифицированно отнести свои болячки к хроническим. Записывалось с их слов, или как?

>>Подобные результаты были недавно получены в Воложинском районе Минской области, Лельчицком районе Гомельской области, Минском районе и Минске.

Насколько подобные? Скажем, в Минске схватили 34 прохожих, и все с хроническими болячками? Кто не с близорукостью, так уж точно с кариесом.

>>Это свидетельствует о том, что...

... и к остальным словам "ученого" надо отнестись с соответствующим вниманием :)

Аватар пользователя Dmitry
Инкогнито, хороший пост:), "кто не с близорукостью, так уж точно с кариесом".
Аватар пользователя mike
Подтасовать просто. Например, обследовать 100 тыс стариков. Помницца, как у маленького Майка врачи, к которым его часто водила мнительная мама, постоянно находили какие-то отклонения от стандарта. Мама всплёскивала руками и решала, что пипец... Это было задолго до Чернобыля.
Аватар пользователя Tide
Так, парни и не очень, похоже метаем биссер...

Нормальным людям особо доказывать не надо, все понимают, что это за хрень и кому это надо, и самое главное, что добра от этого не будет, одно зло

а тут я так понимаю собрались пару-тройку или мутантов от этой самой радиации, либо проплаченные шмузеры, и даже извиняться не буду, потому что задрали

построят, радуйтесь, я то отсюда свалю, уж постараюсь, а вот вы наглотаетесь и ойду, и всякой другой дряни, и детям вашим достанется, вот тогда вы им будете объяснять про прогрессивные технологии, я даже не стану спрашивать, как вы им будете в глаза смотреть, когда у них щитовидка начнется, я уже через это прошел, нахлебался по уши, поэтому и ненавижу всю эту брехню по телику, а также не уважаю людей, у которых мозги атрофировались и осталось только на то, чтобы повторять то, что им внуки геббельса из телика говорят, а потом удивляются, как это яйцеголовые бомбы изобретают и косят кучу народа, а потом у них крыша едет от того, что они натворили

все, гуд бай, привет строителям светлого атомного будущего мутантов и репликантов, можете брызгать слюной, я уже все равно читать это г... не буду

Аватар пользователя Инкогнито
>>все, гуд бай, привет строителям светлого атомного будущего мутантов и репликантов, можете брызгать слюной, я уже все равно читать это г... не буду

Новичок в инете, что ли? В инете не прощаются, потому что снова заглядывают посмотреть, чего они мне там, умному, написали после моего такого красивого ухода :) Будете сваливать из страны, выбирайте новую осмотрительно, чтоб там ни АЭС, ни химпредприятий, ни авто, ни ЛЭП, одни первозданные джунгли :)

Страницы