Атому нет!

 

Страницы

Аватар пользователя Dmitry
_Нормальным людям особо доказывать не надо, все понимают, что это за хрень и кому это надо, и самое главное, что добра от этого не будет, одно зло_

Это классич.фраза, звучащая со средних веков до сию пору и далее, т.к. у всякого нового, что становилось нормой, всегда были противники, правило без исключений. Сваливать лучше в стабильную спокойную малокоррумп.страну, желательно потеплее, чтобы греть кости в старости. Из этого списка, чтоб красиво, цивилизация и попроще въехать - Канада, Таиланд, из Карибов - красивейший о.Таити (но там коррупции поболее), и т.д. Без обид, просто констатация мнений уехавших.

Аватар пользователя Логик
Dmitry > Знакомые в общем непьющие (как и я), но на такие утки нереагирующие, так что имхо не "шквал" это был, а макс. "ветерок" + бабушки у подъездов шу-шу.

Дима. Пару дней назад по Питером ракетный склад сгорел (с разлетом ракет) и пожар был на предприятии по переработке хим. отходов (30 км от Питера).

Утки, наверное, Дима. ИМХО.

Аватар пользователя Инкогнито
>>ракетный склад сгорел (с разлетом ракет)

Точно! Ракеты до Минска долетали, сам видел! :)

Аватар пользователя mike
>ракетный склад сгорел...

- А отчего?

- Замполит окурок бросил.

- Так он же не курит!!

- Закуришь, когда полковое знамя спи$дили...

Видишь, Логик, логику?

Аватар пользователя Логик
mike (old student) > Видишь, Логик, логику?

Нет mike, нет там логики. ;-)

Аватар пользователя Dmitry
Логик, похоже вы лучше меня в курсе, что здесь да как), я веду тихую жизнь среднего обывателя, желтую прессу не читаю/телевизор не смотрю (звонили тут от провайдера, типа хотите в ту же цену, а потом чуть дороже, с десятками каналов и т.п. - и даром не надо, отказался), что-то действ. серьезное долетает из общения/РУнета, но, это видимо, не тот уровень. Вот про минских ГАИшников я слышал). Т.е. не в курсе, "утки" или нет, я и про ЛЭС еле вспомнил. Вчера случайно наткнулся на документальный ф."Двойная порция" про МакДоналдс (был еще спор здесь на форуме), посмотрел с удовольствием, да на Молотке мой лот выиграли и т.д.)...

mike (old student)

+1)

Аватар пользователя Логик
Dmitry > я веду тихую жизнь среднего обывателя, желтую прессу не читаю/телевизор не смотрю

Разве НЕ чтение и НЕ смотрение может от чего то спасти?

Аватар пользователя Dmitry
То, от чего надо спасаться - я в курсе. Плохое питание, стресс, пагубные привычки, отсутствие цели в жизни - вот это 100% убьет раньше любого, чем погасшее табло на АЭС или где-то пожар, или в кого-то из крутых опять стреляли. Не покупать дешевых продуктов + соотв. отношение к жизни (см. на японцев) = проживешь долго и счастливо. А сравнение пожара на складе/на предприятии с дутыми проблемами ЛЭС, кот. обсасывались пару дней в бульварных газетах/сайтах действ. не совсем корректно, т.к последнее известие "дутое". Или прочитал вчера мега -новость: кто-то из попс-звезд прилетел в Киев оттянуться в крутой клуб, напился в 0 и уехал с чернокожей танцовщицей. Ну и што)?..
Аватар пользователя mike
>Нет mike, нет там логики.

Не понял ты. Ды просто: поимев стресс, можно создать кучу проблем. Это касается и строительства АЭС. Короче, как поёт Меладзе, на этот раз всё должно быть без суеты.

Аватар пользователя Инкогнито
А народ не хочет задуматься, почему господа зеленые гринписники, так яростно выступающие против ядерной энергетики, не возражают против сжигания нефти и газа и откуда-то имеют годовой бюджет больше бюджета некоторых государств? :)
Аватар пользователя mike
>господа зеленые гринписники, так яростно выступающие против ядерной энергетики, не возражают против сжигания нефти и газа и откуда-то имеют годовой бюджет больше бюджета некоторых государств

ИМХО гринписники - разновидность анархистов. А у последних всегда бабки были. Развить мысль?

Аватар пользователя Инкогнито
>>Развить мысль?

Лучше да. Я догадываюсь, о чем речь, но некоторым может быть полезно узнать.

Аватар пользователя mike
>некоторым может быть полезно узнать.

Собсно, анархия есть безвластие, что абсурдно, поэтому анархисты трындят о справедливости, а т.к. на жизнь нужны расходы, то флиртуют со всеми, кто им в данный момент полезен, но те платят прежде всего за свои интересы. Вот и весь хрен до копейки, сорри, пора пахать.

Аватар пользователя Зеленоватистый скептик
Думаю альтернативы атому нет. Но развивать энергосберегающиие технологии необходимо также. Не факт, что экологические последствия от альтернативной энергетики будут менее разрушительны, чем от привычной. Возможно будут наоборот больше. Нужно считать.
Аватар пользователя Dmitry
_Думаю альтернативы атому нет. Но развивать энергосберегающиие технологии необходимо также_

Совершенно точно, о чем и говорил-говорил.

Аватар пользователя Логик
mike (old student) > поимев стресс, можно создать кучу проблем. Это касается и строительства АЭС. Короче, как поёт Меладзе, на этот раз всё должно быть без суеты.

И тут не логики, mike.

Аватар пользователя mike
>И тут не логики, mike.

Есть. Но нелинейная. Прогугли.

Аватар пользователя Логик
>Есть. Но нелинейная. Прогугли

Типа ты хотел сказать - "житейская". - Ну, эта "логика" не в кассу. ИМХО.

Аватар пользователя Логик
"Жюри определила финалиста конкурса площадок под АЭС.

Звания "Мисс ядерная площадка" удостоена Кукшиновская.

"Вице-мисс ядернами площадками" стали – Островецкая и Краснополянская.

Победительница – из Горецкого района Могилевский области. Расположена в десяти километрах от границы с Витебской областью. В 30-километровую зону отселения в случае белорусского варианта украинского Чернобыля попадают четыре райцентра: витебская Орша, могилевские Горки (в 15 км.), Дрибин, Шклов.

По мнению председателя конкурсного ядерного жюри запрещающих факторов для возведения в Беларуси производителей радиоактивных отходов (ядерных реакторов АЭС) на Кукшиновской площадке не существует.

Действительно, до Минска, где заседают академики, более 200 километров. В случае движения облака в сторону столицы, радиоактивные осадки успеют пролить в Могилевской и Витебской областях.

Судя по карте, победительница конкурса с трех сторон окружена болотами. Теоретически строить можно в любом месте. Вопрос лишь в стоимости сооружения. По всей видимости, в кукшиновское болото придется вбухать бетона намного больше, чем при строительстве АЭС на твердом грунте.

Номинальная стоимость построенных и строящихся атомных электростанций в мире 12-15 миллиардов долларов...

Чтобы не будоражить общественное мнение, власти занижают стоимость строительства минимум в три раза - 4 млрд. долларов?

Власти вешают народу "лапшу на уши" и по вопросу подрядчика АЭС. Объявили, что разослали приглашения Росси, США и Франции. Покажите мне того белоруса, который верит в то, что возводить белорусскую АЭС станут американцы или французы.

Атомная энергетика Беларуси не нужна. Электроэнергии у нас с избытком. Излишки в количестве более 500 миллионов кВт.ч власти экспортируют в Польшу.

Кукшиновская площадка уже выведена из состава пахотных земель…"

Аватар пользователя mike
>Электроэнергии у нас с избытком.

Вздор. СВОЕЙ нехватает. Покупаем.

>Излишки в количестве более 500 миллионов кВт.ч власти экспортируют в Польшу.

Дык бизнес: покупаем и продаём. Ни о каких "излишках" речи быть не может.

Кстати, Логик, выбор площадки - трудная задача, т.к. жертвовать нужно водоёмом.

Аватар пользователя Логик
"Украинское госпредприятие "Энергоатом" опровергло появившуюся во вторник информацию об аварии на одной из атомных электростанций (АЭС) Украины с последующим выбросом радиоактивных веществ в окружающую среду.

"Все четыре атомные станции работают стабильно и надежно. Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на промышленных площадках украинских АЭС - в пределах нормы. Выбросов радиоактивных веществ не зафиксировано", - отмечается в сообщении пресс-службы "Энергоатома", оператора всех действующих АЭС Украины."

Опять вечно пьяные монтажники?

Аватар пользователя Инкогнито
>>Опять вечно пьяные монтажники?

Да нет, вечно активные интернет-провокаторы -- дешево, эффективно, современно :)

Аватар пользователя Логик
>вечно активные интернет-провокаторы -- дешево, эффективно, современно

Они спаивают монтажников и отключают табло?

Аватар пользователя Инкогнито
>>Они спаивают монтажников и отключают табло?

Нет, они трюндят по форумам, что табло отключили, и потом обижаются, когда их находят :)

Аватар пользователя Логик
>что табло отключили

А кто спаивает монтажников?

Аватар пользователя Инкогнито
>А кто спаивает монтажников?

А что, их спаивают?

Аватар пользователя Логик
>А что, их спаивают?

Dmitry СПб., 23 мая 2008 года, 01:37 > ...очередная дутая проблема отключенного на ЛАЭС табло (и то не факт) и вечно пьяных монтажников.

Аватар пользователя Dmitry
Я, в общем-то, это в шутку сказал, типа, непьющий монтажник - нонсенс), на АЭС с этим делом строже, поэтому фраза типа дали монтажникам водку и отпустили по домам - это из желтой прессы, малореально в смысле.
Аватар пользователя Логик
Dmitry > Я, в общем-то, это в шутку сказал...

Шутки и АЭС? Ну, ну...

Аватар пользователя Логик
"В интернет-порталах Польши появились сообщения о том, что в юго-восточной части страны зафиксирован повышенный уровень радиации, якобы после инцидента на Чернобыльской АЭС. Как передает "Интерфакс", представитель регионального центра по чрезвычайным ситуациям в польском городе Люблине заверил, что уровень радиации находится в пределах нормы."

Страницы