Сталкеры и Зона

 

Страницы

Аватар пользователя Al
Белорус, с вами все ясно. Этот топик не для вас. Создавайте свой, объединяйтесь и воюйте против своих противников во имя вашего добра. Здесь идет обмен мнениями любителей игр, а не съезд проповедников-иезуитов. Не надо учить нас любви, мы уже большие и у нас есть свое мнение. Прощайте.
Аватар пользователя Беларус
Al, так я славянский родновер, а не иезуит. С чего вы вообще взяли такое? Разница очень большая. Поэтому и воевать ни с кем не собираюсь. Тут все свои. Тоже любитель игр. Езжу на виртуальных гонках Need For Speed начиная с 5 версии и выше. Топик вполне компьютерный. А то, что люблю параллельно ещё рассматривать и мистические вопросы - это только плюс.

Повторю достаточно простые вещи для понимания: cтрадание - это ЗЛО. А пропаганда насилия, жестокости, наркомании, кровавых сражений в современных видеоиграх с киноподобной графикой скорее отрицательно скажется на духовном развитии детей, нового поколения славян. Поэтому начинать применять систему рейтингов компьютерных игр ESRB или PEGI - вполне разумно. Например, в польских журналах уже давно PEGI применяется. Не понимаю, почему белорусские газеты отстают от общепринятых тенденций в мире видеоигр...

Аватар пользователя Енкохнета
Так, ладно. Скажите, кто-нибудь уже в Зов Припяти играл?
Аватар пользователя Dmitry
Al

Тогда и COD5 прикуплю, 4ый прошел на одном дыхании (с перерывами на работу/сон и т.п. "мелочи:), с бонусами пошел на 2ой круг, эпизоды как со снайпером просто супер (да вся игра хороша, с соотв. графикой/звуком).

Енкохнета

Лично я до Зова Припяти пока не дошел (и не купил), увы на вся оч.мало времени).

з.ы. Блин, родновер и до этой ветки добрался...

Аватар пользователя Savely
2 Беларус: Извините, но вот топик c темой "Сталкеры и Зона". В принципе - сделан Al-ем для обсуждения с Dmitry каких-то нюансов и т.п. Вам лично неприемлемы игры такого плана - отлично. Но оценивайте же аудиторию! Объяснять двум взрослым мужикам, что в NFS "можно", а в "Сталкер" вроде как нехорошо - ну... Я бы не стал...
Аватар пользователя Беларус
>Savely

Ну так редакторы газеты ведь тоже иногда форумы читают? Может подумают, и решат добавить рейтинги ESRB/PEGI в раздел "На досуге" при описании очередных видеоигр?

Аватар пользователя Беларус
Для художественных фильмов тоже желательно указывать рейтинги.

Российские:

http://mkrf.ru/activity/register/search/

Голливудские:

http://www.mpaa.org/FilmRatings.asp

Аватар пользователя Al
Dmitry, если в COD'е дотерпеть в конце все заключительные титры, то выходишь на бонус с зомби в одном COD, и на бонус с самолетом в другом. Ты про это говоришь?
Аватар пользователя Al
"Зов Припяти" получаю в конце недели, заказал по инету, на той неделе расскажу. Даже комп освежил для этого. ))
Аватар пользователя Макс Курмаз
Дык уже и на Припять сходили :)

В принципе игру практически прошел. Считаю, огромный шаг вперед по сравнению с предыдущими частями. По геймплею игра сильно приблизилась к Fallout3, что неплохо. Квестовая составляющая усилена, появилось подобие древовидных диалогов, вариантов выполнения квестов и т.д. В очередной раз пересмотрен баланс оружия. В общем, зачот :)

Жаль только, что второй раз проходить будет неинтересно.

Аватар пользователя Питон
А что, в этот новый "Сталкер" уже можно играть? Обычно, это становится возможным не раньше, чем выйдут три-четыре патча...
Аватар пользователя Инкогнито
А как по системным требованиям? Так же, как первые две части, или апгрейд нужен?
Аватар пользователя Al
Рекомендовано ставить на Windows 7, так что смотрите сами. Но вообще - всё то же самое. Хорошая видюха просто необходима, иначе эффект совершенно иной. Я как-то сдавал видюху по гарантии, вместо нее ставил nvidia 7600 256Мб, это было что-то ужасное... )))
Аватар пользователя меченый
--По геймплею игра сильно приблизилась к Fallout3, что неплохо.

Это как раз плохо.

Аватар пользователя Dmitry
_если в COD'е дотерпеть в конце все заключительные титры, то выходишь на бонус с зомби в одном COD, и на бонус с самолетом в другом_

Нет, я про читы и аркадный режим). Бонус с самолетом - это в COD4, а с зомби - в 5ом?

Аватар пользователя Al
Про читы и аркадный не слышал. Я вообще избегаю самоделок. Недавно решил поэкспериментировать, скачал моды для Сталкера и поставил на предварительной забэкапленный комп. Ха. Игра начала вешаться, пошли глюки видео и т.п. Вот поэтому - только лицензия. :)) А то еще не известно что и с компом будет... Осторожность экономит столько времени! :)) Чем комп потом переставлять, лучше поиграть...
Аватар пользователя Al
Да, в пятом. Но там титры идут минут 10... ))))) Зато бонус - очень длинный при хорошей игре.
Аватар пользователя Макс Курмаз
> А что, в этот новый "Сталкер" уже можно играть? Обычно, это становится возможным не раньше, чем выйдут три-четыре патча...

Как ни странно, но за все время прохождения был только один вылет, причем не фатальный.

> --По геймплею игра сильно приблизилась к Fallout3, что неплохо. Это как раз плохо.

Кому как. Конечно, напряженных боев в игре поубавилось (считай, их всего пару штук по основному квесту - станция очистки и госпиталь, плюс можно с бандюками разбираться "по-сталкерски"). Зато есть время обшарить окрестности, так как тайники на этот раз изначально чем-то "заправлены" (необходимость обшаривать всех жмуров для появления содержимого в тайниках, как было в первых двух играх, не радовала).

Игра заканчивается неожиданно, и по ощущениям сюжет стал даже короче, чем в "ЧН". А это реально плохо - второй раз играть уже неинтересно в принципе.

Аватар пользователя Dmitry
Al, читы/аркадный режим - я про COD4, активируются после 1го прохождения (читы - в зависимости от кол-ва взятых ноутов, т.н. секр.оборудование). Бонус с самолетом прошел (жаль, что короткий совсем), пока шли титры - болтал по трубке).
Аватар пользователя Al
Ноуты собирал, но явно недостаточно. Там еще есть игра на очки, на время.

А в пятом мочить зомби можно долго, но долго не продержаться - жестоко давят гады. :))

Аватар пользователя Э. Трошин
Да, "Зов Припяти", действительно, чем-то похож на "Фаллоут 3". Но, баланс немного другой. В американской игре под конец персонаж становится почти неуязвимым. Сталкера, даже в боевом экзоскелете, запросто может сожрать стая собак-мутантов. Кроме того, существует необходимость постоянно зарабатывать деньги на ремонт снаряжения и оружия.

Причем, если АКМ можно отремонтировать рублей за 800, то за восстановление игрушки, типа "Винтарь ВС" придется отдать несколько тысяч. А обновление экзоскелета после хорошей трепки обойдется в 4 - 6 тысяч рублей.

Чтобы заработать эти деньги, не включая чит-коды, придется выполнить квест, или найти 2-3 хороших артефакта.

"Сталкер" объективно гораздо короче "Фаллоута". Там я бегал по "Пустоши" почти неделю, в "Сталкере" на все, про все уйдет пара ночей максимум, вместе со свободной игрой после окончания основного сюжета.

В "Фаллоуте" не было ничего, похожего на "контролеров", воздействующих на психику, "бюреров", вырывающих ружья из рук, или психо-собак.

В свою очередь, "Сталкер"гораздо беднее на сюжетные ответвления и квесты.

Кроме того, "Зов Припяти" -- довольно требовательная к ресурсам игра. Мой Radeon HD 2600 XT, 256 М\Б справляется только на средних настройках.

Аватар пользователя Dervish
А вот почитал ваши рассуждения по поводу схожести (отличий) ЗП и Fallout 3 и хочу сказать, что сравнивание этих игр равносильно сравнению 1ампера и 1вольта (или кто шире цифра 5 или цифра 4). Сравнивайте ЗП с предыдущими играми серии.

->Al По-поводу самоделок СТАЛКЕРа поиграй в "Priboi Story" ИМХО лучший мод для S.T.A.L.K.E.R.

Аватар пользователя Э. Т.
Dervish

18 октября 2009 года, 13:00

....сравнивание этих игр равносильно....

Не "сравнивание", а "сравнение". Учите русский язык, молодой человек:-). Сравнение объективно, поскольку я отлично знаю обе игры:-)

....Сравнивайте ЗП с предыдущими играми серии....

Это мое дело, что с чем сравнивать. Не хотите -- не читайте. Критикуйте по делу.

Аватар пользователя Вадим Станкевич
Надо будет устроить чемпионат редакции по Сталкеру, я смотрю :)))))
Аватар пользователя Dervish
->Э.Т. Остаюсь при своем мнении
Аватар пользователя Marzan Muhammadi
....Сравнение объективно, поскольку я отлично знаю обе игры:

О, такое --объективное-- доказательство не терпит критики.

Fallout 3 полноценной action-игрой назвать нельзя. Игра ведет свою родословную от ролево-аркадных игр-предков. И "семейные признаки" на лицо: пошаговое ведение боя, "прокачка" хар-к героя, выбор внешнего вида героя, и пр.

S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти - это стопроцентный survival FPS. Это бои real-time. Это action-составляющая, хотя по части action есть у меня имеются нарекания - две, три миссии плюс финальный ролик эвакуации, маловато будет. NPC имеют начальное понятие о тактическом ведении боя, в отличии от .../привет Fallout 3/, баланс оружия в S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти имеет место присутствовать, в отличии от ....;))) и пр.

Аватар пользователя Al
Dmitry, если у тебя анлим - я нашел сервак для боя в COD2. Можем побегать вместе, если пинги позволят.
Аватар пользователя Dmitry
Al, спасибо за приглашение, но за городом у меня gsm-нет с реаль.скоростью ~100кб/с, так что пока не получится(... А что за сервак?
Аватар пользователя Al
Поставил себе все три Сталкера - Серебряного и Припять. Прочитал на 3DNews разгромную статью http://www.3dnews.ru/games/s_t_a_l_k_e_r_zov_pripyati_review. Начал играть сам. Все субъективно, конечно, но все равно затягивает. Поначалу непонятно, может быть скучно и сумбурно. Тут не надо торопиться, надо спокойно жить и разбираться. Пока неплохо.
Аватар пользователя Al
Dervish, я принципиально не ставлю посторонние разработки, т.к. пока еще ни разу не было такого без проблем. А зачем мне проблемы? )) Но спасибо за рекомендацию!

Страницы