Сталкеры и Зона

 

Страницы

Аватар пользователя Al
Играю в ЗП - затянуло... Понравилось. Но надо еще разобраться, пройти все как следует, и не раз... Но не скучно однозначно, так что рекомендую всем, кому нравится именно Сталкер. Да, и ни одного сбоя за всю игру. Глюки есть, вроде погружающихся в пол сталкеров или бьющихся в припадке эпилепсии, но это нормально. ))). Было всего три раза и не мешало игре.
Аватар пользователя Dmitry
_Поначалу непонятно, может быть скучно и сумбурно. Тут не надо торопиться, надо спокойно жить и разбираться_

т.е. суть, так понимаю, в соотв. АТМОСФЕРе, не потерянной с 1го Сталкера (как в класс.серии "Silent Hill"). Хотя малый игровой экшн лично меня чуть тревожит, но посмотрим, чичас только "Чернобыль" к концу двигаю (в CoD4 наигрался... пока)).

Аватар пользователя Al
Пока не поймешь, что за что куда и с кем, не попереходишь из клана в клан в ТЧ и ЧН, все не поймешь... вариантов много, даже того же конца. Я, грешен, все больше на богатство нарываюсь... ))) А если быть врагом всем - все по-другому. Но как-то рука не поднимается убивать всех подряд. Я добрый... Если не доставать. )))
Аватар пользователя Dmitry
Al, можно ли чуть подробней по переходам (в "ТЧ", куда/к кому), разок предложили вступить (как помню, в "Долг" - я отказался), с тех давних пор никто ни гу-гу), што делать)?... /в виде эксперимента бывало подрезал разных группировщиков, из коих выпадало неслабое оружие, хочЮ подобную аммуницию, желательно на халяву/
Аватар пользователя Al
Оптимальный порядок такой - Чистое Небо, Свобода, Чистое Небо, Долг. Долг-Свобода непосредственно никак, они враги, поэтому только через Чистое небо. В первый раз всегда дают подарки. )))
Аватар пользователя Al
Причем гулять туда-сюда можно много раз, я проверял. Но убивать лучше только одиночек, иначе будут проблемы со встеплением. Мне разок даже предложили вступить к Бандитам, но не успел, как-то растерялся. ))) Но можно. Это там, где музыка играет, у стойки.
Аватар пользователя Dmitry
ОК), спасибо. И еще вопрос: без переходов дойти до конца не слишком долго? к-нить прошел все одиночкой?
Аватар пользователя Al
Да запросто. Я так и делал в первый раз. Только что врагов получается больше. Но в этом есть и свой интерес.
Аватар пользователя Dmitry
"Кто не друг - то враг", так и сделаем)...
Аватар пользователя Э.Т
Интересный режим получается, когда воюешь со всеми NPC без разбора. То есть, стреляешь и в Сталкеров, и в бандюг. В итоге. После этого они, завидев Дегтярева, первыми открывают огонь. Спасает от скуки при повторном прохождении и во фриплее.
Аватар пользователя Dmitry
Закончил "Чернобыль", одиночкой (уровень - Сталкер), основное оружие - винтарь ВС с оптикой (жаль, что магазин только на 10пат., но штучка отличная), в конце игры "пришла" Гаусс-пушка, чуток и из ей пострелял; слегка разочаровала концовка - ожидал реального "мяса", а вышло, что все сами подставляли голову под крестик прицела ВС (только передвигаться приходилось бесшумно); Экзоскелет не брал, прошел игру в найденном "Страже Свободы" (защ.радиац. 50%, да и все по 50) + в карманах были такие камушки: 1 - выносливость +109, 1 - регенерация здоровья +400, 3 - от радиации (20,30,30%). На всякий случай берег хор.костюмчик от ученых (радиац.защ. 90%), но он и не понадобился. Да, денег особо не тратил (скопилось что-то тыщ под 300), еще нашел в тайнике редкий артефакт "Пленка" (хим.ожог +30%), тоже носил без надобности.

з.ы. Хороший хабар был в окрестностях станции ученых + много артефактов, да с костюмом от них (выполнив миссию) можно до конца без проблем дойти (на уровне Сталкер по крайней мере), понравилась дорога на Припять, как и прохождение самого город, а вот Чернобыль проскочил быстро; в общем, игра GooD)!

Аватар пользователя Al
Dmitry, что значит закончил? Ты дошел до Монолита и загадал желание (одно из семи), или ты нашел тайную комнату, и пошел дальше? )) Там тоже две концовки - ты соглашаешься остаться, и не соглашаешься. Экзоскелет хорош тем, что там грузоподъёмность 80 кг.
Аватар пользователя Питон
> Ты дошел до Монолита и загадал желание (одно из семи)

Насколько я помню, одно из _пяти_.

Аватар пользователя Dmitry
_ты нашел тайную комнату, и пошел дальше?_

Загадал желание и... тайную комнату соотв. не нашел. А где она, Al (я перепройду конечно)? За экзоскелет не знал/т.к. не брал, но по концовке он имхо без надобностей, сам повыбрасывал кучу артефактов, чтоб быстрей дойти.

Аватар пользователя Питон
> А где она?

Чтобы в нее попасть, нужно иметь дешифратор, который находится в Припяти. А чтобы взять дешифратор, нужно выполнить побочный квест, который начинается чуть ли на Кордоне.

Аватар пользователя Al
Dmitry, приерно в начале игры будет задание встретиться с Проводником, найти тайник в подвале, потом встретиться с Доктором, он даст задание найти комнату с дешифратором, которая назодится на Припяти. А сама тайная комната, для которой нужен дешифратор (вход в нее) находится в том же кольцевом коридоре, что и вход в зал с Монолитом, надо в нее зайти и подняться по лестнице пожарной. В конце коридора дверь, пока будет дешифроваться, тебя будут немножко убивать. А как войдешь - убивать будут еще больше. )) В конце, как расстреляешь столбики по кругу, появится призрак и все расскажет про все. И предложит - с нами или нет. Попробуй два варианта. Только перед расстрелом столбиков сохранись для выбора, потом не дадут. И там еще будет время дойти до светлого будущего. ) Удачи!
Аватар пользователя Al
"Насколько я помню, одно из _пяти_" - может быть, я получал только три. ))
Аватар пользователя Питон
> "Насколько я помню, одно из _пяти_" - может быть, я получал только три. ))

Повезло. В подавляющем большинстве случаев получается "хочу быть богатым", т.к. для остальных концовок нужно иметь меньше 50.000 (кажется) на счету. А т.к. деньги тратить некуда, то это достаточно проблематично.

> найти комнату с дешифратором, которая назодится на Припяти

Существует "городская легенда", что дешифратор можно "вытряхнуть" из комнаты с помощью правильно брошенной гранаты - с прилегающей крыши через окно. Тогда предыдущую часть квеста можно не выполнять.

Аватар пользователя Al
Если играть на уровнях выше первого, то тогда очень много денег уходит на покупку костюмчиков и прочего, что быстро ломается. А извращаться взрывами - это не серьезно. Интереснее найти комнату на втором этаже справа, и взять доки и дешифратор.
Аватар пользователя Питон
> Если играть на уровнях выше первого, то тогда очень много денег уходит на покупку костюмчиков

Я прошел на всех уровнях сложности - всегда денег оставалось выше крыши.

> Интереснее найти комнату на втором этаже справа, и взять доки и дешифратор.

Никто не спорит. Гранаты - это на крайний случай :)

Аватар пользователя Dmitry
Спасибо за ответы, потом попробую тудЫ проникнуть), интересно.
Аватар пользователя Al
Dmitry, вышел патч для Зова Припяти, посмотри здесь: http://www.stalker-game.com/ru/. Там же бенчмарк. У меня оценка компа на высоком и максимальном разрешении ~6700. Что я решил для себя - чтобы нормально пройти ЗП, надо пройти его раза три. Тогда будут выполнены все миссии, и можно понять, что это за игра. Как она мне - не очень динамична, если не нарываться и не провоцировать, то кончается быстро. Не в восторге, но и не разочарован.

Да, вышел COD MW2 - надо брать!

Аватар пользователя Э.Т
Al

10 ноября 2009 года, 13:42

Если играть на уровнях выше первого, то тогда очень много денег уходит...

Совершенно спокойно прошел игру на уровне "ветеран". Правда, предварительно поиграл недельку на "Затоне" на обычном уровне.

Так вот, если возвращаться периодически на затон за артефактами, то можно собрать приличную сумму. У меня висело, по-моему, 220 тыс. Кроме того, я, по ходу, почти все редкое оружие собрал.

А часть квестов вообще не выполнял -- некогда было. И так прошел

Аватар пользователя Dmitry
_Да, вышел COD MW2 - надо брать_

А я уже взял)! И еще игрушку, кот. продавец очень советовал, диск не перед глазами, потом напишу как называется (или поставлю/поиграю). До след. СТАЛКЕРа пока не дойди, нет времени.

Аватар пользователя Al
Э.Т, это справедливо для ЗП, а я писал про ЧН. В ЗП не знаешь в конце, куда девать деньги, это точно
Аватар пользователя Dmitry
Почитал по "COD_Modern Warfare 2" - http://ru.wikipedia.org/wiki/Call_of_Duty:_Modern_Warfare_2 - фпечатлило (типа "главный шутер этого года, одна из ярчайших игр вообще, боевик, который претендует на место рядом с "Падением черного ястреба" и "Скалой". Какие еще могут быть аргументы?"_3DNews), руки чешутся поиграть).

2ую "пиратку" взял такую: обе части тактич.шутера Operation Flashpoint, по 2ой части можно глянуть здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Operation_Flashpoint_2

В Operation Flashpoint, может, кто играл? Описаловка оставила двоякое впечатление, поставлю потом к.-нибудь.

Аватар пользователя Dmitry
Глянул сколько весит тест.бенчмарк - 421мб - за городом мне столько не скачать)! будем считать, что конфигурация норм., раз все бегает)...
Аватар пользователя Al
А ты что, все время за городом? Я конечно без напряга скачал, мне что 4 мега, что 4 гига - хоть тут не надо заморачиваться. Прогресс - это хорошо...
Аватар пользователя Dmitry
Почти). На работе работаю (максимум гляну почту/подписки/закладочные форумы), а в городе дома... впрочем, качну после 23го, когда все разъедутся, чтоб не мешали).

Страницы