Сталкеры и Зона

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

Al
Любители Чистого неба, Тени Чернобыля и Зова Припяти - сюда.

Дмитрий - давай поговорит тут о твоих проблемах. Начни сначала, чтобы не бегать из ветки в ветку.

 

Страницы

Аватар пользователя Al
"версия самая новая (1.0006)" - вообще-то самая новая - на 6-я, а 10-я. Оружие не забывай периодически ремонтировать, и костюмчик тоже. Вступать лучше сначала в Небо, потом в Свободу, потом опять в Небо, потом в Долг. При каждом первом вступлении что-то дают. В любом случае между Свободой и долгом надо становиться нейтралом, иначе никак. :)
Аватар пользователя Dmitry
Отдельная ветка - это хорошо); по обновам, 6 - для "Тень Чернобыля" (в него сейчас и играю), и 10 - для "Чистое небо", кому надо, вот сцылки для скачки, соотв.: http://www.stalker-game.com/ru/?page=patches +

http://cs.stalker-game.com/ru/?page=patches

Оружие/костюм мне пока никто не ремонтирует), значит, это попозже.

По вступлениям в групп-ки: цепочка понятна, а как определить момент наивыгодного перехода? или быстро пробежаться, собрав бонусы)?

Аватар пользователя Инкогнито
У меня нескромный вопрос: а кто-нибудь купил себе лицензионного Сталкера? :) Сколько он стоит-то?
Аватар пользователя Dmitry
У меня "Антология S.T.A.L.K.E.R. - Серебряное издание" от 1С на 2dvd, за 16$/500руб., что явно экономнее, чем брать лиц. раздельно + цены в сет.магазинах можно глянуть на офиц. http://www.stalker-game.com/ru/?page=where_to_buy
Аватар пользователя Savely
2 Инкогнито: Удивишься, но самая покупаемая лицензия в РФ - это ИГРЫ. В тройку также попадают 1C-Бухгалтерия (в ее различных инкарнациях) и антивирусы (Веб и Каспер). Четвертая - Винда. Серьезные дядьки (большие конторы, и их админы) вполне серьезно покупают тысячами Винду, сотнями - 2003 сервер. Плюс терминальные лицензии и т.п. Т.е. уже реально заморачиваются лицензионной чистотой.
Аватар пользователя Dmitry
_самая покупаемая лицензия в РФ - это ИГРЫ_

Конечно, по карману не бьет, а все плюсы (поддержка, min багов/неурезанность (как в пиратках), бонусы, скидки/призы и т.д.) - вот они. И просто приятно иметь любимую игрушку в боксе).

Аватар пользователя Al
Аналогично. У меня все игры - лицензионные.
Аватар пользователя Инкогнито
А в Минске можно купить лицензионного Сталкера?
Аватар пользователя Al
На OZ.BY была реклама, и что удивительно, даже Зова Припяти, хотя официально она продается только со 2 октября. Так что тут трудно сказать. Но покупать нелицензионный Сталкер - это такой гемор... И не поставить ни одного патча, а без них игра - одни баги. Так что - в Москву, в Москву...
Аватар пользователя Сталкер
Играю с AMK модом (Тень Ч.). Понравилось то, что можно совсем абстрагироваться от заданий, просто жить, каждый день несет новое и разное, как в реальной жизни. Монстры не привязаы к локациям, выбросы... Вопрос: можно ли в этом моде использовать машины?
Аватар пользователя Макс Курмаз
Я покупал лицензию "ЧН" (от 1С) на oz.by, там же заказал "ЗП". По поводу сроков все просто: заказать можно было с середины сентября, а доставка будет уже в первых числах октября, т.е. после официального релиза. Стоит это чуть меньше 40 тыщ - за хороший продукт не жалко. Я платил чисто из принципа.
Аватар пользователя Инкогнито
"Я платил чисто из принципа."

Странные принципы....

Аватар пользователя Инкогнито
Принципы на Зоне? Нет, иначе сдохнешь!
Аватар пользователя Макс Курмаз
> Странные принципы....

То есть платить за софт - это странно? Может, тогда и в магазине за колбасу платить не стоит, ведь можно и под полой вынести...

Аватар пользователя Dmitry
Неск. дней назад поставил COD-4, по чуть-чуть играю по вечерам (и не до сетки:), отличная игра! динамика боя передана на "5", имхо, достойное развитие COD-2.
Аватар пользователя Al
И COD5 хорош. Заказал себе три диска Сталкера, через неделю расслаблюсь... )))
Аватар пользователя Инкогнито
Это вы прокаловдутие?
Аватар пользователя Беларус
Stalker, как и Doom3 - это мерзкая игра. Она создаёт инфернальные (то есть иррациональные и ошибочные) духовные миры в подсознании людей.

Такие опасные для психики игры нужно продавать только исключительно начиная от 18 лет. А родителям вообще дать рекомендательное указание следить за тем во что играют их дети. Во многих странах уже давно введены и тщательно отслеживаюится рейтинги компьютерных игр для этих целей: http://www.esrb.org/index-js.jsp и http://www.pegi.info/en/index/ (кстати, это редакторам КВ на заметку - если есть возможность, указывайте, пожалуйста, эти рейтинги при описании игр в рубрике "На досуге").

По-моему, компьютерные игры должны быть добрыми и мирными. Это путь Прави. С целью логического поиска мирного компромисса, избежания или устранения страданий живых существ (или даже их ментальных моделей - визуального представления). То есть, нужно воспитывать в себе сострадание к живым существам, поэтому и игры должны быть соответствующими - не загонять психику в инфернальные миры, а помогать духовно развиваться.

Аватар пользователя Инкогнито
Гыыы, давай, отжыгай!!!!
Аватар пользователя Беларус
Итак, рейтинги игр S.T.A.L.K.E.R по критериям организации ESRB:

Называние игры: S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl

Рейтинг: Mature 17+ (17 лет и старше)

Содержание игры: кровь, кровавые сражения, интенсивное насилие и жестокость, грубый язык, ссылки на алкоголь.

Называние игры: S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky

Рейтинг: Mature 17+ (17 лет и старше)

Содержание игры: кровь, ссылки на наркотики, грубый язык, насилие и жестокость.

Здесь описание рейтингов: http://www.esrb.org/ratings/ratings_guide.jsp

Аватар пользователя Инкогнито
О! Да! Да! Еще!!!!!!!!
Аватар пользователя Инкогнито
Дайте мне ссылку на алкоголь, дучше две!
Аватар пользователя Инкогнито
Инкогнито идиот
Аватар пользователя Al
Беларус, а зачем мне этот рейтинг? Тем более, что он устанавливается явно не геймерами, а людьми, которые не играли в Сталкер, не жили там, ничего не поняли в Зоне. По вашей логике, во вторую мировую войну надо было не воевать, я приветствовать фашистов цветами и свежими пионерками. Иначе это будет насилие, кровь и жестокость, а это нехорошо. )) По вашей логике надо запретить продажу иголок, т.к. их можно подкинуть в суп соседке и она может уколоться. )) Ну или продавать их по справке от милиции и психдиспансера лицам старше 45 лет. ) А я утверждаю, что Сталкер воспитывает доброту, взаимовыручку, внимание, осторожность, стремление к добру. И готов это показать в игре. А вы не можете мне аргументировано возразить, т.к. у вас перед глазами только рейтинг. Я тоже могу создать сайт и поместить там СВОИ рейтинги. Но кто скажет, что - я истина? И кто скажет, что ESRB (а слово-то какое бесовское!) - истина? Вот так...
Аватар пользователя Al
Беларус, учи матчасть. "инфернальные" - это вовсе не "иррациональные и ошибочные" миры. Инферно - это ад. Ну тогда и русские народные сказки - тоже инферно. )) Почитайте сборник сказок Афанасьева, в оригинале, так сказать. А на них выросли наши героические добрые предки.

Ссылки на другие страны тут не катят. У каждого свой менталитет. В Штатах "негр" - оскорбление, у нас - просто обозначение чернокожего человека. У нас "жид" - брань, а поляков это просто еврей. :) Ну и т.д. У каждой нации свой рейтинг ценностей, и не надо их смешивать. Я русский, и мне нравится играть в DOOM, Quake etc. I like it! И мне пофиг, что там говорят ваши рейтинги. А вы имеете право идти на площадь Бангалор и проповедовать там свое добро. По согласованию с властями конечно. ))))

Аватар пользователя Al
Минск, Севастопольский парк, поздний вечер. Содержание: кровь, кровавые сражения, интенсивное насилие и жестокость, грубый язык, ссылки на алкоголь )))))
Аватар пользователя Беларус
>По вашей логике...

По моей очень простой логике: страдание любого живого существа - это ЗЛО, какими бы красивыми словами оно бы не прикрывалось. В Сталкере визуализируется страдание (ЗЛО) как нечто нормальное. Если для вас страдание - это ДОБРО, то я не понимаю вашу логику.

Аватар пользователя Беларус
В идеале, конечно, лучше было бы не воевать во время ВОВ. Но моему Деду ПРИШЛОСЬ воевать с фашистами из-за того, что Сталин и его спецслужбы прокололись в интеллектуальных рассчётах, и не смогли грамотно оценить намерения противника, заранее мобилизироваться и НАИБОЛЕЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО, как в шахматах, с минимальным количеством жертв избежать или полностью устранить страдания и убийства миллионов славян. Мой Дед хвалил генерал-лейтенанта Конева, который проявил намного больше сострадания к воинам и больше делал упор именно на интеллектуальное тактическое планирование и рассчёты.

Любое страдание живого существа - это ЗЛО. Запомните. Независимо ни от чего. Войны - приносят страдания. Поэтому нужно делать упор на логическое мышление с целью избежания/устранений страданий живых существ.

Аватар пользователя Инкогнито
Гыыыы, вво всем Сталин виноват, как обычно. Он и Берия, ночами, придумывали Дум и Квэйк, чтоб досадить интеллегентам
Аватар пользователя Беларус
>вовсе не "иррациональные и ошибочные" миры.

В играх Сталкер и Дум 3 показываются как раз именно иррациональные и ошибочные миры. Извращённые миры. Куда попасть в реале, IMHO, нет никакого желания. Если вам нравится - никто вам не запрещает. Я просто высказал мнение, что рейтинги желательно ввести для информирования родителей, чтобы были хоть КАКИЕ-ТО элементарные ориентиры. Или хотя бы информировать население о существовании таких рейтингов. Чтобы люди знали о подобных рекомендациях - детям младше 18 лет лучше воздержаться от игры в извращённых виртуальных мирах.

Страницы