Хумор2

 

Страницы

Аватар пользователя Piton

Попутно вспоминается чудо человеческого перевода...

Ага, иногда создается впечатление, что фильмы на некоторых ТВ-каналах доверяют переводить пятиклассникам-двоечникам. Для примера, на канале РенТВ в известном сериале "Секретные материалы" (X-files) неоднократно переводили фразу "flying saucer" как "летающая сосиска". Т.е. эти горе-переводчики мало того, что не видят никакой разницы между словами "saucer" и "sausage", так еще и обладают настолько ограниченным кругозором, что никогда не встречали понятия "летающая тарелка".

 Ну почему же только на каналах ТВ. А название "Красная жара"? Это сколько надо было выжрать, чтобы так перевести название фильма. "Heat" - сленг - "мент", "коп". Или перевести слова "Mayday, mayday" как "Майский день, майский день". Это говорит персонаж призывающий по рации помощь. :). Более свежий пример, тоже название (!)фильма "Красный штат". :). "Red state". Дословно: "Состояние угрозы наивысшее".

Аватар пользователя Al

Ну и ещё тогда добавлю чудеса перевода в кино: "Come on! Come on!" - "Иди на! Иди на!" Вместо "Ну давай, давай!" ))))

Аватар пользователя mike
Меня в своё время забавил упорный перевод названия фильма "Голый пистолет" (вместо "Обнажённый ствол").

:) Если с военного сленга, то это "С оружием на изготовку".

Аватар пользователя mike

"С оружием на изготовку".

Неа. Наречие. Пишеццо вместе: "наизготовку".  

Меня в своё время забавил упорный перевод названия фильма "Голый пистолет" (вместо "Обнажённый ствол").

"С пистолетом наголо", Майк:-)

Аватар пользователя mike

"С пистолетом наголо"

Обритым? :))

Не знаю, вам виднее:-) Но, там не хер имелся ввиду, был только лёгкий намёк:-)

Аватар пользователя mike

Там не хер имелся ввиду

Я имел в виду шевелюру. :)

Аватар пользователя mike

Скинемся на бритву?

Аватар пользователя mike
  • По мнению шефа, всякая работа легка.
  • Программисты согласны писать софт любой сложности, пока не получат задание.
  • Всё, что  может быть неправильно понято, понимается неправильно.
  • Работа в команде позволяет свалить вину на другого.
  • Учтите, что на всякое  действие есть равная ему альтернативная практика.
  • Кто может — делает. Кто не может — учит. Остальные тестят.
  • Первые 90% работы отнимают 10% времени, а последние 10% — оставшиеся 90%.
  • Всегда не хватает времени, чтобы написать правильный софт, но, чтобы всё переделать, время находится.
  • Никогда не удается писать какой-то один софт.
  • Если ничего не получается, читайте хелп.
  • Непонятный интерфейс всегда без хелпа.
  • Нужные файлы всегда хранятся в забытой дома флэшке.
  • Неважно, что софт с багами. Важно, чтобы он хорошо выглядел
  • Заказчику не стОит видеть, как создаётся софт…
  • Наконец, какой бы софт вы ни написали, аналог найдётся.

Аватар пользователя Al

С башорга:

"Позвала любовника в гости для любовных извращений. Он поставил мне на комп восьмую винду и ушел".

 

Три часа ночи и светит солнце - что за мир такой чудесный? - в нём еще все двигаются мееееедлено-меееедленно. 

Аватар пользователя mike

поставил мне на комп восьмую винду и ушел

Смешно, да? А ко мне недавно одинокая соседка приставала, чтобы ей "восьмёрку" активизировал. Хорошо, что в командирку слинял... Нашла кого-то для активации. Слава Богу! Страшная такая...

Аватар пользователя mike

Понравилось.

— Как вас зовут?
— Василий.
— Дети есть?
— Да, сын Василий и дочь Василиса!
— А животные дома есть?
— Кот Васька!
— К сожалению, мы не можем вас принять на должность креативного менеджера...

Аватар пользователя mike

Замечательно было в детстве: ни бабы тебе не надо, ни бабок, ни компа, ни Интернета: сиди жопой в песке и рой совочком...

Аватар пользователя savely

Майк, рекомендую лоботомию - и все удовольствия детства вернутся!!! :))

Аватар пользователя mike

 рекомендую лоботомию - и все удовольствия детства вернутся!!! :))

Неа. Либидо сохраняется. Гугли, доказано.

mike > Замечательно было в детстве:

Юрмала сейчас:

plaz

Юрмала в детстве mike:

Plaz2

:) В Юрмале холодно. Греция сейчас:

 

Мне показалось, или  на фото Юрмалы, где пусто, деревья без листьев? :)

Аватар пользователя Al

Читаю отзывы об отеле, в котором буду жить. Особенно понравился вопрос на чистом русском после отзыва:
????? ???????? ?? ??? ??? ????? ????? ??????? ????? ????? ??????? ???? ??????? ??????? ????? ??????? ?????? ??????? ????? ???? ????? ??? ??????? ????? ????? ????? ??????? ????? ????? ???? ??????? ??????? ????? ????? ??? ???? ???? ???? ?? ???? ?????? ?? ??????? ??????? ????? 
Вы считаете этот отзыв полезным?  да   нет

Растерялся... )))

 

По-моему, полезный отзыв.

Аватар пользователя Al

Придётся проверить лично! )))

eduard > Мне показалось, или  на фото Юрмалы, где пусто, деревья без листьев?

Хм, думаешь это фото 1986 года?

У моего деда дача была в Юрмале, неподалеку от устья реки Лиелупе. Помню, что от залива нас отделял небольшой лес корабельных сосен, минут 10-15 ходьбы от залива. Про местность ту я мало что помню, больно мал был. Но, Ригу запомнил и помню, как залив из-за штормов выходил из берегов и заливал всю долину Лиелупе и лес. А дача стояла на холме и вода почти к порогу подходила... Магазина рядом не было и надо было ехать на автобусе в ближайший микрорайон Риги - в Болдерая.

Фотографий сохранилось немного и пейзажей на них почти не видно. Снимали только друг друга, тоже, пля, фотографы хреновы. 

Аватар пользователя mike

Вот что выдал гуглопереводчик из той арабской вязи:

Лечения работников плохо так у них нет морали и перспективы для арабов, что они отстают также насекомые Valphendq хлопотно настройка никак ??????? и есть условия странные первой Matsalhm Adonk длинный список и штрафов и Tdick бумажный вопросник Tobeinha в больших мы не торопились, Ашан заключить с которыми мы устали от путешествия и кухня сборы.

Страницы