Забытые и не очень 2: ФИЛЬМы

 

Страницы

Аватар пользователя mike

Упоминание XBMC тут к месту?

Смотря, какое настроение. А по фильму ничего?

>А по фильму ничего?

К фильму претензий нет у меня. Wink

Аватар пользователя Dmitry

Юморная фото-подборка на Бигпикче "Русский язык в американском кино".

Еще, увидел отличное фото (со съемок "3ех мушкетеров"):

А вообще, сами можете глянуть все тамошние фото-подборки: http://bigpicture.ru/?tag=kino

Посмотрел по XBMC "Белый тигр" Шахназарова

С удовольствием бы посмотрел, но в онлайн-кинотеатрах его нет - фильм слишком "свежий".

Аватар пользователя mike

XBMC его брал отсюда. Не HD, но смотреть можно.

К фильму претензий нет у меня.

А ты его видел?

>Еще, увидел отличное фото (со съемок "3ех мушкетеров"):

Куда они собрались на этом мотоцикле?

Не забытое кино...

MassimoCarnevale25

P.S. Неоднозначная сцена(эпизод). Всё остальное в этом кино можно объяснить без привлечение пришельцев и прочих чудес... А эту сцену - идущим поездом за кадром? Имхо, конечно, имхо.

Аватар пользователя Dmitry

mike, спасибо за наводку (искал "халяву" ранее - еще не было), скачал - посмотрел - хороший фильм, Вагнер для "Белого тигра" постарался на славу), снят по книжке, которая напоминает "Чапаев и Пустота" Пелевина, только посерьезней и масштабней.

>Смотря, какое настроение. А по фильму ничего?

Удивило отсутствие любых насекомых в кадре - а снимали то летом (листва зелёная) в лесу!

Аватар пользователя leo3

Глянул программу "Максимум" по НТВ... Был сюжет про Клушанцева... Ход рассказа и подбор фактов повторял мою статью в КВ:) Интересно, это случайность или нет:)

>Интересно, это случайность или нет:)

"Воруют." (C)

Аватар пользователя mike

Смотрел 1 час "Боже, благослави Америку". На большее меня не хватило. Идея в этом малобюджетном фильме есть, но реализована примитивно; впрочем, возможно, и ошибаюсь, ведь не до конца смотрел. Кто досмотрит -- расскажите.

Аватар пользователя Dmitry

На большее меня не хватило... Кто досмотрит -- расскажите

Теперь - вряд ли), имхо.

Аватар пользователя mike

Ну раз так, то досмотрел. В конце фильма герой разрешает декаданс попкультуры посредством АК-47: врывается на ТВ и мочит. Занавес. Кстати, играет недурственно. Внешне похож на Брейвика.

Аватар пользователя leo3

Посмотрел по 8-мому каналу "Механик"... Ужас...В смысле того, что сам по себе фильм как изделие - качественный... но содержание и идея... Не понимаю - нафига было тратить столько миллионов ихних денег чтобы снять безидейную пустую историю из жизни киллеров. Не могу понять, что двигало режиссером... хотя, наверное, понимаю - бизнес и ничего личного:) В общем - кино исключительно вредное, особенно для неокрепших юных мозгов. Особенно плохо, что при этом качественно снято с хорошей актерской игрой, динамично... К просмотру (особенно молодому поколению) ЗАПРЕТИТЬ!

Аватар пользователя mike

"Механик"? От нечего делать (лежал в больнице) смотрел полгода назад. Первосортное дерьмо!

Аватар пользователя mike
Вот, смотрю "Американский боевой корабль". То ли китайцы, то ли северокорейцы (потом оказывается, что это инопланетяне провоцировали WW|||) пустили в ход электромагнитное оружие -- вся электроника, включая компы, выходит из строя, гибнут самолёты и авианосец... Но тут вступает в дело старый музейный корабль "Айова" -- легенда ВМФ США -- и, используя телефонную связь и древние ламповые радиосредства, задаёт перцу. Трудно придумать более тупую идею сценария. И, как всегда, политкорректное трио: смелый белый, умная женщина и здоровенный афроамериканец.
Аватар пользователя Dmitry

смелый белый, умная женщина

т.к. априори "смелых белых и умных женщин" не существует - разделили надвое). з.ы. Название фильма фпечатляет (или так перевели).

Аватар пользователя mike
Инопланетный корабль уничтожили выстрелами главного калибра "Айовы". Для доказательства иноземности вмешательства втаскивают на палубу тело инопланетянина. Но он оживает, как Терминатор, и нападает на умную героиню. (Именно она предложила поюзать передатчик на лампах.) Однако отважный белый убивает его из кольта. Герои решают пожениться...
Аватар пользователя mike
В заключительных титрах вышеупомянутого фильма утверждается, что Пентагон действительно принял решение о возвращении готовности старой техники к боевым действиям. На всякий случай.
Аватар пользователя Dmitry

оживает, как Терминатор, и нападает

жаль, надо было начинать с режиссера, он был без кольта). з.ы. теперь фильм обязательно не посмотрю

Аватар пользователя mike
А вот "Огни притона" (снял Гордон, сей год) рекомендую к просмотру, но без детей. Действие: Одесса, 1958 г., море и тепло. Про "мамку". Если сюжет вдруг не понравится, то это скомпенсируется превосходной игрой и режиссурой.
Аватар пользователя Dmitry

А вот "Огни притона" (снял Гордон, сей год)

Отлично, ночью поставлю на скачку (надеюсь, это не тот Гордон:), надо глянуть по сабжу на Кинопоиске).

Тот. Кинокритик

Все равно посмотрю).

Аватар пользователя mike

>надеюсь, это не тот Гордон

Тот. Кинокритик.

Аватар пользователя mike

Врубил "Нацисты в центре Земли". На америкосскую антарктическую станцию (наше время) нападают вылезшие из-подо льда немцы. Затем начинают проводить над захваченными бесчеловечные эксперименты: срывают кожи с лиц, извлекают из беременной стволовые клетки и оживляют ...Гитлера! Кровишша... Вырубил.. Удивительно не то, что америкосы снимают такое гэ, а то, что в России его старательно переводят.

Аватар пользователя mike

Посмотрел "Битву за Хадиту". Действие: Ирак, 2006-ой год, ответные действия америкосов на подрыв хаммера. Потраченного времени не жалею, фпечатляет, но детям смотреть не рекомендую. Думаю, наши в Чечне мало чем отличались.

Аватар пользователя mike

Кстати, у кого XBMC, -- юзайте аддон kino-live. HQ! Но д.б. >=200 кбайт/с.

Аватар пользователя Dmitry

А я вчера пересмотрел "Осенний марафон" Г.Данелия (1979). Нравится эпизод, когда переводчик Бузыкин (Басилашвили) возвращается под утро от Аллы (Неелова) с ее подарком (импортной курткой), который пытается спрятать от жены в пианино. Жена (Гундарева) его "палит", далее следует примерный диалог: "- А это друга Евдокимова куртка. Ему не надо, а я взял. Может, сыну подойдет?" "-Ты где был?" "-Я же говорю, у Евдокимова." ... "-Я звонила Евдокимову.. Так где ты был? Не бойся, говори, я все пойму." "-Да, я там не был." "-А где?!" "-Я был... в вытрезвителе" "-И эту куртку тебе там дали?.." и т.д. Пересказывать подобным образом бессмысленно, вся "соль" - в игре актеров (особенно О.Басилашвили).

Или эпизод, где сосед по подъезду (Леонов) приходит с бутылкой водки (Бузыкин помогает приезжему датскому переводчику Биллу в работе), после которой все идут почему-то за грибами, после которых Билл попадает в вытрезвитель. Фраза профессора на след. день "-Да, мы пили водка. Узнал много новых слов... Хорошо сидим!").

В общ., одна из любимых советских комедий (точнее, жанр ленты - "грустная комедия").

Страницы