Забытые и не очень 2: ФИЛЬМы

 

Страницы

Аватар пользователя Dmitry

Хотите посмотреть х..вый фильм?

Имхо, ответ - в вопросе); вообще, из новых развлекательных лент что-то ничего хорошего вспомнить не могу.

з.ы. Любителям хорошей мистики - гляньте "Хрупкость" ("Хрупкая грань"): http://www.kinopoisk.ru/film/81487 . Тема известная, концовка к сожалению "смазана" (экшн в американском стиле), в остальном - интересно и добро сделано. Лента англо-испанская.

имхо, текущий рейтинг Кинопоиска 6,25 мог бы быть и повыше.

Посмотрел на днях "Белый тигр". :) Не смотрите, ненадо.

>Посмотрел на днях "Белый тигр". :) Не смотрите, ненадо.

Смотреть можно. Хорошо снято. Только меня удивило отсутствие насекомых. И это летом то!

Аватар пользователя Dmitry

"Белый тигр" - для современного российского кино снято хорошо. Книжка тоже известная.

А содержание?

 

Аватар пользователя mike

"Белый тигр". :) Не смотрите, ненадо.

Значит, фильм не для вас. А мне, сугубо штатскому, понравился за гипотетическую идею.

Аватар пользователя Dmitry

Под настроение "прощелкал" смотренные "Белый Тигр" и 2ухсерийный "Я дождусь" (реж. Ив.Соловов), в последнем обратил внимание на достойный перепев "Песни Марьи" В.В.Высоцкого, прогуглил - это группа "Пелагея" (исполнительница одноименна), оставил ролик с Ютьюба (2007г., вечер памяти Высоцкого) на ПК, см.

Аватар пользователя Dmitry

Из фильмов "нескучно убить вечер", английский "Экзамен" (2009), имхо послабже немецкого "Эксперимента", но поинтересней "мясной" "Пилы" и пр. "кубов": http://www.kinopoisk.ru/film/418762.

Аватар пользователя Dmitry

"ГОЛЛИВУД - ДАВАЙ ДОСВИДАНИЯ!", из комментов к ролику "СоюзДетФильма" (1946г.!), вынос мозга начинается с 3'30 мин., когда у матроса падают брюки.


>вынос мозга начинается с 3'30 мин., когда у матроса падают брюки.

Вот с 3'30 - это фейк. Ибо никогда до сего дня эти "брюки" НЕ показывали. - А так, сам ролик, был показан уже давно.

Имхо, конечно, имхо.

"сайт "Вести", входящий в ВГТРК, опубликовал интервью с руководителем студии детских и юношеских программ ВГТРК Татьяной Цываревой об изменениях в детских программах с момента вступления в силу закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Цыварева, в частности, заметила, что в категорию "18+" попал мультфильм "Ну, погоди!" - из-за сцен, где волк курит. "Вырезать в нем мы, конечно, ничего не будем. И у нас только два варианта – либо нарушать закон, либо показывать поздно вечером", - добавила сотрудница ВГТРК. "

Хм, так дойдут до того, что ВСЕ ФИЛЬМЫ СНЯТЫЕ В СССР будут показывать в категории "18+". Ибо ВСЕ ОНИ содержат (и есть фактически) ПРОПАГАНДА!

Имхо, конечно, имхо.

Аватар пользователя Dmitry

с 3'30 - это фейк. Ибо никогда до сего дня эти "брюки" НЕ показывали

Если не показывали - не значит, что фейк, это полный ролик.

>Если не показывали - не значит, что фейк, это полный ролик.

Ну, ну. ;-)

Аватар пользователя Dmitry

Посмотрел фильм, где снялись 3 актера (точнее, 2 актера + главная героиня) из "Бункера" (2004г.), это "Чтец" Ст.Долдри (2008), по бестселлеру немецкого юриста и внезапно писателя Шлинка. Имхо: тема "богатой духовно" эсэсовской лагерной охранницы, в которую, по причине юношеских "гуляний" гормонов, влюбляется герой ленты и проносит сие "чувство" через всю жизнь (!?) - малореальна и не интересна, хотя дамы в комментах плачут и нащелкивают рейтинги. Из уважения к Кейт Уинслет - "трояк".

Любителям серьезного немецкого кино уж лучше (пере)смотреть "Эксперимент" (режиссер "Бункера", Оливер Хиршбигель), если кто не видел, основан на реальном Стэнфордском тюремном эксперименте (1971).

Глянул "Огни притона" того самого Гордона - фильм необычный; если смотреть "головой", то вроде ниачом, поэтому доверьтесь эмоциям и все встанет на свои места. Стиль советских лент годов 50ых, имхо - 8 из 10.

Аватар пользователя mike

Посмотрел "Эксперимент". Cкучно, если знаешь, о чём.

"Огни притона" ... если смотреть "головой", то вроде ниачом.

Эдуард его так и смотрел.

Аватар пользователя Dmitry

Cкучно, если знаешь, о чём... Эдуард его так и смотрел

"Главное - вОвремя остановится!"). Я так и делал - рецензий наперед не читал и вовремя "отключал голову". С пересмотром, "Огни притона" - смотрятся (актриса-героиня - родом из Одессы, что чувствуется, сыграла "как надо"), а "Эксперимент" - хуже, имхо.

Аватар пользователя mike

Фильмы на букву "Э".... Заинтриговало название "Эдисон". Запустил навскидку. Морган Фримэн и персонаж с русской фамилией Лазарев. Фильм, журналисте, которого выгнал редактор (Фримен), но он  продолжает расследование. Вот, смотрю счас. Хочу знать, почему так называется.

Блин, депрессняк -- облажался по работе... 1-ый раз и когда -- как только стал пенсионером. 

О, журналисту уже ввалили... 1-ое предупреждение... "Эдисон" -- название городка, где всё происходит. Снято по-американски. Кажется, все в этом городе повязаны... Кажется, я это смотрел.

Из последнего посмотренного - "Король говорит", очень рекомендую.

Аватар пользователя Petro42
тема "богатой духовно" эсэсовской лагерной охранницы, в которую, по причине юношеских "гуляний" гормонов, влюбляется герой ленты и проносит сие "чувство" через всю жизнь (!?) - малореальна и не интересна, хотя дамы в комментах плачут и нащелкивают рейтинги. Из уважения к Кейт Уинслет - "трояк".

Надо хорошо подумать, прежде чем ставить Кейт Уинслет "трояк", она получила "Оскара" за лучшую женскую роль в фильме "Чтец, не счесть и других наград, причём только её...

  • 2009 — премия «Оскар» за лучшую женскую роль (Кейт Уинслет)
  • 2009 — премия BAFTA за лучшую женскую роль (Кейт Уинслет)
  • 2009 — премия European Film Awards за лучшую женскую роль (Кейт Уинслет)
  • 2009 — премия «Золотой глобус» за лучшую женскую роль второго плана (Кейт Уинслет)
  • 2009 — премия Гильдии киноактеров США за лучшую женскую роль второго плана (Кейт Уинслет)
Аватар пользователя Dmitry

Из последнего посмотренного - "Король говорит", очень рекомендую

Слышал об этом фильме, надо посмотреть.

Надо хорошо подумать, прежде чем ставить Кейт Уинслет "трояк"

"Трояк" фильму, а не актрисе, которая его "вытянула" (все - имхо, конечно).

Аватар пользователя mike

"Король говорит" -- как же, оскароносец! Смотрел сразу же после конкурса, тоже очень рекомендую. Отличная игра и режиссура. Основан на реальности. Моя оценка -- 10. 

Аватар пользователя Petro42
"Трояк" фильму, а не актрисе, которая его "вытянула" (все - имхо, конечно).

  • 2009 — четыре номинации на премию «Оскар»: лучший фильм года (Сидни Поллак, Энтони Мингелла, Донна Джильотти, Редмонд Моррис), лучшая режиссура (Стивен Долдри), лучший адаптированный сценарий (Дэвид Хэйр), лучшая операторская работа (Роджер Дикинс, Крис Менгес)
  • 2009 — четыре номинации на премию BAFTA: лучший фильм (Сидни Поллак, Энтони Мингелла, Донна Джильотти, Редмонд Моррис), лучший режиссёр (Стивен Долдри), лучший адаптированный сценарий (Дэвид Хэйр), лучшая операторская работа (Роджер Дикинс, Крис Менгес)
  • 2009 — номинация на премию «Давид ди Донателло» за лучший фильм Евросоюза (Стивен Долдри)
  • 2009 — две номинации на премию European Film Awards: лучший фильм, лучший актер (Давид Кросс)
  • 2009 — три номинации на премию «Золотой глобус»: лучший фильм — драма, лучший режиссёр (Стивен Долдри), лучший сценарий (Дэвид Хэйр)
      
Просто, мне кажется, "Чтец" подойдёт не каждому :-) ИМХО, конечно...
"Король говорит" -- как же, оскароносец! Основан на реальности. Моя оценка -- 10. 

Обязательно посмотрю "Король говорит"

Аватар пользователя Dmitry

"Чтец" подойдёт не каждому

Однозначно; судя по комментам, дамы смотрят охотно.

Поставил на скачку "Король говорит" - спасибо, что напомнили)!


Аватар пользователя Dmitry

Посмотрел "Король говорит" - да, хороший, чисто "английский", фильм.

Скачал документальную ленту "Разменная монета" ("Loose Change") - журналистское расследование (реж. Dylan Avery) трагических событий 11 сентября, интересное и самое "документальное" (в 2ух редакциях: 2005ого г. и финальная, 2007го)

"Цикл "Полное затмение" – это, с одной стороны, пародия на современное телевидение, а с другой, в нем содержится несколько важных с моей точки зрения сообщений. И аудитории, и теленачальникам, и телевизионщикам. Этот продукт отлично встроился в программную сетку НТВ и не очень из нее выделялся, и это уже повод задуматься над тем, что происходит в эфире. Что касается зрителей, то мне хотелось, чтобы люди настроили фильтры восприятия информации, которые у них сильно засорены сейчас. Вот таким шоковым способом. " (Андрей Лошак - автор фильма в жанре "mockumentary" (от английских слов mock - "издеваться" и documentary - "документальный").

"...Я рассчитывал на очень широкую аудиторию, а так поздно телевизор смотрит более подготовленный и продвинутый зритель. Мне казалось, эти люди сразу считают кавычки и будут все это смотреть просто как прикол, как модный жанр. Но, как выяснилось, эта аудитория тоже оказалась не очень подготовленной. Люди не воспринимают критически информацию, которую им показывают. Хотя мы специально сделали так, чтобы количество бреда было достаточно равномерно распределено внутри каждой серии, за исключением последней, где бред преднамеренно идет по нарастающей. Мне казалось, публика, привыкшая анализировать информацию, могла бы достаточно быстро понять, что это игра. Ну то есть дипломат в сугробе, план Даллеса, директор Усть-Калымского металлургического комбината с плохо приклеенной бородой – все это с первых минут сериала должно настораживать.Тем не менее, действительно, игру считали далеко не все. Многие действительно решили, что это очередная заказуха НТВ в исполнении когда-то рукопожатного журналиста, а кто-то все принял за чистую монету..."

Хм, постмодернизм в действии. Имхо, конечно, имхо.

Аватар пользователя mike

Продолжил смотреть фильмы на букву "Э". Понравился "Эйнштейн и Эддингтон". Рекомендую.

Аватар пользователя Dmitry

Продолжил смотреть фильмы на букву "Э"

Я больше доверяю рейтингам смотревших, чем алфавиту). Кстати, у фильма недурные рейтинги на Кинопоиске.

Аватар пользователя Petro42

Продолжил смотреть фильмы на букву "Э". 

Майк тестирует теорию вероятности:-)

Аватар пользователя mike

Ничего подобного. Я тестирую ...фильмы.

Страницы