Забытые и не очень 2: ФИЛЬМы

 

Страницы

Аватар пользователя Dmitry

Фильму не 50 лет, чтобы забыть или  вспоминать его

Хм, "каких ещё открытий чудных" услышим мы от вас? Surprised 

Для детей - вроде рановато, а для взрослых вроде позновато

"Красивые сказки" для Логиков, который их вспоминают всуе; "Титаник" может к-н. и посмотрю из-за Ди Каприо, в последние годы он достойно играет.

Аватар пользователя mike

Властелина колец - ... начинал было, но не смог... 

И я. Не фпечатляет. Фантастику любил. Очень. Но прошло. Хотя кое-что иногда пересматриваю. "Человека-амфибию", например.

dmitry > "Титаник" может к-н. и посмотрю из-за Ди Каприо, в последние годы он достойно играет.

Вы хотите поговорить о роли Ди Каприо в фильме Титаник?! Cry

Аватар пользователя leo3

Вспомнил еще про ученых... "Мой муж - гений" - это про Ландау...из новых... его даже запретить пытались:) 

Аватар пользователя mike

"Мой муж - гений" -- ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ФИЛЬМ! Конечно же, я его смотрел. Кто не смотрел -- горячо рекомендую!

"Мой муж - гений"? Хм, картина 2008 года. Её уже забыли или вы недавно только о ней узнали?

Аватар пользователя mike

Её уже забыли или вы недавно только о ней узнали?

Колышет?

>Колышет?

mike, вы хотите поговорить о роли Даниила Спивакова в фильме"Мой муж - гений"? Или о прототипе главного героя фильма "Мой муж - гений"?

Аватар пользователя mike

mike, вы хотите поговорить о роли...

Врач: "Вы что-то хотите?"

Пациент: "Да, в туалет!"

Врач: "Воот! Давайте об этом и поговорим!"

>Врач: "Воот! Давайте об этом и поговорим!"

Не катит.

Но в данном форуме, один вспоминает фильм которому 5 лет, второй фильм, которому - четыре года. - Возникает вопрос - это Забытые фильмы или люди просто проснулись? Surprised

Аватар пользователя leo3

Логик, мы не по времени съемки судим о фильме...просто была тема - фильмы об ученых...меня тож, между прочим, эта категория интересует...А когда он был снят - не так важно...

Аватар пользователя leo3

О фантастике...Герман уже лет пятнадцать снимает "Трудно быть богом"...Отзывы тех немногочисленных, кто видел черновые материалы - восторженные:) Вот думаю, может еще при жизни увидим наконец:)

Аватар пользователя leo3

И об ученых... Часто пересматриваю "Гиперболоид инженера Гарина":) Причем оба фильма... Старый тож очень забавный... Говорят Абдулов взялся снимать свой, но не успел...

Аватар пользователя mike

Пересматриваю "Гиперболоид инженера Гарина":)

И на меня эта блажь снисходит. Ностальжи по детству, что ли?

leo3 > О фантастике...Герман уже лет пятнадцать снимает "Трудно быть богом"...Отзывы тех немногочисленных, кто видел черновые материалы - восторженные:) Вот думаю, может еще при жизни увидим наконец:)

Вот это "новость"! Так "новость". Найти бы такого, кто об этом не знает. Хм. Но таких нет. Кроме этого форума нашего, наверное. ;-)

Аватар пользователя Dmitry

Писал в ветке о полинезийском атолле Суворова (интересная история: пиратский клад - отшельник, написавший бестселлер "Остров для себя" - сейчас атолл выкуплен "новым русским"), решил глянуть что и как поют в далекой Океании, прогуглив соотв. ролики на youtube; вот имхо 3 лучших. Первый, с доставляющий подтанцовкой с местными "фантиками", см. ниже.

Второй, на фоне лампочек Ильича (видимо, не везде есть, поэтому присутствуют).

Третий, для "романтиков" (судя по аккаунту, аффтар - француз).

Аватар пользователя leo3

Вспомнил хороший фильм как иллюстрацию к моей дискуссии с Петро42 - "Кофе с лимоном" - очень точная вещь... С Абдуловым в главной роли...и со знанием предмета :)

Аватар пользователя Dmitry

"Кофе с лимоном"

Еще есть "Паспорт" Данелия.

Аватар пользователя Petro42

Кофе с лимоном" - очень точная вещь...

Еще есть "Паспорт" Данелия.


Оба варианта - не по делу. Грузин Мераб Папашвили попал за рубеж случайно, а актёр Островский просто не годился для новой реальности. И в России, если помните, не получилось у него во второй раз. 

Там есть и второстепенный герой - жулик-экстрасенс (Валерий Гурьев), как видно по фильму, устроился отлично.

Ну и потом - Израиль - очевидно, не лучшая страна для эмиграции...

Так что, тренируйте логику, Лео 3.

Leo3 подбрасывает СОВЕТСКИЕ фильмы о том, как хреново живут эмигранты за рубежом?

Хм, пусть Leo3 вспомнит о фактически запрете эмиграции из СССР, в связи с вводом ПЛАТЫ ЗА ПОЛУЧЕННОЕ ВЫСШЕЕ образования, если получивший его надумал уехать. Хм.

Аватар пользователя leo3

Казалось бы, какой мне хрен до этого Петро...:) Мне кажется, что Петро интеллигентный человек...может я конечно ошибаюсь, просто жалко... У меня есть друг, он более целостная личность, чем Петро, вероятно... и поэтому преглянулся как-то одной англичанке из очень известной фамилии...не буду ее называть... она к нему приехада и жила в однокомнатной хрущевке месяц:) бедная:) До этого он жил у нее на вилле по соседству с виллой Харрисона, Джеймса Бонда и кого-то из Пинк Флоид... Она поставила ультиматум - ты едешь ко мне в Англию... а он отказался... Вот такая вот история:)... и дело вовсе не в ура патриотизме...:) 

Аватар пользователя leo3

Надеюсь ясно, что под Джеймсом Бондом я имел ввиду актера - не помню как его....

Аватар пользователя leo3

Сорри парни за ошибки... водки выпил сегодня:)

Аватар пользователя leo3

Логик, введение закона о внесении платы за обучение - крайне гуманный акт:) Это сделано для того, чтобы идиоты, которые не научились воровать тут не перлись бы хрне знает куда:) 

>Логик, введение закона о внесении платы за обучение - крайне гуманный акт:)

Логика - наука о логических тавтологиях. И всякое э-э-э обосновать можно. Даже такие УНИЗИТЕЛЬНЫЕ "гуманные акты". - Вот, РАЗВАЛ СССР - это был НАСТОЯЩИЙ ГУМАННЫЙ АКТ. - Имхо.

Аватар пользователя leo3

Логика, Логик, - это наука о правильном мышлении, которое позволяет найти истину... А развал СССР - это была успешная операция ЦРУ

Аватар пользователя leo3

"Кофе с лимоном" - отнюдь не советский фильм... Как живут эмигранты в США видел собственными глазами... по-разному...но чаще всего - очень херово...

Аватар пользователя leo3

В общем - судьба эмигранта крайне незавидная... отрыв от цивилизации, культуры, языка... хотя, если все это отсутсвует - то проблема сильно упрощается... вот ЭТИ - вполне счастливы:) относится ли к ним Петро... не знаю... мне показалось, что не относится ... поэтому и предостерег... 

leo3> Логика, Логик, - это наука о правильном мышлении, которое позволяет найти истину...

Ха. Логика- наука о ЛОГИЧЕСКИХ тавтологиях. - Типа таких - "дожь идёт или не идёт." - Вот вся логика и построена на рассуждении и оперировании всякими логическими тавтологиями!

Истину? - Ха, только рассуждая ЛОГИЧЕСКИ можно прийти к ПАРАДОКСАМ. - в РЕАЛЬНОЙ жизни ПАРАДОКСОВ просто нет!

А Истина? - это когда НАИМЕНОВАНИЕ СОВПАДАЕТ СО ЗНАЧЕНИЕМ. -  Но логика оперирует логическими тавтологиями - "дожь идёт или не идёт" - и она НЕ отвечает, а идёт ли дождь в реальности?!

Аватар пользователя mike

Сорри парни за ошибки... водки выпил сегодня:)

А я-то полагал, что leo3 не употребляет. Растёт человек! Если бы ещё и фильмец какой позабористее да нестарый  присоветовал... Чё-нить такое, чтобы в душу влезло и вылезло.

Страницы