Забытые и не очень 2: ФИЛЬМы

 

Страницы

Аватар пользователя savely

>О чем с тобой трахаться?

Хорошо :)))

 

Аватар пользователя Al

Майк, вот фильм, про который говорил, что в Минске Москву снимали: http://soft-best.ws/1158699259-orikgroor00c-co990e09e9ol9e0lo-lo-0ke.html

Ещё не конец, первые 12 серий

 

Аватар пользователя mike

Спасибо, посмотрю, как будет время.

Аватар пользователя Minily

Я хочу предложить свой вариант забытого фильма, это фильм "Полустанок"

http://libsoftware.net/362840-polustanok-1963dvdrip.html

Он конечно старенький, но мне он очень нравится, я его даже недавно пересмотрела.

ai > 3 года Миша Соловьев неудачно пытается выловить маньяка, убивающего молодых дам. Однажды, попав в аварию он попадает в прошлое 1979 году в теле своего бати — следака .

mike> Спасибо, посмотрю, как будет время.

Хм, "в теле своего бати" - это можно смотреть? Хм.

minily > Академик Павел Павлович по совету врачей отправляется в деревню, где он мог сменить обстановку, подышать свежим воздухом, заняться на досуге живописью. В общем уйти от суеты повседневной городской жизни. Однако по прибытии на место он видит, что надежды на покой и тишину оказываются напрасными...

Хм, советская ПРОПАГАНДА.

Аватар пользователя Dmitry

хочу предложить свой вариант забытого фильма, это фильм "Полустанок"

Кстати, да, фильм вроде без излишней "пропаганды" - надо глянуть.

Аватар пользователя mike

О!

Аватар пользователя Glen

"Исповедь человека-невидимки / Memoirs of an Invisible Man (1992) 


Чеви Чейз, Дэрил Ханна, Сэм Нил.

Фантастика с элементами комедии:

...

Действие фильма происходит приблизительно в 1990-е годы в США. Главный герой — биржевой маклер Ник Хэллоуэй (Чеви Чейз) работает в корпорации «Magnascopics». Он пришёл на работу с похмелья и решил полчаса подремать.

За время его сна, из-за пролитой чашки кофе на клавиатуру компьютера, в одной из лабораторий случилось замыкание, приведшее в итоге к фантастическому эффекту невидимости некоторых частей здания. Ник проспал всеобщую эвакуацию и в результате стал человеком-невидимкой, но услышав разговор спасателей о том, что его подвергнут опытам, бежал. Он превратился в объект охоты для амбициозного агента ЦРУ Дэвида Дженкинса (Сэм Нил).....

http://vdownload.eu/watch/401843-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%8C-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%BA%D0%B8-memoirs-of-an-invisible-man-1992.html

Аватар пользователя mike

http://vdownload.eu/watch/401843-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%8C-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%BA%D0%B8-memoirs-of-an-invisible-man-1992.html

Ага, счас нафиг всё брошу и начну смотреть...

Аватар пользователя Glen

а там СКАЧКА есть...

Аватар пользователя leo3

Герман умер... Жаль, я хотел посмотреть его "Хронику арканарской резни"... он ее так и не закончил...

Аватар пользователя mike

Да, грустно, когда кто-то из ключевых фигур вдруг исчезает...

glen, а зачем смотреть "Исповедь человека-невидимки" 1992 года?

Аватар пользователя mike

...а зачем смотреть "Исповедь человека-невидимки" 1992 года?

Сия тайна велика есть. Начал было смотреть, но выключил нах.

Аватар пользователя leo3

Логику> Новизна далеко не всегда главный показатель достоинства фильма... Исповедь чел.невидимки не запомнил...хотя когда-то смотрел по-моему. Пожалуй в отношении фильмов производства США Логик прав - их единственным достоинством, как правило, является новизна:) Это оч быстро проходит и после просмотра первых 15 минут их можно (за очень редким исключением) навсегда сливать в унитаз...

Аватар пользователя leo3

Сейчас посмотрел "Белый тигр"... Настоящее Кино. Молодец Шахназаров...

Аватар пользователя mike
Мне этот фильм тоже понравился. Есть идея. Я писал как-то об этом выше. Не голливудская поделка со спецэффектами.
Аватар пользователя Glen

>а зачем смотреть "Исповедь человека-невидимки" 1992 года?


потому что он (по моему мнению) ИНТЕРЕСНЫЙ :-) Эта ветка форума и создана для того чтобы некто мог сказать о фильмах интересных для него - из того расчёта что они будут интересны и для кого-то другого....

Аватар пользователя Glen

>Новизна далеко не всегда главный показатель достоинства фильма...


Более того - в последние лет 10 я при выборе фильма часто исхожу из принрципа НЕновизны... А именно - если некиий фильм 80х-90х годов "осел" в энциклопедиях, это повыгает вероятность того что он - НЕплохой. Просто потому что раз его создали в "доинтернетовскую" эпоху, то изначально его описания в web-энциклопедтях не было. Раз кто-то потрудился - уже ПОСЛЕ того как фильм прошёл и деньги за него "сняты" - написать о нём статью, значит этот фильм того стоил... То есть это может быть своеобразным "фильтром", отсеивающим откровенный "белый шум" (которого и в 80-90 годы тоже хватало, разумеется)

glen, а чем он интересен? - этот фильм 1992 года? 

Аватар пользователя Piton

потому что он (по моему мнению) ИНТЕРЕСНЫЙ :-)

Согласен с glen. Хороший фильм хорошего режиссера, в свое время посмотрел с удовольствием.

Аватар пользователя Glen

интересная смесь фантастического триллера и комедии

glen > интересная смесь фантастического триллера и комедии

То есть это настолько интересно, что среди всех смесей "фантастического триллера и комедии" вы рекомендуете смотреть именно этот фильм 1992 года?

А чем он вам запомнился? - Каким эпизодом, игрой актёра(-ров), музыкой, операторской работой ... чем то ещё?

Аватар пользователя leo3

Логик, чего ты доколебался к человеку? Это весьма индивидуально... Я, например, очень люблю фильм "Чародеи", пересматриваю его часто, "Земля Санникова" - также часто пересматриваю, "Сталкер" - время от времени, "Семеро смелых" хочу пересмотреть, "Солнечный ветер" как-то пересматривал.... да мало ли... А недавно, например, смотрел экранизацию "Первые люди на Луне"... не фонтан, но сам роман люблю...поэтому и смотрел... "Мертвый сезон" пересматривал много раз... Это же кино:) блин

Аватар пользователя Glen

а я раз 100 пересматривал "Кошмар на Улице Вязов", но не рискну сказать ЧЕМ он меня привлёк ... :-)

Аватар пользователя leo3

Глен по-видимому представитель поколения, уже выросшего на этой хрени:) Что поделаешь, блин, такова жизнь... То, что видел в юном возрасте, что впечатлило, то и запало... Глену срочно организовать кинолекторий из нормального кино!!!:) Марк Захаров, Андрей Тарковский, Георгий Данелия, Эльдар Рязанов...:) Крюгера больше не смотреть!:) (на худой конец, можно временно заменить Чужим и Хищником)

Аватар пользователя mike

Глен по-видимому представитель поколения, уже выросшего на этой хрени:)

Думаю, что glen в том возрасте, когда жизнь кажется длинной. Поэтому и тратит время на всякую хрень.

leo3, а почему только москали русские режиссеры? Где Вуди Аллен, Стэнли Кубрик, Педро Альмадовар?.. Да тот же Пташук?

Страницы