Забытые и не очень 2: ФИЛЬМы

 

Страницы

Аватар пользователя leo3

Глен, ну рейтинг 50%...производство США... ну не может он быть хорошим... имхо...

Аватар пользователя leo3

Фильм на ту же тему о черной вдове:) Пол Верховен, Нидерланды, 1983 год, "Четвертый мужчина" (рейтинг 100%)

Аватар пользователя mike

Боюсь, что рекомендации Глена мне придётся браковать. Оно и понятно: др. возрастная группа. Со всеми вытекающими.

Аватар пользователя Petro42

Ну да, "Врубай на полную", пОдростки, секас, романтикер:-) После сорока на это смотришь, как на мусор...:-) Мусор и есть...

Из последнего посмотренного понравился "Я - русский солдат".

Интересует не только, что вы рекомендуете , но и как вы это надыбали?:

Тупо нажал на кнопку телека и вдруг...

Рылся в диске найденом  в чулане...

Знакомые принесли старый комп и попросили его завести...

Решил наконец-то посмотреть хоть один фильм из своей коллекции собираемых уже 10 лет фильмов на диске...

Сидел в кафе и по телеку показали...

Зашёл погреться в кинотеатр...

Летел в самолёте на Кипр и в этом же самолёте показывали...

Немного выпил и вдруг вспомнил...

- то есть не только что и не только копи паста с кинопоиска.ру, но и обстоятельства и история вашего события просмотра этого рекомендуемого тут кино. 

Аватар пользователя Al

Сейчас смотрю "Спасите "Конкорд", 1979 года. В то время в СССР сюжет выглядил фантастикой: главный герой звонит из ньюйоркского телефона-автомата на Антильские острова, договаривается о встрече там на завтрашниий день.

В то время звонок заграницу заказывался на центральном переговорном пункте за несколько дней, с указанием темы разговора и языка, на котором будет вестись беседа. Ну а срочный вылет в капстрану... характеристика на работе, собеседование в райкоме партии на тему как там живёт компартия и кто местный генсек, минимальный обмен валюты на поесть и отель. И не дай бог купить у валютчиков валюту на шопинг - это уже расстрельная статья, без шуток. Какое там завтра. Хорошо если через месяц выпустят, да не одного, разумеется, а только в составе делегации под присмотром человека в сером костюме. Ходить по-одному нельзя, и вообще поменьше отклоняться от маршрута...

Короче, фантастический приключенческий фильм! )))

 

Аватар пользователя mike

В то время звонок заграницу заказывался на центральном переговорном пункте за несколько дней, с указанием темы разговора и языка...

Уточняю: у нас. "Спасите "Конкорд"" в своё время я видел. Фильм очень запомнился. Тенденциозный, но на инобезрыбье все смотрели за малинку. Пересматривать влом.


Аватар пользователя Al

Ну да, у нас в Минске. Да, пересматривать специально не обязательно. ))

Аватар пользователя Piton

Хороше если через месяц выпустят

Ага. Лет 20 назад фраза из монолога Жванецкого "мне в Париж, по делу, срочно" была очень смешной.

Аватар пользователя savely

20 - уже нет. 30, пожалуй. 

Аватар пользователя leo3

Логик спрашивал про то, как я набрел на "Метрополис"... Ну фильм довольно известный. Как я лично набрел... ну вообще говоря очень давно (со школы наверное)  я замечал видеоцитаты из фильма очень много где. Например сцена с преобразованием Hel в Mарию. Известный клип Qween - это уже гораздо позже... Я давно интересовался - откуда это и уже довольно давно знал откуда... Но вот скачать не получалось - просто толком не было его. В очередной раз вспомнил, сейчас, когда писал научную статью (не про кино, но по касательной затрагивал). Прогуглил и скачал полную версию 2008-го года... Потом глянул на кинопоиске и луркморе:) Оказывется Гитлеру тож нравилось... Ну ему и Вагнер нравился, не выбрасывать же Вагнера после этого...

al> Сейчас смотрю "Спасите "Конкорд", 1979 года...

Вот с какого бодуна сейчас ты смотришь этот фильм?Surprised

leo3 > Логик спрашивал про то, как я набрел на "Метрополис"...

Вот, вот, - сами фильмы меня уже НЕ интересуют - важно то, как вы их надыбали? Надыбали сейчас ли? Помнили (и почему) всю свою сознательную жизнь? Почему именно сейчас написали об этом фильме? - Вот что важно мне. имхо.

>Ну фильм довольно известный. Как я лично набрел... ну вообще говоря очень давно (со школы наверное)  я замечал видеоцитаты из фильма очень много где. Например сцена с преобразованием Hel в Mарию. Известный клип Qween - это уже гораздо позже... Я давно интересовался - откудо это и уже давольно давно знал откудо... Но вот скачать неполучалось - просто толком не было его. В очередной раз вспомнил, сейчас, когда писал научную статью (не про кино, но по касательной затрагивал). Прогуглил и скачал полную версию 2008-го года...

Хм, научную статью о чём и как это прошло по касательнойк этому фильму? - Типа того - "взялся за яблоко, вспомнил Ньютона, а не почитать ли его «Математические начала натуральной философии»?

Аватар пользователя leo3

А мне тож "Спасите "Конкорд" нравился... Интересно, другое:) интересно, как Логик ищет логику там, где ее нет:) Ведь фильмы чаще всего пересматривают не потому, что они новые или сюжет захватывающий:) Их пересматривают, чтобы попасть в тот заэкранный мир, в котором интересно, волнующе или уютно или еще что-то... и все фильмы делятся на две категории - которые создают мир, и которые не создают... вот и все...:)

Аватар пользователя Al

"Вот с какого..." - Да просто переключал каналы, и на "КиноПлюс" глаз задержался...

Аватар пользователя leo3

Я еще в этой же немой эстетике мне нравятся "Два капитана 2":) Рекомендую...

Аватар пользователя Al

В части просмотра фильмов я как собака на сене - выбор огромный, бесплатно, хорошего качества, закачка минимум 10 мег в секунду - а мне это не надо - никогда не смотрю, хватает того, что по ТВ. Редкое исключение - если пропустил, то смотрю в записи у провайдера, и тут же удаляю. Нет только новейших фильмов, что идут в прокате.

Про "Метрополис" - в том же месте есть два фильма, Metropolis (1927) 1927, 
Фантастика, Германия, антиутопия, Метрополис, Фриц Ланг. Год выхода: 1927. Кинокомпания: Universum Film A.G. (UFA). Режиссер: Фриц Ланг и Метрополис — Metoroporisu, 2001. Полнометражное, Фантастика, Аниме, Повод задуматься, Большие боссы, Криминал, Романтическое, Для всех, Детское, Дети, Лучшие научно-фантастические фильмы. Режиссёр: Ринтаро. Год выхода: 2001. Страна: Япония

 

Аватар пользователя leo3

Речь, разумеется, о фильме Фрица Ланга 1927-го года

Аватар пользователя Petro42

В части просмотра фильмов я как собака на сене - выбор огромный, бесплатно, хорошего качества, закачка минимум 10 мег в секунду - а мне это не надо

За компьютером тяжело это всё смотреть. Надо телик - что-то со Smart-Tv, чтобы безболезненно встраивать это дело в собственную сетку телепрограмм. Тогда легче, надоело - переключил...

Аватар пользователя Al

Да мне эти умные ТВ не нужны. Мне хватает функционала старого - HD, возможность подключения к компьютеру, остановка кадра, картинка к картинке. Всё! Зачем на ТВ инет? Мало 70 программ? Нет проблем - подключи 120. Да, кажется, не читает с флешки. И не надо (лично мне). А мониторы нынче как ТВ, но на моём мониторе ТВ в HD - это просто чудо. Как фото хорошего качества. И провайдер даёт в составе тарифа 25 каналов бесплатно, обычных и HD, не хочешь - не смотри, но они есть. Хочешь больше - плати дополнительно.

Аватар пользователя mike
>>>>Зачем на ТВ инет?<<<< Кому как. Я вот по Инету смотрю польское и украинское телевидение. Мне интересно. Всё-таки соседи, их по 40 млн.
Аватар пользователя Petro42

А мониторы нынче как ТВ...

Только отчасти. Ячейки (точки, пикселы) по размеру различаются на порядок. Смотреть на монитор из другого конца комнаты, комфортно развалившись на диване неудобно и не получится - мелковатым будет  изображение. А отсматривать фильмы сидя перед компом - не удовольствие, а фуйня, которая стимулирует развитие сколиоза и вызывает застой крови в промежности. Поэтому, кстати, это и не очень людям нравится. 

И потом, в современных телевизорах нет конфликта разрешений с компом, лучше лучше углы обзора, яркость, контрастность, всё пультом решается - не нужно сидеть и в клаву тыкать,ждать загрузки ОС и софта, при этом загрузка с флешки, карточек. Штекера воткнул - и понеслась! Телик - это телик, а комп - есть комп. Незачем, да и не нужно тут ничего путать и совмещать. Прогресс - он для того и существует, чтоб удобно было...

Аватар пользователя mike

А отсматривать фильмы сидя перед компом

Точно. Но зачем сидеть? По вайфаю связал комп с тивисетом, врубил XBMC, пульт в руки, диван, и налаждайся!

Правда, бывает, на работе смотрю по моню трубу. Дык ноги на стол. А кто  запретит?! На то и рабхата.

Аватар пользователя Glen

>"Врубай на полную", пОдростки, секас, романтикер:-)

 

ну в том фильме есть и "взрослый" момент: судьба поколения 60х (к которому принадлежат родиели главного героя). За 25 лет до того они "бунтовали" ("дети цветов"), хотели жить в каком-то "другом" обществе (хотя точно не могли сформулировать в каком). Ну а повзрослев (фильм происходит в 1990) превратились по сусти в копию своих родителей. Причём - с ещё бОльшими проблемами во взаимоотношениях со СВОИМИ детьми. Хотя уже и отказались от "директивной педагогики" и общаются с чадом исключительно в стиле "....не хочешь поговорить о xxxxxx "? А всё равно - взаимопонимания с детьми нет.

Так что этот фильм говорит (в лёгкой манере, конечно, без "русского" надрыва) об одной из самых больших проблем 20 века - отчуждении, разрыве между родителями и детьми. В предыдущие века было много ДРУГИХ проблем (вплоть до голода и людоедства); но вот ЭТУ вынес на передний край именно 20 век....

Аватар пользователя Glen

вот потому Верховен и перебрался в США и стал Верхувеном :-) - чтобы его фильмы начали смотреть не только голландцы....

Аватар пользователя leo3

Да:) Верховен перешел в Верхувена, вино в уксус, Мунгхаузен в Теофила, а " Четвертый мужчина" в "Основной инстинкт"... увы:)

Аватар пользователя mike

но вот ЭТУ [проблему отцов и детей]  вынес на передний край именно 20 век.... 

Эх, Глен, Глен... 

-- Что, Петр, не видать еще? -- спрашивал 20-го мая 1859 года, выходя без шапки на низкое крылечко постоялого двора на *** шоссе, барин лет сорока с небольшим, в запыленном пальто и клетчатых панталонах...

 В предыдущие века было много ДРУГИХ проблем (вплоть до голода и людоедства)

Да нет, остались они, есть и в 21-ом веке.

al > "Вот с какого..." - Да просто переключал каналы, и на "КиноПлюс" глаз задержался...

Во!. Теперь ясно с какого... Smile

Страницы