Забытые и не очень 2: ФИЛЬМы

 

Страницы

glen > что опять-таки доказывает что фильм неплохой - обычно фильмы и клипы однодневки НЕ повторяют через годы ...

Сплошь и рядом однодневки повторяют через годы ... и годами... Wink

al > Ты не поверишь, но я помню фильмы, которые смотрел более 50 лет назад! ))) Тогда многое оставалось в памяти, халтуры было мало. Да и фильмов, в общем-то... каждый новый фильм - событие для города. И самый первый фильм в только что открытом "Партизане" - "Сказка о царе Салтане", тоже помню. И что?

Предлагаешь пересмотреть все фильмы, что ты помнишь с детства своего и начать с "Сказка о царе Салтане"?

Аватар пользователя Al

Logic, не взрывай мне мозг, я не хочу терять веру в человечество. Ну не все они такие, ну неправда! Почему ты не читаешь то, что написано?

Аватар пользователя leo3

Ну и чо!? В Столице купил... да, по-моему, по семь фильмов на диске. Все классные:) я их люблю... Я даже статью как-то в КВ об этом написал. Я люблю советскую фантастику... и литературную, и кинофантастику... А Логика я все силюсь понять - и не могу. Чего он хочет сказать?... Речь же на форуме и идет о забытых и не очень фильмах.

leo3 > Речь же на форуме и идет о забытых и не очень фильмах.

Я уже писал - меня интересует как эти фильмы вcпоминаются вами, что вы тут в форуме постите!

Причины? - А не просто типа: посмотрите фильм такой-то. Там Гойко Митич стреляет с лошади! Smile

leo3 > Ну и чо!? В Столице купил... да, по-моему, по семь фильмов на диске.

7 на диске! - ну, я так и подсчитал в конце-концов. ;-)

Кстати, о размерах, -  в сети есть "Сталкер" (типа советский фильм) аж в 7 гигов - то есть ни на один DVD не влезет.

Аватар пользователя leo3

Не, больше - по 10 и на втором еще и Гостья из будущего - все серии + Сталкер+ Бегство мистера Мак Кинли - между прочим, суперская вещь и забытая... а какие там классные песни Высоцкого... и Молчание доктора Ивенса и Отроки во Вселенной и т.д.

Аватар пользователя leo3

Логик - абсурдная и непредсказуемая планета, на которой не действуют законы логики:) 2 капитана 2 - к просмотру!

>Бегство мистера Мак Кинли - между прочим, суперская вещь и забытая..

Почему забытая? Раз в 5 лет по телеку идёт. имхо

>Логик - абсурдная и непредсказуемая планета, на которой не действуют законы логики:)

Нет, там своя логика. Как же без логики то! Smile

Аватар пользователя Petro42

Я уже писал - меня интересует как эти фильмы вcпоминаются вами, что вы тут в форуме постите!

Открыл киносайт. А на первой странице - "Гремящий гром" - добротный американский боевик 1977 года. Красный кабриолет "Кадиллак Эльдорадо" с кожаными креслами - сейчас их даже на свалке трудно найти, настоящие мужики - прошли Вьетнам, плен. Настоящая девушка - за своим парнем и в огонь, и в воду... Сейчас даже кино такого америкосы не снимают:-( Немодно. А какие актеры! Молодой Томми Ли Джонс - красавчик, Уильям Дивейн - подзабытая уже легенда американского кино. Нормальный, правильный боевик, даже по сегодняшним строгим меркам. 

Ну и потом, полезно иногда посмотреть, как за правое дело морды бьют и руки ломают. И подумать, прямо по Достоевскому - "а я вот так бы смог?" И ответить себе - "Чёрта с два... Кишка тонка..." 

Аватар пользователя mike

"А я вот так бы смог?" И ответить себе - "Чёрта с два... Кишка тонка..."

Дык это ж кино.

Посмотрел "Любовь" (2012). Многих ждёт участь старческой немощи. Некотрым  придётся ещё туже, чем в этом фильме. Молодым, конечно, насрать.

leo3 >Бегство мистера Мак Кинли - между прочим, суперская вещь и забытая..

Там всё буквально сочится пропагандой в виде критики язв капитализма. - То есть критики того строя в котором мы ... живём. имхо.

Аватар пользователя Petro42

Почему вы вообще пошли на киносайт?

Искал "Бросок кобры-2" с Брюсом Уиллисом...

>Искал "Бросок кобры-2" с Брюсом Уиллисом...

Ну, "Бросок кобры-2" фильм 2013 типа года. Smile

Аватар пользователя Petro42

Ну, "Бросок кобры-2" фильм 2013 типа года.

Ну, типа, первым в разделе "Боевики" оказался именно "Гремящий гром". А имя второго актера было мне известно (Томми Ли Джонс). Я видел его в "Восходе чёрной луны", "В осаде" с Сигалом, потом в "Беглеце" с Гаррисоном Фордом, в "Вулкане" - отличный актер Стало интересно, как он сыграл в этом фильме. Ну а по ходу вспомнил, что фильм этот, конечно, я видел, только давно. Но, пересмотрел  с удовольствием.

>Ну а по ходу вспомнил, что фильм этот, конечно, я видел, только давно. Но, пересмотрел  с удовольствием.

Ясно. Типа - залез на чердак в поиске сапога, нашёл журнал "Юный Техник" и зачитался...  Smile

Аватар пользователя leo3

>Там всё буквально сочится пропагандой


Именно! Правильно! Сочится пропагандой, настоящих ценностей, настоящего искусства:)

leo3 > Правильно! Сочится пропагандой, настоящих ценностей, настоящего искусства:)

Теперешние зрители этого не поймут - с чего это предки смеялись над тем как мы сейчас живём то? - подумают они! имхо

Аватар пользователя Petro42

Ясно. Типа - залез на чердак в поиске сапога, нашёл журнал "Юный Техник" и зачитался... 

Со мной это происходит регулярно. Я, кстати, находил, вот так вот, несколько лет назад подшивку "Юного техника" на даче и листал.

Беда этого журнала в том, что он слишком "лощёный" был, видимо, для "идеальных" пионеров делался. Поэтому, повыписывав его пару лет, я на "Моделист-конструктор" перешёл. От него хоть польза была в те небогатые годы. Из дрели и старой косы - кусторез с отцом смастерили. Сейчас-то они продаются, а тогда - диковина была. Поди-найди.

Аватар пользователя mike

А я вот старые "Науки и жизни" почитываю. И каждый раз нахожу много интересного!

Аватар пользователя leo3

"Наука и жизнь", Химия и жизнь", "Наука и религия", "Техника молодежи", "Искатель"... классные были журналы... между прочим, многие из них еще выходят... и тоже интересные

Аватар пользователя leo3

Теперешние зрители многого очень к сожалению не понимают... и вина за это лежит на полуразрушенной системе образования и лично Михал Сергеевиче Горбачеве. Многие мои студенты (особенно "коммерческие") не знали кто такой Мао Дзэдун, Лысенко, Циолковский, Королев...

Аватар пользователя mike

Многие мои студенты (особенно "коммерческие") не знали кто такой Мао Дзэдун, Лысенко, Циолковский, Королев...

Если бы это не сказал leo3 -- не поверил бы!

Аватар пользователя Petro42

Искатель, да... Тогда искал по библиотекам... Сейчас скачал подбоку (все Искатели). Не то. Сейчас - выбор слишком большой...

>не знали кто такой Мао Дзэдун, Лысенко, Циолковский, Королев...

"А вы Сашу Белого знаете, А Димона, а Лысого? - нет? - Вот, у вас своя банда, у нас - своя!" (С)

mike >А я вот старые "Науки и жизни" почитываю. И каждый раз нахожу много интересного!

Ты помечай то, что прочитал - птичку там ставь или дату прочитки, а то может ты одну и ту же статью всё время каждый раз находишь и читаешь. Wink

Аватар пользователя leo3

>А вы Сашу Белого знаете


Есть обширная категория студентов "активисты невежества", которые свою лень и ограниченность оправдывают прагматизмом - типа: а зачем нам это знать? :)

Например, как-то я рассказывал о Лысенко студентам коммерческим (тем, у кого общий бал ЦТ+ аттестат до 100:) "юристам"... один меня спросил - зачем нам это знать - он же уже умер... Я ему ответил, что как только о нем забудут, он обязательно вернется и напомнит, кто он такой был... и Мао Дзэдун - тоже... Хотя, собственно, тем, кто спрашивает - зачем что-то знать - учиться в вузе вообще не нужно, имхо - ремеслуха - для них самое то

Страницы