Забытые и не очень 2: ФИЛЬМы

 

Страницы

Аватар пользователя leo3

>благосклонность доверчивых советских баб

:))) Это формулировочка супер!:)

Аватар пользователя leo3

Сами ж саказали - с политикой завязываем:) Ну хорошо, хоть про баб вспомнили советских:))) повеселил Петро:))) Я вообще-то про фильмы высказывался уже выше... В частномти про баб:) "Запах женщины" вспомнил...только не американскую под...бку с Аль Пачино, а исходник настоящий:)

"Посвящается невыносимой лёгкости бытия, советскому кино 60-х и весне, которая так и не пришла:

Нарезано и склеено из:

"Утренние поезда", 1963 (реж. Фрунзе Довлатян и Лев Мирский). Валентина Малявина.

"Июльский дождь", 1966 (реж. Марлен Хуциев). Евгения Уралова, Евгения Козырева.

"Любить", 1968 (реж. Михаил Калик и Инна Туманян). Светлана Светличная, Алиса Фрейндлих.

"Дикая собака Динго", 1962 (реж. Юлий Карасик). Тамара Логинова, Антонина Павлычева, Галина Польских. Оказывается, нынче это "12+".

"Застава Ильича" / "Мне двадцать лет", 1964 (реж. Марлен Хуциев). Римма Казакова, Тамара Совчи.

"Любимая", 1965 (реж. Ричард Викторов). Александра Назарова.

"Два воскресенья", 1963 (реж. Владимир Шредель), цветной. Людмила Долгорукова, Людмила Макарова.

Аватар пользователя leo3

60-е - прекрасная эпоха... она питает нас, имхо, до сих пор духовно... а что до весны, так она, Логик, никогда не наступает:) есть только ее предчувствие...

Аватар пользователя mike

а что до весны, так она, Логик, никогда не наступает:) есть только ее предчувствие...

Хорошо сказано.

 

leo3 > а что до весны, так она, Логик, никогда не наступает:) есть только ее предчувствие...

Э, нет, если весна, то есть страны,где она наступила, - устойчивое сочетание - "Пражская весна".

А у слова "предчувствие" есть также устойчивое сочетание:

Предчувствие гражданской войны

Аватар пользователя leo3

:) Я, Логик, был в Праге не так давно:) что-то они там бастовали и бузили:) а также материли Евросоюз:) Есть еще арабская весна:) В Египте - свобода:) денежки - ёк, туризм - ёк, мордобой постоянно и демократии через край:)

Аватар пользователя leo3

И вообще, экий ты кровожадный... ну чего ты эту гадость сюда засунул...так было от прошлого поста хорошо - 60-е, Марлен Хуциев... а ты опять со своей политикой и дадой...

Аватар пользователя leo3

Если уж заговорили о Дали, то вспомнил "Андалузский пес" - экспериментальное кино, сюр... но особого впечатления, если честно, не произвел, хотя и Бунюэль и Дали - таланты... Дали, правда, талантище больше в области кича, имхо...и рисовальщик замечательный... имхо глубины в его полотнах нет... Бунюэль, напротив, очень глубок

leo3 > Я, Логик, был в Праге не так давно:) что-то они там бастовали и бузили:) а также материли Евросоюз:)

Так это только в странах, где Весна так и не наступила - тишь и гладь и никакой бузы.

>И вообще, экий ты кровожадный...

Я же написал - у слова "предчувствие" есть также устойчивое сочетание!

Аватар пользователя Petro42

:) Я, Логик, был в Праге не так давно:) что-то они там бастовали и бузили:) а также материли Евросоюз:) Есть еще арабская весна:) В Египте - свобода:) денежки - ёк, туризм - ёк, мордобой постоянно и демократии через край:)

И у нас, Лео3, всё неплохо - дубиной в морду, рожей в землю - и всё тихо. Не были на "плошчы"? Такое ощущение, что вы либо в идеальном мире живёте, либо очень искажённо его воспринимаете. Очнитесь! Всё изменилось 25 лет назад и так, как было - больше НЕ БУДЕТ. Там где свобода - там всегда протесты. А тихо - только на кладбище. Но, что-то туда никто не спешит...

Сальвадор - гениальный тип и в то же время, по жизни, уродливый, тупой извращенец. Почитайте его "Тайную жизнь" и поймёте, что все эти ужасные картинки и есть лучшие его творения. Я-то прочёл это ещё в девятнадцать, благодаря перестройке. 

http://www.starat.narod.ru/pictures/dali/tayna1.htm

http://www.starat.narod.ru/pictures/dali/tayna2.htm

Аватар пользователя Petro42

Политика - вещь, конечно, паршивая. Но, уж извините, Лео3, в СССР принцип "каждому по потребности"оказался немыслимо искажён. Ведь ни хрена же не было! Зубы до 20 лет мне лечили без обезболивающего в участковой поликлинике! Терпеть надо - говорили, обезболивающее не выделяют... Вот кому сейчас ни расскажу - не верят. А ведь было это, было, пля...

Какие-то уродливые учёные, в столь же уродских НИИ почему-то решили (нахрена такое тупое планирование???), что нам нужно на год по трое трусов, а на жизнь - по 15 метров жилой площади и по 3 сотки земли на даче (хотя в РФ и сейчас земли - как грязи). Что в зарубежные поездки должны регулярно ездить только передовики, директора, партаппаратчики и может, работники НАН... А другим дальше Сочей и профилака под Минском - не моги...

Что должны быть спецраспределители для работников компартии (они, бедняги, до сих о них с тоской вспоминают). Что импортную бытовую технику, которая сейчас на мусорки выбрасывается, могло купить только в "Берёзках" и "Ивушках" за чеки всё то же сранное начальство и, быть может, некоторые умники из вашего бывшего ведомства, которым удалось выбраться за границу.

Сейчас это может сделать и иметь любой барыга с рынка, который не пьёт и вкалывает. Потому что капиталистический принцип обеспечения платежеспособного спроса, несмотря на свои недостатки, оказался более живучим. Именно так и должно быть. И так - есть. А шестая часть суши, где, в своё время, этого не поняли - развалилась на кучу бесполезных государств.

Аватар пользователя mike

глубины в его [Дали] полотнах нет...

Точно. До Гойи далеко.

Зубы до 20 лет мне лечили без обезболивающего в участковой поликлинике!

Да. НО! Знакомый стоматолог сказал, что если зубов осталось, то пошли нах все  рекламы по вставке зубов -- угробишь то, что есть.

учёные... решили..., что нам нужно на год по трое трусов, а на жизнь - по 15 метров жилой площади

Трусы -- перебор, а по 15 м жилплощади на рыло и сейчас неплохо. 

должны быть спецраспределители для работников компартии

Дык занятые они, некогда в очередях... :)

импортную бытовую технику, которая сейчас на мусорки выбрасывается, могло купить только в "Берёзках" и "Ивушках" за чеки

Правильно. Покупайте своё! У меня "Ленинград" до сих пор есть, а импорт  давно на помойке.

Сейчас это может сделать и иметь любой барыга с рынка, который не пьёт и вкалывает.

Разве в этом счастье? Счастье -- в востребованности...

Аватар пользователя Petro42

Трусы -- перебор, а по 15 м жилплощади на рыло и сейчас неплохо. 

Тут я всё-таки соврал. Потоллок нормы жилой площади на 1 человека - 9 м. См: http://www.libussr.ru/doc_ussr/usr_10268.htm Но, это для инвалидов войны. Остальным категориям граждан от 6 до 8 м. Со сральником, коридором и кухней в моей двухкомнатной хрущобе - получаем искомые 15 на троих. 

Дык занятые они, некогда в очередях... :)

Оторвались от народа - и получили забвение.

Правильно. Покупайте своё! У меня "Ленинград" до сих пор есть, а импорт  давно на помойке.

Денег у моего отца хватило только на "Океан-209". Довольно надёжная штука, хотя, примитивная элементная база и ереванские электролиты - это что-то! Через полгода в гарантию относил... У друга был "Шарп" двухкассетный, как я ему завидовал! В магнитофонах наших и головки были неважные и механика. Ленту жевали, ломались часто. С видиками - то же. Да и не было их, хороших, в продаже свободной. Магнитофонная лента "Свема" - отдельная песня. Рвалась, сыпалась, а по сравнению с "Максвеллом" - говорить не о чем...

Разве в этом счастье? Счастье -- в востребованности...

А вы поспрашивайте народ - поймёте, что это почти всем "до лампочки". Люди жить хотят нормально, чтоб копейка была и не надо им этой, придуманной советскими интеллигентами "востребованности". 

Аватар пользователя mike

и не надо им этой, придуманной советскими интеллигентами "востребованности".

Вот, мля, petro42, доживёте до моих седин -- посмотрим, что вы запоёте. Впрочем, у каждого своё мерило.

Люди жить хотят нормально, чтоб копейка была

Есть востребованность -- будут и бапки. А нет востребованности... Хотя, конечно, встречаются (нечасто, однако) люди самодостаточные. Но даже Эйнштейн на склоне лет не был самодостаточным.

Аватар пользователя Petro42

Вот, мля, petro42, доживёте до моих седин -- посмотрим, что вы запоёте. Впрочем, у каждого своё мерило.

Может и запою что-то подобное. Судя по моему отцу - то да. Всё смотрел он на даче кур, уток, кроликов, больной - чуть до реанимации не дошло. Я ему говорил: брось. А он - полезным быть хочет. Теперь вот в больничку его пришлось положить, чтоб воду из лёгких стравили. Всё с этой полезностью, чёрт бы её побрал...

mike > Счастье -- в востребованности...

"Рабочий постоянно должен иметь две мысли - как найти работу и как её не потерять" (С) Генри Форд.

Аватар пользователя leo3

>Не были на "плошчы"?


Ты не поверишь, Петро, но был - 19-го августа 1991 года. Взял авоську, жене сказал, что в магазин, а сам на площадь...Стоял один, как дурень и озирался:) Где Поздняк? где Ходыко? Где демократы? А вот 21-го, когда все уже ясно было - из всех щелей повылазили... С тех пор Петро не хожу я на площадь...

Аватар пользователя leo3

>дубиной в морду, рожей в землю

В ОМОНе Петро служат нормальные ребята, профи, бойцы. Они такие же люди, как ты и я. Некоторых я знаю, бывшие спортсмены... Они делают свое дело и делают хорошо. Можешь глянуть, как фанатов пакуют футбольных например... Не стоит их отждествлять с каким-то воображаемым злом и какой-то диктатурой.

Аватар пользователя leo3

>по 3 сотки земли на даче

... по 6, да и не в этом, собственно, дело

Аватар пользователя leo3

>Сейчас это может сделать и иметь любой барыга с рынка

Барыга с рынка - может быть, а вот инженер с завода, или учитель из школы, или врачь из поликлиники - никода на квартиру не накопит... А я Петро против барыг с рынка. Я считаю, что инженер-конструктор - это дело, а барыжничать на рынке - ну каждому свое, впрочем.... я не против и рынка, каждый сам выбирает, что делать...

Аватар пользователя leo3

А дневники Дали я читал и альбомы его смотрел, причем еще в СССР... помню кто мне про него рассказал (сейчас известный человек, а тогда был никому неизвестный фотограф), а вот где смотрел - не помню... Но все видел в СССР 100% Между прочим, чел он (Дали) очень умный. Дневники его замечательны. Чего стоит короткая фраза - "Художник - рисуй!". Я многими его советами пользуюсь и его креативом подпитываюсь иногда... хотя картины - повторюсь - чистый кич, хотя талантливый кич

Аватар пользователя leo3

А вот фильм Дали и Бунюэля "Андалузский пес" запомнился по-большести лишь разрезанием глаза...

Аватар пользователя leo3

А Майк прав. Счастье - это когда занимаешься любимым делом и это кому-то нужно, кроме тебя... и когда выкладываешься на работе и работа эта творческая, интересная и сложная...

Аватар пользователя Dmitry

Любителям ленфильмовского цикла "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" будет интересен грамотно сделанный ресурс http://www.221b.ru (тиц 275 / PR 5), много интересного (кто не в курсе, за роль Холмса В.Ливанов в 2006г. был награжден аж орденом Британской имерии).

Аватар пользователя Petro42

В ОМОНе Петро служат нормальные ребята, профи, бойцы.

Мент, Лео - есть мент. Он друга, брата, отца сдаст для галочки и для плана, уж поверьте. Менту верить нельзя никогда. А спецы по мордобою - они и в жизни такие. Жену, брата, отца могут ударить, а то и изуродовать. И бывает такое. Это для них как пос...ать. Уроды. одним словом. Ничего полезного и делать-то не умеют. 

А я Петро против барыг с рынка.

Ая - нет... Барыги - некоторых я знаю, бывшие работники НАН... Они делают свое дело и делают хорошо. Можете глянуть, какие у них машины и квартиры, например... Не стоит их отождествлять с каким-то воображаемым злом и невежеством....:-)

... по 6, да и не в этом, собственно, дело

У меня - 30, я хочу полгектара. И мне выделят при нынешней власти, не КаПэЭБЗдЭС, всё же. Я считаю, что каждый имеет на это право, право гражданина. В СССР так не считали.Страна была га...но. Но, не в этом собственно дело...

Я считаю, что инженер-конструктор - это дело, а барыжничать на рынке...

Вы заштампованы до дури. Если барыга, выкладывается даёт работу в своём ларьке шестерым продавцам, которые спокойно кормят семьи и подворовывают, то это лучше, чем ежедневное тунеядство 30 инженеров на каком-нить заводе им. Козлова. 

Барыга, вообще, советское слово. Наш термин - предприниматель "чэсны" бизнесмен, пример для подражания, лучший, чем создатель липовых диссертаций.


Аватар пользователя leo3

>А спецы по мордобою - они и в жизни такие


Да ни фига подобного... Бой, Петро, - это такая же сложная профессия, как, например, программирование. У меня есть знакомые, работающие в этой области, причем, на довольно высоком уровне... Уверяю вас, это совершенно обыкновенные, нормальные, вполне адекватные люди. Причем, они любят свою профессию и много работают.

Аватар пользователя leo3

Вы, просто, Петро не попадали в беду наверное... а когда попадете, то побежите к ментам, так как больше некуда. Да они разные бывают и жизнь наша сволочная и зарплата у них маленькая и жилья им не дают, так же как и вам... Но они не только дурачьков на площади урезонивают (между прочим, бить им их не разрешают), но и под пули подставляются, и ноги ломают и с уродами пьяными, обкуренными, грязными, туберкулезными каждый день и каждую ночь нервы жгут, и между прочим здоровьем и жизнью иногда рискуют...

Аватар пользователя leo3

>Если барыга, выкладывается даёт работу в своём ларьке шестерым продавцам...

А вам, похоже, кажется, что барыги могут прожить обмениваясь джинсами, шлепками и пуховиками друг с другом:)  Давайте нахрен распустим ментов, учителей нищих неудачников нахрен на базар торговать отправим, пусть настоящим делом займутся... врачей-бездельников недоученных нахрен к барыгам в продавцы... Заводы закроем к е...ой матери, чтоб воздух не портили:) Взамен всем свободу! Делай, что хочешь! Вот тогда начнется настоящая жизнь:)

Может, хватит оффтопика в теме про фильмы?

Страницы