Забытые и не очень 2: ФИЛЬМы

 

Страницы

Аватар пользователя Al

Вот занятный фильм. Всего 8 минут. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rC_ckN5dBeI

Аватар пользователя Dmitry

занятный фильм. Всего 8 минут

Занятный, надеюсь, деньги на полновесную реализацию идеи найдутся.

Аватар пользователя mike

Продолжение: герои меняются работой. ИМХО.

Аватар пользователя Dmitry

герои меняются работой

+1)

Аватар пользователя mike

Подсел на "Ментовские войны". Не мог смотреть по ТВ -- раздражала  реклама, да и шёл он в РБ почти ночью. А теперь через смарт-ТВ хожу на serialu.net. Полно передержек, но нравятся актёры. 

Аватар пользователя Dmitry

Подсел на "Ментовские войны"

не видел; из сериалов наткнулся на "Русский перевод" (2006г., по роману А.Константинова "Журналист") и досмотрел все 8 серий, интересный.

з.ы. хорошо, что вспомнил - скачал.

>Не мог смотреть по ТВ -- раздражала  реклама, да и шёл он в РБ почти ночью.

Хм, если сделать как ты, то чем занять ночь?

Аватар пользователя Dmitry

Посмотрел мистическую драму испанского режиссера Хуана Антонио Байоны "Приют" (2007) - любителям жанра рекомендую. Фильм "унисекс", т.е. больше драма, чем мистика, с интересным, без всякого "мяса", сюжетом, не смотря на избитость темы "дом с привидениями". Семь премий "Гойя" прилагаются.

з.ы. так что следующий рейтинговый фильм-катастрофу от Байоны,  "Невозможное" с Н.Уоттс, обязательно гляну.

з.з.ы. а вот известный мистический триллер "Малхолланд Драйв" от Д.Линча (классика жанра!) с той же Уоттс уж точно не "унисекс", к слову.

"Когда я прочитал в анонсе фильма о том, что отряд МЧС России(!) находит в развалинах «Фукусимы» (?) группу туристов из Германии(!!), а на радиоактивных развалинах старый офицер (за 70 лет) рассказывает зажатой бетонной плитой немке историю о том, как он был зачат в Сталинграде, и у него было пять (!!!) отцов, я понял - это фильм для меня!" (C)

Аватар пользователя Dmitry

Посмотрел 4 из 8 серий документального фильма Вл.Познера "Германская головоломка", о котором сам автор сказал так: "Это был самый сложный для меня фильм. Несравненно сложнее, чем все остальные". Действ., предыдущие многосерийные ленты о Франции, США, Италии больше для глаз, чем для ума. Не вспомню, кому еще из современных документалистов, кроме Майкла Мура, удается найти таких интересных и колоритных, "по теме", персонажей. В общ., рекомендую к смотру, вот сцылка на офиц.страницу Познера, где, по мере показа по ТиВи, будут выложены все серии "Германской головоломки".

Аватар пользователя Al

Смотрел про Баварию. Познер и сам не отрицает, да ещё это и очевидно, что он весьма зашорен. "Я постоянно вспоминаю, что было здесь 70 лет назад". Фашизма давно нет, фашизм там запрещён и законом, и общим настроением, духом нации. А ему всё мальчики кровавые видятся. Так же можно сказать и про время репрессий в СССР, но что-то его это не трогает, ходит по Москве, не шарахается от здания на Лубянке, я так думаю, и разговаривает с гражданами России, не думая о том, что их отцы и деды, возможно, терзали и убивали невиновных или писали доносы. Это все прошло, смыто. Выросли новые поколения, никак не связанные с прошлым. Слишком уж он предвзято к этому относится. Причём ко всему немецкому. Даже еда ему кажется безвкусной. Может, это просто от его старости? Тогда при чём здесь мы, почему мы должны ему верить? Вот я лично этим летом ел в Баварии такое вкусное запечёное мясо, которое не ел никогда в жизни. А я едал немало всякого. Это был кулинарный шедевр за весьма скромную цену, причём это был не единичный случай - готовят там очень вкусно! И так во многом. Есть там и своя кухня, и свои традиции, причём многовековые, тысячелетние. И рассказывать о них, постоянно оглядываясь на фашистские годы, просто неумно. Это его мнение, но зачем его навязывать миллионам? Показал он одного немца, который моет чашки через три раза, чтобы воду экономить. И что? Про это ещё Гоголь писал, описывая русского Плюшкина. Это не система, это конкретные люди. И так в очень и очень многом в его фильме. Кто в теме - тот смотрит с поправками, кто не был там и не знает ничего о жизни и быте - тот тупо верит и тихо начинает ненавидеть немцев и Германию. А зря. Фильм снят хорошо, но очень однобоко.

Аватар пользователя mike

Кто ещё не видел худ фильм про Джобса -- на megogo.net выложен. Если будет подтормаживать -- уменьшайте разрешение.

А вообще-то ИМХО фильм -- изрядное дерьмецо. Про Цукерберга и то луДше поставили.

И да, больше всего в фильме мне понравился Майк. :)

Аватар пользователя Dmitry

Кто в теме - тот смотрит с поправками

да, но французская кухня и язык более разнообразно-благозвучные, чем немецкое, о чем Познер, живший во Франции / США / Германии за свои почти 70 лет знает больше нашего (с чем согласен).

Показал он одного немца, который моет чашки через три раза, чтобы воду экономить. И что?

пропускаем, т.к. смотрим "с поправками".

Это все прошло, смыто. Выросли новые поколения, никак не связанные с прошлым

Это не так, см. мнения западных / восточных немцев (др. серии).

тот тупо верит и тихо начинает ненавидеть немцев

без "тупо" и "тихо" (и немцы воевали по-разному), при том, что за кусок хорошо прожаренного мяса я не забуду своих бабушек-дедушек, которые дали мне / нам такую возможность как что-то где-то оценивать; как-то так.

Фильм снят хорошо

весьма!

Был в Баварии около недели, зимой. Понравилось. Я был там, где уже Альпы. Погода, климат, еда. Очень вкусно. И пиво хорошее со шнапсом :). Своему знакомому сказал: "Не могу понять, с какого бодуна они поперлись отсюда куда-нибудь под Ленинград". Я имел в виду климат и погоду. 

 

Логик, кто все эти люди на фотографии и что они тут делают?

>кто все эти люди?

В центре - Фёдор. Его папа снял фильм "Война и мир" в 1967 году. 

http://s019.radikal.ru/i616/1311/f7/f83839addef6.pnghttp://s002.radikal.ru/i197/1311/31/896af2c62740.png

Аватар пользователя Al

"Был в Баварии около недели, зимой. Понравилось. Я был там, где уже Альпы. Погода, климат, еда. Очень вкусно. И пиво хорошее со шнапсом :). Своему знакомому сказал: "Не могу понять, с какого бодуна они поперлись отсюда куда-нибудь под Ленинград". Я имел в виду климат и погоду" - Я только там и отдыхаю, там, где Альпы. Где был? Шнапс - фигня. Не понимают они. Пиво - да!

Что касается "с какого бодуна" - это тоже понятно. У них генетическая страсть к порядку и дисциплине. (К сожалению, тамошняя молодёжь начинает портиться - сорит, нарушает по-мелкому). Если есть вождь, и он даёт команду - то это они же его выбрали, он же начальник. Дисциплина - приказали - делаем. Это с одной стороны. А с другой стороны - лагеря. В них до войны сидели как раз сами неугодные режиму немцы. Опять же полиция, карательные институты. Тут уж, раз получив власть, сменить её будет или очень трудно, или невозможно вплоть до смерти вождя. Примеров в истории море, и в Германии, и в СССР, и в Африке... Да и не белорусам мне это объяснять.

А страна красивая стала...

Аватар пользователя mike

немцы воевали по-разному

Но в среднем 1 немецкий солдат уложил несколько  наших. Мне ветераны рассказывали, что и окапывались они, как положено, и в атаку оголтело не шли.

Чего попёрлись? Дык у них и сейчас плотность населения в 5 раз выше, чем в РБ, не говоря о России. Пространство им нужно было. И эта проблема остаётся,  межпрочим.

Аватар пользователя Al

Ну ты ещё батыево время вспомни. Они тоже дошли до Адриатики и уложили наверное 1:10 славян и прочих племён. Чего ходили? И лет на триста подмяли под себя столько народу. А сейчас ничего, тихие, и никто им этого не вспоминает, ни монголам, ни татарам. )))

По мне так надо жить сегодняшним днём и перенимать самое лучшее от других народов, не оглядываясь, кто кого в прошлом дрючил.

mike> Чего попёрлись? Дык у них и сейчас плотность населения в 5 раз выше, чем в РБ, не говоря о России. Пространство им нужно было. И эта проблема остаётся,  межпрочим.

Хватает им сейчас жизненного пространства - ХВАТАЕТ.

А вот чего в середине века стало маловато? - Это тот же вопрос - про типа мечты о образование Союза Советский Республик ВСЕЙ Земли. - Типа того.

Аватар пользователя Glen

«Волк» (англ. Wolf) — фильм ужасов с элементами триллера и драмы 1994 года режиссёра Майка Николса. Премьера фильма состоялась 17 июня 1994 года.

В ролях

Сюжет

Редактор крупного издательства Уилл Рэнделл с возрастом теряет свою деловую хватку. А за его спиной зреет заговор, во главе которого стоит протеже Рэнделла, молодой и преуспевающий Стюарт Суинтон. Но однажды с Уиллом Рэнделлом случается происшествие, кардинально меняющее ситуацию — по дороге домой на машине он сбивает волка. Потрясенный, Уилл выходит из машины, желая проверить состояние животного. Волк выглядит мертвым, но внезапно кусает приблизившегося Уилла. Собравшись обратиться к врачу, Уилл замечает, что рана уже зажила, более того, на месте укуса активно пробиваются волосы, подозрительно напоминающие звериную шерсть.

Начиная с этого момента, Уилл замечает в себе некоторые странности: необычайно обостряются зрение, слух и обоняние, просыпаются поистине звериные решительность и чутье. Поначалу Рэнделл находит это примечательным, но вскоре неуклонно продолжающиеся метаморфозы начинают его серьёзно тревожить. В городе происходят ночные нападения на людей, отличающиеся звериной жестокостью. В одну из ночей убита жена Уилла. Последний попадает под подозрение ведущих расследование детективов. Сам Уилл уже сомневается в собственной невиновности.

Аватар пользователя mike

Уилл замечает в себе некоторые странности: необычайно обостряются зрение, слух и обоняние, просыпаются поистине звериные решительность и чутье...

Когда-то я это смотрел. Теперь такие сУжеты не вставляют.

Аватар пользователя mike

Ну ты ещё батыево время вспомни.

Причём тут батыево время? А вот "про немцев" я люблю смотреть. Из неглупых, конечно, фильмов. Таких, как, например, "Мост".

Аватар пользователя Glen

>Волк

фильм в каком-то смысле ещё и драма. Очень хорошо показано как молодой гадёныш (Спейдер) подсидел своего благодетеля-босса....Да ещё и его женой попользовался! Money Mouth

Аватар пользователя Dmitry

в среднем 1 немецкий солдат уложил несколько наших

+ "спасибо" немецкой авиации, кот. пол-войны господствовала в небе + "мясным" военачальникам типа Жукова + профильная подготовка, даже в конце войны, у немцев была не в пример нашей (напр., сгуглите, кто не в курсе, как готовили ихних летчиков) + не помню где читал, при прорыве блокады Ленинграда наши потери были порядка 50:1. А прорыв линии Маннергейма (40ой год)?! эх...

"Волк"

неплохой фильм, смотрел, конечно.

Аватар пользователя Petro42

И, тем не менее, войну ту СССР выиграл. Плохо, что мы до сих пор живём хуже побеждённой стороны.

>сгуглите, кто не в курсе, как готовили ихних летчиков

Слыхал, что советские и готовили на советских аэродромах. Перед войной.

Был южнее Мюнхена. Обераммергау.

Аватар пользователя Al

Ничего так деревушка! Знаменитая. Там в 2021 году будут в очередной раз рассказывать о страданиях Христа. Надеюсь увидеть. )) Мои две точки - Гармиш-Партенкирхен и Бад Райхенхаль.

Страницы