Забытые и не очень 2: ФИЛЬМы

 

Страницы

Господа, может, давайте сделаем отдельную ветку?

Аватар пользователя Petro42

Минск, где-то на площади Якуба Коласа.

...Я сижу в изрешеченном и изуродованном танке. Жара невыносимая, хочется пить. Воды нет ни капельки. Твой портрет лежит у меня на коленях. Я смотрю на него, на твои голубые глаза, и мне становится легче - ты со мной.

Сквозь пробоины танка я вижу улицу, зеленые деревья, цветы в саду яркие-яркие. У вас, оставшихся в живых, после войны жизнь будет такая же яркая, красочная, как эти цветы, и счастливая... За нее умереть не страшно... Ты не плачь. На могилу мою ты, наверное, не придешь, да и будет ли она - могила-то?

Спасибо этим людям. И вечная им слава.

Аватар пользователя mike

Могилы не будет... Зато будут вот такие фильмики:

petro42 >Существует тьма материалов на эту тему, свежи воспоминания очевидцев. Думаю, примерный набор причин всем известен. Что тут обсуждать-то?

Дело в том, что все документы ( а точнее почти все всё ещё имеют гриф "Секретно") по НАЧАЛУ войны всё ещё НЕРАССЕКРЕЧЕНЫ!

Поэтому мы НЕ можем знать ВСЕЙ правды. - не зная фактов - нам остаётся питаться слухами и домыслами. Рассуждать типа...

«тест Бехдель»:

если фильм отвечает трем требованиям:

1. В нем не менее двух женщин.

2. Женщины говорят друг с другом.

3. Женщины хотя бы раз говорят НЕ о мужчине.

Современные требования добавляют: чтобы у женщин, говорящих друг с другом, были имена.

Крутой тест, однако. имхо

«Пираты» - 87,6 миллиона советских зрителей - женщин спасают, целуют, похищают и охаживают плетью у столба, но поговорить друг с другом им не дают ни разу. (Тест Бехдель НЕ прошёл).

«Человек-амфибия» - имя есть только у красавицы Гуттиэре, а женщины в целом занимают место в одном ряду с рыбами и жемчугом: они молчаливы, красивы, и за ними охотятся мужики. (Тест Бехдель НЕ прошёл).

«Новые приключения неуловимых» и «Кавказская пленница» - аналогично  «Человек-амфибия». (Тест Бехдель НЕ прошли).

«Табор уходит в небо» - толпа поющих цыганок - все беседы которых исчерпываются призывом «Чаялы, залезай!» (Тест Бехдель НЕ прошёл).

В «Короне Российской империи» безымянная монашенка пару секунд успокаивает безымянных пациенток. ((Тест Бехдель НЕ прошёл).

«Иван Васильевич меняет профессию» - женщины успевают только поболтать по телефону — в лице безымянной «подруги режиссера Якина» и невидимой, а также неслышимой Анюты-Галочки. Содержание разговора — вариации на тему «Я сейчас улетаю в Гагры с самим Якиным!» (Тест Бехдель НЕ прошёл).

«Бриллиантовая рука» - настоящие женщины с именами наконец-то обмениваются репликами прямо в кадре, но говорят они про Семена Семеныча. (Тест Бехдель НЕ прошёл).

«Афоня» женщины говорят про Афоню и ради Афони — в общей сложности, секунд тридцать. (Тест Бехдель НЕ прошёл).

«Экипаж», «Калина красная», «Щит и меч», первая и четвертая серия «Войны и мира» - женские реплики не о мужиках укладываются в считаные мгновения, и почти всегда в беседе участвуют персонажи мужского пола. (Тест Бехдель НЕ прошли).

«Мачеха», «Служебный роман», «Москва слезам не верит» и «А зори здесь тихие» - (Тест Бехдель прошли).

Аватар пользователя Dmitry

Пять номинаций на Оскар, "Золотой глобус" этого года, самая свежая черная комедия в лучших традициях культовых лент "Криминальное чтиво", "Карты, деньги, два ствола", "Кровавый четверг", "На игле", "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", "Большой Лебовски" - в общ, "Волк с Уолл-стрит" с Ди Каприо от М.Скорсезе (2013). Только что посмотрел (есть в Сети), "трэш и угар", по достоинству оценившим вышеперечисленные фильмы - рекомендую.

з.ы. не для детей, +18.

Гравитация. Американский Трейлер

Музыка выдвинута на Оскар.

Солярис. Наброски к ремейку. Русская версия.

Крутой фильм. Круче всякого Тарантино. Кровь - просто рекой. Число трупов - выше крыши. Недавно по телеку НОЧЬЮ показывали.

Аватар пользователя Petro42

Крутой фильм. Круче всякого Тарантино. Кровь - просто рекой. 

Ду...ак ты Логик. И шутки у тебя - дурацкие.

petro42 > И шутки у тебя

Какие уж тут шутки. Кровь рекой. Число трупов выше крыши. Тут не до шуток, Петро.

Фильм снят в 1942 году.

Пётр Алейников играет "упоротого" красноармейца.

А его закадычный по фильмам друг Борис Андрееванархиста! - похоже это его единственная роль в кино, где он играет врага!

Аватар пользователя mike

Ду...ак ты Логик. 

...

Аватар пользователя mike

Ду...ак ты Логик. 

Amen.

Фильм «От заката до рассвета»:

культовый кинофильм Роберта Родригеса, сценарий для которого написал Квентин Тарантино, по сюжету Роберта Курцмана.

Главные роли в фильме исполнили Джордж Клуни, Квентин Тарантино, Харви Кейтель, Джульетт Льюис.

Аватар пользователя Petro42

Уже хотел бросить тут писать - отнимает время от работы над кодом. Но, бл-ть, встряну в последний раз. Ну скопипастили вы, Логик, краткую аннотацию к фильму. Но почему вы не написали, что в этом отрывке танцует великолепная, популярная в девяностые мексиканская актриса Сальма Хайек, которая играет королеву вампиров? А объявляет её выступление мужественный и крутой мужик, Донни Трехо? А песню, в натуре исполняет Tito & Tarantula? А Родригес чем интересен, знаете? Пацан в детстве только комиксы читал, учился херово, но сумел подняться до своей мечты, вот такой напористый чел. 

Раз уж вы разместили этот фильм, почему-то... Или просто стукаем по клаве? Всё, блин, достало это! 

Аватар пользователя Dmitry

Логик, одна ссылка на Кинопоиск стОит больше, чем твои 7 (!) разом, т.к. там "все под рукой". Действ., "удивил" фильмом)...

petro42 > Но почему вы не написали...

Ждал вас таму.

dmitry > там "все под рукой".

- Почему вы тут выложили эту рыбу?

- Хм, смотрите, отличная рыба!

- Да, но в океане миллионы рыб и тысячи видов!

- Хм, верно, но тут то не океан!

Аватар пользователя mike

-- Fuck Logician!

Logician: "Fuck you very much!"

Сейчас подсел на вот это:

mike > Сейчас подсел на вот это:

В жизни Рима самое интересное - это его, Рима, падения. - Вот где тайна покрытая мраком.

Имхо.

Аватар пользователя Dmitry

- Почему вы тут выложили эту рыбу?

- Потому, что я, Логик, спамер и даю 7 сЦылок вместо одной.

его, Рима, падения

У древнего Рима было 1 падение (476 г. н.э. - "game over"), оно же последнее.

Аватар пользователя mike

476 г. н.э. - "game over"

Не совсем так. После развала на Западную и Восточную (Византию) Римская империя не умерла. Кстати, русы столицу Византии называли Царьградом Русы отметились походом на Царьград в 860 году,  после этого набега состоялось Первое Крещение Руси. Римская империя ИМХО не совсем исчезла. Исчезнет окончательно, когда развалится Россия.  Не дай, Бог, конечно, ничего хорошего человечеству сие не сулит. Голливуд про такой развал фильм пока не снял. Подсказать, штоля? :)

Страницы