Забытые и не очень 2: ФИЛЬМы

 

Страницы

Аватар пользователя Dmitry

Дэвид Финчер круто снимает, удивляюсь, что у его фильма "Зодиак" не самые высокие баллы на Кинопоиске.

Из моих фаворитов старых это спартак

Аватар пользователя mike

Не, "Спартака" пересматривать не буду. Безысходность не вставляет.

Вот смотрю "Тесс" Романа Полански, 1979. Кто знает польский -- дофига фильмов доступно. Отнюдь не польских. Выкладывают много.

Аватар пользователя Piton

Зачем? Можно подумать, что фильмов с польским переводом можно найти больше, чем на Рутрекере с русским.

Аватар пользователя mike

Я не про торренты. Я про трубу.

 

Аватар пользователя mike

Посмотрел вчера фильм "Стена" (2017) об амерканцах в Ираке. Сюжет: американским снайперам приказано уничтожить иракца, не сложившего оружие после войны. Но они не выдерживают жары и сами попадаются ему на мушку. Более того, иракский солдат оказывается весьма грамотным -- знает английский, и успешно ведёт с одним из американцев психигру по рации. Концовка несколько неожиданна.

Рекомендую любителям военных фильмов.

Из классики Кубрика люблю. Заводной апелисин и Сияние по раз десять пересматривал.

Аватар пользователя Dmitry

Заводной апельсин и Сияние по раз десять пересматривал

Классика жанра! До сих пор помню, как первый раз посмотрел по видику "Сияние", был впечатлен.

Аватар пользователя savely

> Классика жанра!

Кстати, а почему бы и нет? Торрент-клиент озадачен.

Хм, пока писал - он уже и того. 

Аватар пользователя mike

Посмотрел "Козерог-1" (1978, США), лежит в трубе. Раньше не смотрел. Полуфантастика, фильм несколько наивен, но удивился попустительству властей в США. У нас такой фильм изъяли бы из проката.

Фильм явно антиамериканский, но снят добротно.

Да, давно не заходил на данный сайт. Скука. :(

Аватар пользователя mike

Еще один фильм рекомендую: "Виноватый", Дания, кажется. Фильм одного актёра, но держит в напряжении.

Склероз, кажется, я уже упоминал этот фильм.

Аватар пользователя Piton

mike пишет:

Посмотрел "Козерог-1" (1978, США), лежит в трубе. Раньше не смотрел. Полуфантастика, фильм несколько наивен, но удивился попустительству властей в США. У нас такой фильм изъяли бы из проката.

Фильм явно антиамериканский, но снят добротно.

Именно поэтому его и показывали в СССР. Я его ещё в детстве в кинотеатре смотрел :)

Аватар пользователя Dmitry

Еще один фильм рекомендую: "Виноватый", Дания

Спасибо за наводку, на ночь гляну.

Аватар пользователя savely

> Посмотрел "Козерог-1" (1978, США), лежит в трубе.

Этот я не смотрел. Из тех лет помню "Ангар 18". По телику показывали. Для меня в те 6-7 лет был первый "хоррор" (когда они в НЛО лезли), потом ночь не спал. ;)

Аватар пользователя Piton

savely пишет:

Из тех лет помню "Ангар 18". По телику показывали.

По ТВ? Сдаётся мне, это должно было быть уже сильно позже, потому что я смотрел этот фильм тоже в кинотеатре.

А ещё супермегабоевик (по тем временам) "Конвой".

Аватар пользователя savely

> Сдаётся мне, это должно было быть уже сильно позже

Инеты говорят - 83-й (по ТВ). Ну. 9 лет мне было, значит. 

> А ещё супермегабоевик (по тем временам) "Конвой".

Ага, помню. Этот я в кино смотрел. 

Аватар пользователя Dmitry

"Виноватый", Дания. Фильм одного актёра, но держит в напряжении

Фильм интересный, хорошо снят и сыгран, иначе было б скучно, т.к. основные события происходят "за кадром".

Аватар пользователя mike

Посмотрел, наконец, нашумевший некогда фильм "Пианистка" (2001). До "Пианиста" этому фильму далеко, но всё же. В "кинопоиске" рейтинг >7. Держит в напряжении.

Аватар пользователя mike

Специально для Эдуарда зашёл.

Если не видели старые фильмы "Мост слишком далеко" и "Южное гостеприимство" -- есть в YT в неплохом качестве. Первый фильм -- о раздолбайстве союзников во вторую мировую, второй -- о раздобайстве американских солдат в конце прошлого века. 

Благодарю, Майк. Скинул в трубу, в истории есть, непременно посмотрю.

Аватар пользователя mike

Ещё один фильм для тех, кто любит военные фильмы (а я их обожаю: посмотришь, как ..ёво людям было -- и жить легче): "Капитан" (ФРГ, 2017). Выложен на ютъюбе, качество приемлемое, русская озвучка. Сюжет -- дезертирство на территории Германии в самом конце войны, фабула -- трансформация личности при получении власти. фильм основан на реальных событиях, хотя некоторые считают его артхаузным. Но я так не считаю. Рекомендую.

Аватар пользователя mike

Вчера посмотрел фильм "Меч Гедеона" -- валяется в трубе, почему-то называется "Меч ГИдеона". Спилберговский "Мюнхен" отдыхает, хотя о том же, но оскароносный. Нифига не понимаю в киноискусстве. Впрочем, в нобелевках тоже.

Аватар пользователя savely

> почему-то называется "Меч ГИдеона".

Видимо, потому, что "Sword of Gideon"

Аватар пользователя mike

Ага, а я такой лох, что сразу не прочёл название в оригинале? :)

А мне зашел фильм с Лиамом Нисоном 'Заступник' - хотя раньше его фильмы не особо смотрел, но данный криминальный боевик показался интересным)

Аватар пользователя mike

А я собрался смотреть Асоциальная сеть (2021)

:)

Аватар пользователя Petro42

Vik_style пишет:

А мне зашел фильм с Лиамом Нисоном 'Заступник' - хотя раньше его фильмы не особо смотрел, но данный криминальный боевик показался интересным)

Много езды. 

Страницы