Забытые и не очень 2: ФИЛЬМы

 

Страницы

Аватар пользователя leo3

Аватар пользователя mike

Посмотрел "Морфий" (2008, Россия). По Булгакову. Получил удовольствие.

Аватар пользователя mike

Лео, ... вы ... правы чуть более, чем полностью.

:)

Аватар пользователя leo3

"Морфий" - сильная и стильная работа. Там звучит "Кокаинетка" Вертинского. Жаль записи оригинального исполнения не сохранилось.

Аватар пользователя Dmitry

Получается, что я единственный, кто не смотрел "Морфий"), хотя Булгакова перечитал "туда-и-обратно" (его, внезапно, Сталин любил, в те времена). Так понял, реж. А.Балабанов?..

Аватар пользователя mike

реж. А.Балабанов?..

Он, он.

Аватар пользователя Dmitry

поставил на закачку - (up) скачал - завтра посмотрю.

з.ы. в который раз, посерийно, пересматриваю "Ликвидацию"  (С.Урсуляк / Вл.Машков) - феноменальный постперестроичный сериал, имхо, сравнимый с легендарным "Место встречи изменить нельзя", все нравится.

Аватар пользователя Al

Впервые за несколько лет посмотрел на компе фильм - Men in Black 3. Редакция для HD Club. Полчаса скачивал 15 гигов файл, виден каждый волосок и морщинка. Это по качеству картинки. Но и в целом - вполне не скучно. Как-то он  прошёл в своё время мимо меня.

"Свой среди чужих, чужой среди своих"

«Свой среди чужих, чужой среди своих»

Источник: http://www.adme.ru/video/shedevralnoe-ispolnenie-svoj-sredi-chuzhih-chuzhoj-sredi-svoih-696110/ © AdMe.r
«Свой среди чужих, чужой среди своих»

Источник: http://www.adme.ru/video/shedevralnoe-ispolnenie-svoj-sredi-chuzhih-chuzhoj-sredi-svoih-696110/ © AdMe.ru
«Свой среди чужих, чужой среди своих»

Источник: http://www.adme.ru/video/shedevralnoe-ispolnenie-svoj-sredi-chuzhih-chuzhoj-sredi-svoih-696110/ © AdMe.ru
Аватар пользователя leo3

Интересно, Ал "Людей в черном" смотрел на английском? Честно говоря - хрень ужасная:) но в общем вполне качественная голливудская поделка:) Уже не помню - какая из них какая - 1,2,3,...,n:) Все это стОило разрешить в СССР, чтоб народ наелся этого дерьма и научился ценить на его фоне настоящее искусство. Ал, не обижайтесь, я тож иногда могу какую-нибудь хрень посмотреть - не знаю - ну типа каких-нибудь хроник Риддика:) или Ван Хельсинг:)))) Всерьез, правда, это воспринимать нельзя ...

Аватар пользователя leo3

Артемьева очень уважаю - это настоящее искусство. Михалкова - режиссера - не принимаю. Все его фильмы, имхо, немного кича, немного позерства и чуть-чуть искусства... Актер-Михалков замечателен и даже где-то велик... Паратов, сэр Генри,  Полицмейстер... - просто супер

Аватар пользователя mike

Михалкова - режиссера - не принимаю.

Я тоже.

Аватар пользователя Al

"типа каких-нибудь хроник Риддика" - Как раз в выходные посмотрел продолжение - "Риддик". Вполне в духе первой. Хельсинга не воспринимаю, равно как и властелина колец и что-там подобное вроде ещё есть с гоблинами. Фэнтези иногда почитать люблю, но не такое. А третьи люди в чёрном стоят в сторонке от первых двух. Там даже юмор вполне воспринимаемый. Копия была на трёх языках - русском, английском и немецком - очень полезно, учитывая, что через пару месяцев - в отпуск.

"типа каких-нибудь хроник Риддика" - Как раз в выходные посмотрел продолжение - "Риддик". 

А чего тут, собственно, стесняться потупившись? Ну смотрел я все новинки, включая "Нового человека-паука". Ну так я ещё с семьёй каждые выходные посещаю оперу, театр и балет. Кто из здешних апологетов искусства регулярно подвергает себя такому очищению? "Семь красавиц" под коньячок в антракте, в последний раз, вообще, пошли великолепно. 

Аватар пользователя mike

Так я ещё с семьёй каждые выходные посещаю оперу, театр и балет.

Каждые? Не верю.

Каждые свободные. У меня много различных обязательств. Да и не каждый раз идет что-то стоящее. "Хованщину" я не осилю.

Аватар пользователя mike

Каждые свободные [посещаю театр, оперу и т.д.].

Ну. Иные кванторы радикально меняют семантику предикатов.

Аватар пользователя savely

Генералы! Генералы песчаных...

Неплохо. 

Ну. Иные кванторы радикально меняют семантику предикатов.

Ну, зато ваши предикаты абсолютны. Их ничем не изменишь.

savely>> Генералы! Генералы песчаных... >Неплохо. 

Да, сажей знатно вымазались. Smile

В результате событий на Украине, просмотра ежедневных роликов со стрельбой в Краматорске и сногсшибательного выступления бородатой женщины на Evrovision и я кое-что пересмотрел. 

:) А я это понял еще в 1988 году, когда все новости были про "Горбачева в ФРГ", а в Азербайджане разбирали границу и КСИРы строем шли на нашу территорию. Да и многое что творилось... Дудаев литерным бортом летал.

- ... Боже мой, я только теперь начинаю понимать, что может выйти из этого Шарикова!

- Ага! Теперь поняли? А я понял через десять дней после операции.

Аватар пользователя mike

Логик, ты этот клип не в ту ветку впендрючил.

А я посмотрел, наконец, "Хранитель времени" (2011). Торкнуло. Очень философский фильм о стартапе, апогее, банкротстве и реакции стартапера на это. А также о доброте и увлечённости. Фильм по роману, но отменно поставлен. Сюжет держит зрителя интригой. Постоянно звучит музыка, которая не мешает, а наоборот, создаёт атмосферу Парижа начала 30-ых.

В оригинале фильм называется "Hugo". "Хранитель времени" -- удачное русское название. Это и герой фильма (бездомный мальчик Хьюго, заводящий станционные часы), и кинематограф.

Рекомендую смотреть.

Аватар пользователя Glen

Фильм (точнее - мини-сериал из 4 серий) "Противостояние" (The Stand) по роману Стивена Кинга. 1994 г

Это - не "фильм ужасов" (как обычно бывает у Кинга), а "постапокалиптика".

В самом сценарии апокалипсиса нет ничего оригинального - из лаборатории Пентагона вырвался смертельный вирус, выкосивший 99.5% населения; и тд

Но фильм хорош. Действие идёт без спешки и мелькания - благо 4-серийный формат это позволяет.

Аватар пользователя mike

Посмотрел запретный "Борат: культурные исследования Америки в пользу славного государства Казахстан". Фильм похабен донельзя, но ржачно! Получил удовольствие.

"

Аватар пользователя Piton

> Фильм похабен донельзя, но ржачно! Получил удовольствие.

Полностью согласен!

Я терпеть не могу американский сортирный юмор, но в "Борате" этот класс юмора доведен до абсолюта, и от этого просто тащишься.

Аватар пользователя Dmitry

"Борат: культурные исследования Америки в пользу славного государства Казахстан"

смотрел, давно, фильм 2006го г.

Страницы