Забытые и не очень 2: ФИЛЬМы

 

Страницы

leo3 > интересно, как Логик ищет логику там, где ее нет:) Ведь фильмы чаще всего пересматривают не потому, что они новые или сюжет захватывающий:) Их пересматривают, чтобы попасть в тот заэкранный мир, в котором интересно...

Ты не понял, дело не в том, новый это или сюжет... - меня именно интересует как ты набрёл на этот фильм! - то есть как ты попал "в тот заэкранный мир..." - то есть твоя личная история выбора именно этого фильма то!

Аватар пользователя Al

al > "Вот с какого..." - Да просто переключал каналы, и на "КиноПлюс" глаз задержался...

Во!. Теперь ясно с какого...

Кстати, в тот раз не досмотрел, как-то не увлекло сильно, но от судьбы не уйдёшь - вчера, переключая каналы, опять на Киноплюсе увидел окончание и таки досмотрел до конца.

 

al > Кстати, в тот раз не досмотрел, как-то не увлекло сильно, но от судьбы не уйдёшь - вчера, переключая каналы, опять на Киноплюсе увидел окончание и таки досмотрел до конца.

То есть, ты случайно (переключая каналы) начал смотреть этот фильм, недосмотрел его - "как-то не увлекло сильно"(!!!) -, написал об этом фильме тут (рекомендовал к просмотру) - а потом, чисто случайно (переключая каналы) досмотрел этот фильм до конца?! Surprised

Я правильно описал всё?!

Но тогда в чём прикол?Surprised

Аватар пользователя Al

Я рекомендовал? Есть более достойные фильмы.

Аватар пользователя Glen

- Что, Петр, не видать еще? -- спрашивал 20-го мая 1859 года, выходя без шапки на низкое крылечко постоялого двора на *** шоссе, барин лет сорока с небольшим, в запыленном пальто и клетчатых панталонах...


да, помню, проходил этот роман в 9м классе...

НО: тогда эта проблема касалась некоторой части аристократии (не всей). Подавляющее большинство остального населения - крестьяне, мещане и тд - о такой проблеме и не знали. То есть - столкновения-то между "отцами" и "детьми" и там случались. Но эти столкновения не выходили за рамки "семейной иерархической пирамиды" - "детям" хотелось побыстрее пролезть к вершине этой пирамиды, которую занимали "отцы". Но не было и речи о выходе за рамки этой пирамиды - когда у "детей" совершенно другие цели (а то и их полное отсутствие), другая система координат и даже свой сосбтвенный язык, не понятный отцам.

Вот такой разрыв (в обще-национальном мастштабе) случился уже в следующем веке....

Аватар пользователя Glen

Воронье радио

В маленьком провинциальном городке каждый день в определенное время пиратская радиостанция «Воронье радио» обличает грехи местных властей. Простой народ потешается, пока радио не добирается до мелких преступлений простых лавочников…

Режиссёр: Ив Буассе
В ролях: Клод Брассёр, Пьер Ардити, Кристин Буассон, Эвелин Буикс, Роже Планшон, Жан-Пьер Баго, Бернард Блох, Rita Brantalou, Жан-Клод Дрейфус, Жюльен Буковски
Год: 1989
Страна: Франция
Продолжительность: 1:35:00

al > Я рекомендовал? >> "Сейчас смотрю "Спасите "Конкорд", 1979 года. В то время в СССР сюжет выглядил фантастикой..."

Хм, это был просто поток сознания в этом форуме размещённый? Surprised

glen > "В маленьком провинциальном городке каждый день в определенное время пиратская радиостанция «Воронье радио» ...

Это тоже поток сознания?

Аватар пользователя Petro42

"Сейчас смотрю "Спасите "Конкорд", 1979 года. В то время в СССР сюжет выглядил фантастикой..."

"Спасите "Конкорд" смотрел трижды, в школе. Таких боевиков тогда и не было. "Троих надо убрать" с Делоном показался после "Конкорда" скучищей...

Перешибить впечатление от этого кино смогли только "Коммандо" и "Рембо", которые вышли много позже.

Аватар пользователя mike

Но эти столкновения не выходили за рамки "семейной иерархической пирамиды" ... не было и речи о выходе за рамки этой пирамиды

Ага. Х-во вы её читали (да читали ли?). И ваще: “Нынешняя молодежь ... отличается  дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших.  Дети спорят с родителями ... изводят   учителя” (Сократ).

И уж если даёте ссылки, то, пожалуйста, давайте на просмотр, а не на скачивание.

Аватар пользователя Al

"это был просто поток сознания..." - Я не мыслю потоками, я не хожу половинами путей, я не... Не надо объярлычивать мои действия. Я живу, стараюсь при этом получать максимум удовольствия, делюсь хорошим с хорошими людьми. И всё. Не подводите под меня базис и надстроку, пожалуйста! ))

Аватар пользователя Glen

 “Нынешняя молодежь ... отличается  дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших.  Дети спорят с родителями ... изводят   учителя” (Сократ).

Читал... но О КОМ писал древнегреческий грек Сократ? О ГОРОДСКИХ. Деревня Сократу была малоинтересна. Но между прочим именно деревня составляла в те времена абсолютное большинство населения Земли. А там - у крестьян - все процессы протекали очень медленно, "ригидно" как сказали бы психологи.

Я ж о том и толкую - в 20м веке явление "разрыв поколений", которое раньше происходило только у незначительного меньшинства (вроде аристократической прослойки или у граждан большого города; да и то - только в некоторые периоды "перелома ценностей"), сейчас стало обыденностью всех людей

Аватар пользователя Glen

нет - это [моя любимая] тема о том как в жизни некоего маленького благопристойного городка обнаруживаются некие "скелеты в шкафу".....Вот Стивен Кинг такое например просто обожает :-)

Аватар пользователя mike

Глен, вы пишете ерунду. Почитайте литературу. Сколько в деревне было стычек сыновей с отцами. Сыновей, у которых "обросло". Требовали отделять хозяйство. Доходило до того, что отпи#дить отца у наших деревенских предков считалось суть ли не доблестью.

В 5-ти серийном фильме (шёл на выходных по телеку) режиссёра Соловьёва "Анна Каренина" говорится, что Анна вышла замуж в 18 лет, через два года родила мальчика, которому, к событиям показанным в фильме, уже исполнилось 8 лет.

Вопрос: сколько лет было Анне Карениной в романе Толстого "Анна Каренина" когда Каренин отобрал у неё сына?

al>"это был просто поток сознания..." - Я не мыслю потоками, я не хожу половинами путей, я не... Не надо объярлычивать мои действия. Я живу, стараюсь при этом получать максимум удовольствия, делюсь хорошим с хорошими людьми.

объярлычивать? - Хм, теги всё же бы не помешали. имхо.

Аватар пользователя Al

Не люблю я эти мелизмы. Надо жить проще.

Аватар пользователя Glen

Я несколько ранее уже упоминал здесь интересный американский психологический триллер 1987 года "Чёрная Вдова" (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%91%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%92%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_1987))

Сейчас хочу про него сказать ещё что:  там очень интересен дуэт (точнее - противостояние) двух замечательных красавиц американского кино 80х: Терезы Рассел и Дебры Уингер. Холодная, "арийская" красота Рассел как нельзя лучше соответствует её образу "роковой женщины".

Ещё фильм интересен тем что и главный герой, и главный злодей - женщины. Так сказать - "между нами, девочками". В 80х (да и сейчас часто) в американских фильмах женщине всё же чаще доставалась роль "подруги главного героя" ... :-)

glen > Я несколько ранее уже упоминал здесь интересный американский психологический триллер 1987 года "Чёрная Вдова"

Как пожно в 2013 году найти и повестись на фильм 1987 года? - Кто вас заставил  его смотреть и где вы его откопали и зачем? Surprised

Неважно, какого года. Был бы фильм хороший.

eduard > Неважно, какого года. Был бы фильм хороший.

Конечно неважно какого года! - С этим никто не спорит.

Но как, КАК можно в 2013 году найти и повестись на фильм 1987 года? - Кто его заставил  смотреть и где он его откопал и зачем? Surprised

Меня не год интересует, меня интересует как это произошло? Surprised

Аватар пользователя Glen

>меня интересует как это произошло? Surprised

По телевизору как-то увидел его концовку - очень понравилось. А так как я по опыту знал что средний уровень американского кино 80х был выше чем современного - я не поленился найти весь фильм и был им доволен

Ещё, кстати, хорошим доводом для меня за то что фильм стоит посмотреть был тот факт что о нём есть статья в Википедии. Каждый год выходят тысячи фильмов, бОльшая часть которых - (естественно) "однодневки". Если уж кто-то потратил время на то чтобы написать статью о старом фильме в Википедию - это "плюс очко" в пользу решения посмотреть фильм.

Аватар пользователя leo3

Похоже тема Черной вдовы здорово зацепила Глена. Правильно! С бабами нужно быть очень очень осторожным. Убедил, может быть гляну:) Логик, в своем репертуаре:) Я, например, недавно купил два диска со старой советской фантастикой:) И с удовольствием все пересмотрю в 2013-м году!

Аватар пользователя Glen

Ещё на близкую (про "роковых женщин") тему есть хороший триллер 1992 года - "Окончательный Анализ". Ричард Гир, Ким Бейсингер, Ума Турман, Эрик Робертс.

Этому фильму не очень повезло - он вышел в том же году что и "Основной Инстинкт" и был заслонён последним. Так как тема схожая - блондинка, загадочное убийство и и тд. Даже место действия одно и тоже - Сан-Франциско. Но "Окончательный Анализ" кое в чём даже поинтереснее будет. Там есть весьма неожиданный поврот сюжета ближе к концу фильма.

glen> По телевизору как-то увидел его концовку - очень понравилось... Ещё, кстати, хорошим доводом для меня за то что фильм стоит посмотреть был тот факт что о нём есть статья в Википедии.

То есть, лет 10 назад, вы увидели по телеку концовку фильма, и через 10 лет вспомнили и прочитали о нём на википедии. Так я понял?

glen > Ещё на близкую (про "роковых женщин") тему есть хороший триллер 1992 года - "Окончательный Анализ". Ричард Гир, Ким Бейсингер, Ума Турман, Эрик Робертс.

Вы смотрели его в 1992 году и помните до сих пор?! Surprised

leo3 > Я, например, недавно купил два диска со старой советской фантастикой:)

Пошёл на Жданы за бульбой и по пути купил два диска (на каждом по 40 фильмов?) с сов. фантастикой?

Аватар пользователя Al

 "купил два диска (на каждом по 40 фильмов?)" - logicby-twittercom-logicby, не путай HDD с DVD. ))) Средний размер современного фильма 2 Гб. Диапазон размеров от 500 Мб до 20 Гб. 

"Вы смотрели его в 1992 году и помните до сих пор?!" - Ты не поверишь, но я помню фильмы, которые смотрел более 50 лет назад! ))) Тогда многое оставалось в памяти, халтуры было мало. Да и фильмов, в общем-то... каждый новый фильм - событие для города. И самый первый фильм в только что открытом "Партизане" - "Сказка о царе Салтане", тоже помню. И что?

Аватар пользователя Glen

да нет, позже

что опять-таки доказывает что фильм неплохой - обычно фильмы и клипы однодневки НЕ повторяют через годы ...

al >  "купил два диска (на каждом по 40 фильмов?)" - logicby-twittercom-logicby, не путай HDD с DVD. ))) Средний размер современного фильма 2 Гб. Диапазон размеров от 500 Мб до 20 Гб.

Так он же купил НЕ современные фильмы то! - То есть 600-700 мегов каждый, наверное! - На диск входит, не 40, тут я ошибся в расчётах, а 4700/700=7 фильмов. -

Итого у него 14-15 фильмов "старой советской фантастики". имхо

Страницы