Забытые и не очень 2: ФИЛЬМы

 

Страницы

glen и leo3 - а вы можете выши "лайки" выразить словесно?

Аватар пользователя leo3

Клиент и так отравлен Голливудом. "Элитарный" Голливуд - все равно Голливуд. Вуди Аллен, например, мне запомнился только в роли сперматозоида:) Он в ней был очень органичен...Больше ничего из его творчества не запало...видимо далеко от меня. Из импортного порекомендовал бы много, но только не американского и не голливудского по своей природе. Например, можно начать с Бунюэля... Пташук...ну пожалуй, может потому что наш... "Возьму твою боль" - идея есть и Гостюхин неплохо играет.... а вообще к творчеству Быкова я сложно отношусь

Аватар пользователя leo3

Порекомендую "Аватар". Там кинематографическим, понятным американцам языком, рассказана правда об Америке (которая, вообще то, всему миру, кроме самих американцев, и так понятна)... Оскара, правда, ему в самой свободной стране не дали:) Поняли, блин, что фильм не про инопланетян...

Аватар пользователя leo3

Вообще очень интересно - "Белый тигр" выдвигали на Оскар для прикола!? чтоб над америкосами посмеяться чтоль:)

Аватар пользователя mike

Американское кино -- это американское кино. А я подсел на современное польское. Один из последних смотренных фильмов -- "Symetria". Думаю, у нас его не покажут. Сюжет: в СИЗО попадает невиновный парень и, чтобы избежать издевательств от сокамерников, противостоит им. Постепенно "закаляясь",   становится палачом -- вешает педофила. За недоказанностью выйдет на волю.  ИМХО он -- быковские Сотников и Рыбак в одном лице. Фильм тяжёлый, постоянно тюряга,  польская феня и русский мат.

Но понравился за идею, режиссуру и отличную игру.  Есть в трубе.

leo3 > Например, можно начать с Бунюэля... Пташук...ну пожалуй, может потому что наш... "Возьму твою боль" - идея есть и Гостюхин неплохо играет.... а вообще к творчеству Быкова я сложно отношусь

leo3, этот форум про "забытые" фильмы, а не про широкоизвестные и широкоизвестных режиссеров!

Аватар пользователя leo3

Забытые и не очень 2: ФИЛЬМы

Smile

"Возьму твою боль" - 100 лет не видел и почти забыл... Я думаю, что он скорее забытый чем "не очень", так как, имхо не из тех фильмов, которые пересматривают... Как и все, что снял Пташук, имхо...

>"Возьму твою боль" - 100 лет не видел и почти забыл... Я думаю, что он скорее забытый чем "не очень", так как, имхо не из тех фильмов, которые пересматривают... Как и все, что снял Пташук, имхо...

Каждый год на 9 мая и на 3 июля идёт по двум каналам БТ.

Аватар пользователя Petro42

"Корабельные новости"...  Фильм с замечательным, любимым мною актёром Кевином Спейси. В первую очередь, кино о сложной судьбе простого человека, Но он журналист, вот что меня привлекло...:-)

Пусть герой и работает в плохоньких газетах, но очень чётко описано, что он там делает и что же, собственно, нужно редакторам. Именно поэтому я его и посмотрел. В то время (2001 г.) это было, конечно, актуальнее, сейчас коллеги-журналисты из нашей страны работают по всему миру и тем не менее...

Посмотреть можно, ну, хотя бы, вот тут...

Интересно, что в этой картине, известная пуританскими ролями Кейт Бланшетт играет роль дамы очень лёгкого поведения:-)

Кстати, тогда ещё ни в Сети, ни в магазинах, не было перевода самой книги американской журналистки Энни Пру, по которой снят фильм. Сейчас её уже можно прочесть, чему я несказанно рад. Книга гораздо острее всё показывает. В том числе и изнанку журналистской работы. 

Горячо рекомендую. Правда, кроме моей рекомендации, в пользу книги, например, говорит ещё и Пулитцеровская премия автору...

Кстати, позже Энни Пру получит ещё одну "Премию О. Генри", за ма-а-аленький рассказ... "Горбатая гора", называется... Надеюсь, фильм-то одноимённый все видели:-)?

Аватар пользователя mike

Посмотрел "Операцию Арго". Фильм очень америкосский, снят для америкосов, причём для самых тупых. ИМХО всё вымышлено.

Смотрел в онлайне тут. Порой выскакивала вот эта фитюлька: 

Пофиг, т.к., гыгы, Линь. Виндоводы, приятного просмотра!

Аватар пользователя leo3

Оскар, имхо, тихо деградирует... как и нобелевка... Куда мир катится...

Аватар пользователя mike

Оскар, имхо, тихо деградирует...

ИМХО не совсем так. Просто в этот раз америкосский кинематограф ничего лучшего представить не мог -- результат работы на потребителя. Вот кто деградирует, так это потребитель. Ему втюхивают киноподелку, дабы не помнил, как позорнейше  была провалена высокотехнологичная операция "Орлиный коготь" по спасению заложников из американского посольства. 

Старый добрый советский итальянский фильм с молодым Жераром о быте молодой советской итальянской семьи в хрущёвке итальянской многоэтажке...

Смотреть только с 18+, нет - даже 21+ - Короче, чем старше чем лучше:

Хоть это кино и не было в прокате в СССР, но стилистика фильма проявилась в советских лентах того периода. имхо.

P.S. Италия - там тепло. А вино у них - как у нас типа "Минская-4". Типа так пьют. имхо.

Аватар пользователя savely

Ай, "новый русский" в молодости. КрасавЕц.  

Аватар пользователя Al

Нифигасехренотень...

Какой же он новый русский, он "новый гунн".

Аватар пользователя mike

"Горбатая гора", называется... Надеюсь, фильм-то одноимённый все видели:-)?

А вот я не видел. Сегодня решил устроить просмотр. Досмотрел до середины. Муть. 

Маленький Майк спросил: "Ма, а что такое "пидарас"?" -- "Может быть,  "педераст"?" -- переспросила мама. "Неет, пи-да-рас", -- ныл Майк. Так и не объяснила.

Аватар пользователя Petro42

Старый добрый советский итальянский фильм

Да нет там ничего советского в помине. И нет никакой преемственности стилистики (я так понял, это вы потому решили, что дело в типовой городской квартире происходит). Развращены европейцы до предела, вот и пытаются режиссёры задеть струнки зрительской души подобными эпизодами. Чего стоит популярное неформатное кинцо нулевых, где два медбрата трахали девушку в коме? И она забеременела...

И смысл сюда это тащить? Освежить и поделиться собственными профильными переживаниями, ИМХО? Или качество прелюдии улучшить? Так вы её в газету заверните или пусть мёртвой притворится, может поможет....

Ну и будем знать, Логик, что именно вам по душе, раз часами отсматриваете такого рода классику. В кинокритике вы, к сожалению, тоже не столь сильны, как, быть может, в чём-то другом. А если это юмор - тогда нет слов...

Маленький Майк спросил: "Ма, а что такое "пидарас"?"

Не защищаю. Мой выбор у Энни Пру - "Корабельные новости", история жизни простого человека. Я же писал. А вы, проигнорировав весь мой текст, зацепились за последнее предложение, "перчик", о котором я вскользь упомянул, к слову:-). 

Один из актеров "Горбатой горы", Хит Леджер, кстати, вскоре после съёмок помер от передоза. Вполне показательно.

Аватар пользователя mike

Мой выбор у Энни Пру - "Корабельные новости", история жизни простого человека. Я же писал. А вы, проигнорировав весь мой текст...

Ага. Это кто писал: ""Горбатая гора" ... Надеюсь, фильм-то одноимённый все видели"? Мне стало стрёмно, что я поотстстал, вот и "посмотрел". "Новости" хотел сразу врубить, но задела последующая ирония. Докладываю: просмотр "Новостей" запланирован. :)

Чего стоит популярное неформатное кинцо нулевых, где два медбрата трахали девушку в коме?

А как называется?

>Да нет там ничего советского в помине. И нет никакой преемственности стилистики (я так понял, это вы потому решили, что дело в типовой городской квартире происходит).

Есть. имхо. На вскидку - "С любимыми не расставайтесь" (1979 год). - Да, Абдулов там не ходит голым - но это потому что в "СССР секса не  было" (С).
Но стилистика съемки та же. Женщина молчит(!) в основном и постоянно огорчена на мужчину. - Да, фильм заканчивается не так как итальянский - но просто в СССР не продавались тогда ... электромеханические ножи. имхо. (Кстати, мотороллер тогда был очень расспространён в Италии - гораздо больше чем в СССР).

>Развращены европейцы до предела, вот и пытаются режиссёры задеть струнки зрительской души подобными эпизодами.

На момент съёмки фильма сексуальная революция в Европе произошла всего лишь как лет 10 назад.

>Чего стоит популярное неформатное кинцо нулевых, где два медбрата трахали девушку в коме? И она забеременела...

Это совершенно НЕ ТА стилистика. имхо.

>И смысл сюда это тащить? Освежить и поделиться собственными профильными переживаниями ... будем знать, Логик, что именно вам по душе, раз часами отсматриваете такого рода классику. ...

Само название форума подразумевает, что сюда постится что-то ВНЕЗАПНО. имхо. - То есть где-то прочитал, увидел случайно(!), навеяло - ну и поместил пост сюда.
А как же иначе? - Ну, может быть и такое, что нашёл в столе(на чердаке) кассеты DVD с фильмами CCCР... - но это сомнительно.  Wink

В данном случае дело было так: Жерар сейчас у всех на слуху и на всех каналах - он объезжает Россию и в каждом городе ему дарят по квартире. - Типа того. ;-)
Один топовый блоггер откопал этот фильм и поместил у себя в твиттере ссылку на этот вот кусочек фильма про Жерара. А я отслеживаю его твиттер. Этого топового блогера. Так я случайно(!) узнал об этом старом добром советском итальянском фильме. И поместил пост о нём сюда.

В этот форум вообще по сути помещаются случайные ссылки. И очень непонятно, когда кто-то "залётный" даёт ссылку на малоизвестный сайт на скачку фильма типа "Человек невидимка" 1992 года выпуска - почему он сюда его запостил? И зачем он привел описание этого фильма копи-пастой из кинопоиска?

P.S.
Бывает также что периодически (циклически) сюда заходит leo3 - который периодически(то есть циклически) выдаёт один и тот же текст о том, какие фильмы каких режиссёров он вообще смотрел за свою жизнь. - Ну, к этому циклическому его захождению и циклическом упоминанию всех всплывших в его голове, на момент захода в форум, списка отсмотренных им вообще за всю его жизнь фильмов можно привыкнуть. Wink

mike > Посмотрел "Операцию Арго". Фильм очень америкосский, снят для америкосов, причём для самых тупых. ИМХО всё вымышлено.

Иранцы грозились снять фильм по этой же истории, но где всё будет правда! Wink

leo3 > Оскар, имхо, тихо деградирует... как и нобелевка... Куда мир катится...

Ну, одни катят, другие спрашивают - куда... ? Wink

Аватар пользователя leo3

Логик, мне нужно снять свой фильм? Я подумаю пожалуй:)...

Аватар пользователя leo3

...по крайней мере - мультик, может быть осилю:)

Аватар пользователя Petro42

Гавно будет мультик:-) Без обид...

А как называется?

Не помню уже. Кажется 2002 год. Я тогда ещё кинокритику на это в "Вечёрке" делал. Пытался посмотреть, но на сайте половина базы похерена. 

Аватар пользователя leo3

Циклически захожу на форум и вспоминаю один из фильмов, которые когда-то смотрел:) - ассоциация с возмутившими Петро42 медбратьями - "Зед и два нуля" - немного извратное, но сильное кино, рекомендую к просмотру... для Логика - фильм не новый:), но сильный... не скажу, чтоб он мне прям так уж понравился, но увлек и произвел впечатление... чуть-чуть некрофилии, а так все в пределах:)...

Аватар пользователя Petro42

увлек и произвел впечатление

А почему никто не посмотрит "Облачный атлас"? (смотреть) Почему никто так ничего про этот фильм в этом форуме не написал? Не столь уж старое кино (2012). И успех - очевиден! Кто захочет (а это вряд-ли), может и книгу потом почитать.

Вы же умники, будущим интересуетесь, открытиями, фантастикой, заглядываете вперёд? Вы же логики, долбанные? Я, честно,говоря, плакал, когда смотрел "Облачный атлас" (хоть и под канистру коньяка дело шло).

А что вы, вообще, видели и смотрите? Или вас интересует только то, что Лем называл "трением слизистых облочек" и намеренно избегал? Тогда токо вибратор вам и в помощь... Надо за культурой и за жизнью следить, друзья, а не загибаться в захезанных кабинетах и не задалбывать себя "возвратно-поступательным" до мозолей и герпеса... Эх, вы!

"Нет! Мертвые не остаются мёртвыми! Научишься слышать - так спасу нет от их болтовни..." Очень похоже на нашу ветку...:-(


petro32>надо за культурой и за жизнью...

Это не то место, где надо. Тут всё происходит спонтанно! Этим и ценно. Имхо. 

Аватар пользователя mike

А почему никто не посмотрит "Облачный атлас"? (смотреть)

И тут пидоры...

Страницы