Забытые и не очень 2: ФИЛЬМы

 

Страницы

Аватар пользователя Logicby
Savely > IT-нюансы - не только нажимание кнопок, количество бабок, но и драйв развития и дикое ускорение "выяснения" отношений, к примеру.

"Он отключил мобилу. Размотал удочки и закинул их. Достал прикорм... Часа 2 сидел тихо - не клевало... Ни один звонок, ни возглас не тревожили его... Вечерело..."

Аватар пользователя mike
О китаянке. Понравилась. У нас это ещё, похоже, не показывали. По белорусским каналам российские передачи редко идут "as is", их фильтруют.
Аватар пользователя mike
Посмотрел "Соцсеть". Задумался. Соцсети не создают никаких материальных ценностей. Вопрос: КАК разбогатели владельцы "фейсбука"? Многие думают, что за счёт рекламы и проч. Это ошибка. Всё дело в акциях, вернее, в росте их стоимости. Выпустить акции (для чего нужен первоначальный капитал), сделать всё, чтобы они выросли в цене и продать -- вот основа. Не только соцсетей, но и многих америкосских бизнесов (и далеко не только америкосских). Так растёт инфляция, так рождаются финкризисы. Между выпуском акций и их продажей происходит накачивание экономики обесцененными долларовыми бумажками. А продукция где? Что касается соцсетей -- по3,14зделки -- вот продукция.
Аватар пользователя Logic
mike (old student) >Посмотрел "Соцсеть". Задумался.

Посмотрел "Соцсеть". Долго думал. ;-)

>Соцсети не создают никаких материальных ценностей... Что касается соцсетей -- по3,14зделки -- вот продукция.

Хм, - "Главное - это связи!" (С) - Надпись на гробнице царя Хамурапи.

Аватар пользователя Dmitry
...только у владельцев "фейсбука" и пр. шансы выжить после всех кризисов явно выше, чем у простых смертных, а остальное неважно). Хотя подобные сети ("интернет в интернете") рано или поздно появились бы, вопрос в их "дутости"/степени жадности хозяев, в фильме это хорошо видно, тоже посмотрел фильм.
Аватар пользователя Savely
2 mike (old student):

> сделать всё, чтобы они выросли в цене

А расшифруй? Что именно "все"? Чтобы акции росли в цене - контора должна приносить прибыль. Откуда прибыль? От рекламы. Порядка 2-х миллиардов баксов в 2010, планируется 4-ре в 2011.

Да, и в данный момент Facebook еще ЗАО, так сказать. И его акции пока еще - это просто цифры для дележки бабла и влияния на принятие решений.

Аватар пользователя mike
>А расшифруй? ... Откуда прибыль? От рекламы.

А я спорю? Но ведь не от создания товарной продукции.

Аватар пользователя Savely
>Но ведь не от создания товарной продукции.

Майк, реклама - это "товарная" продукция.

P.S. Только не надо мне объяснять работу современной экономики, я абсолютно согласен, что все это идет в ж.. Но альтернативы (реальной) - нету... Надеюсь, пока...

Аватар пользователя mike
>Реклама - это "товарная" продукция

А я спорю? Но владельцы соцсетей и её не создают! Курсовая стоимость акций=прибыль/ставка дисконтирования. Последнее -- это процентная ставка, используемая для перерасчета БУДУЩИХ доходов. Таким образом, АЖИОТАЖ -- вот основа наживы, а не товарная продукция. Главное -- создать массовость. И фильм, кстати, это показывает.

В Интернете нет большей массовой глупости, чем соцсети.

Аватар пользователя Savely
Майк - так все же доходы откуда? АЖИОТАЖ в деньгах не выражается.
Аватар пользователя Savely
>Главное - создать массовость.

Да, следующий вопрос - зачем? Зачем телеканалы и газеты борются за рейтинги?

Аватар пользователя mike
>АЖИОТАЖ в деньгах не выражается.

Выражается. Это доказали задолго до Мавроди.

>Зачем [бороться за массовость] ?

Затем, что РАСТУЩАЯ массовость = АЖИОТАЖ. См. знаменатель.

Аватар пользователя Savely
Хорошо - как ажиотаж (именно ЧИСТЫЙ ажиотаж) выражается в деньгах. Я пытаюсь тебе сказать, что сама по себе популярность/ажиотаж не выражается в деньгах, в деньгах выражаются СПОПОСОБЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ этой популярности.

>См. знаменатель.

СПОСОБЫ, Майк, влияют на знаменатель, а не ажиотаж. Если фейсбук заявит, что перестает показывать рекламу - популярность уменьшится? Неа. А вот стоить он станет гораааздо меньше...

Аватар пользователя Dmitry
_Если фейсбук заявит, что перестает показывать рекламу - популярность уменьшится? Неа_

она имхо увеличится, а прибыль владельцев - пропорц. наоборот

Аватар пользователя Инкогнито
"Мистер судьба" с Белуши пересмотрел недавно. Классное кино!
Аватар пользователя Dmitry
"Мистер судьба" у меня на 1ом dvd с "Днем сурка" (1993), одним из любимейших фильмов в жанре комедия, имхо лучшая роль Билла Мюррея, тоже иногда пересматриваю.

Понравилась вот такая нарезка боев Федора Емельяненко (кто не в курсе - http://ru.wikipedia.org/wiki/Емельяненко,_Фёдор_Владимирович ), не для женщин&детей: http://www.youtube.com/watch?v=lVVrNOQtlzY

Еще клип с тренировок Федора: http://www.youtube.com/watch?v=E8K8UIDDg8Q

Аватар пользователя Savely
>Мистер Судьба

Хм, я не помню. Поставлено на закачку. Обещают через 10 минут.

Аватар пользователя Dmitry
Вспомнил-скачал-пересмотрел "Кровавый алмаз" с Jennifer Connelly (которая снималась в "Дом из песка и тумана"), сюжет условный (нелегальная добыча алмазов в Африке - и поехали), но в паре с ДиКаприо получилось неплохо + злободневность темы и отличный саунд от Джеймса Ньютона Ховарда (композитор), последние 5 минут фильма реально бегали мурашки от темы "Solomon Vandy" (наличие хорошей звуковухи и АС приветствуется); по фильму можно прочитать здесь: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/102376
Аватар пользователя mike
Вчера посмотрел "Чёрную лебедь" Даррена Аронофски. Ничего, так: искусство+триллер, держит в напряжении, но игра хуже, чем в "Король говорит". Теперь хочу посмотреть "Пи" Аронофски. Интересно, насколько "Пи" будет похож на "Игры разума"?
Аватар пользователя Dmitry
Вспомнился мрачный "Реквием по мечте" того же Аронофски с той же Дженнифер Коннели...
Аватар пользователя mike
Посмотрел "Пи". Знал ли Аронофски в 1997 году о Григории Перельмане? Возможно. В 1996 году Перельман был удостоен премии Европейского матобщества, но отказался. В США Перельман удивлял коллег аскетизмом. И та же национальность.
Аватар пользователя Savely
Смотрю Пи. Нравится.

Сейчас вот эпизод с новым процессором порадовал, вспомнилось "у кошки 4 ноги - вход, выход, земля и питание". :))

Аватар пользователя mike
А я вчера пересмотрел "Мистер судьба"; увидел в нём философию, которую, скорее всего, авторы и не закладывали: довольствуйся тем, что есть. Качаю "Боец", тоже сегогодний оскар-номинант.
Аватар пользователя Savely
Досмотрел. Хорошая кина.
Аватар пользователя Dmitry
Странно, но дежавю прогрессирует: Дженнифер Коннели, Перельман (режиссер и Григорий), Аронофски, который ко всему продюсер "Бойца", в котором блеснул Марк Уолберг, который отлично сыграл с ДиКаприо в упомянутых "Отступниках", и т.д. Мир тесен)?!.

А я пересматриваю классические "страшилки", чего нет на дисках - выпиливаю из интернетов, как "Мизери" Райнера (1990) - завтра подрожу, до этого качнул "Остров проклятых", "Змей и радуга", "Полтергейст", "1408", "Окно во двор" Хичкока, "Попутчик", "Суспирия" Ардженто, "Репортаж", "Дипломная работа", "Пила" и др. хорошие фильмы)...

Аватар пользователя mike
Посмотрел "Бойца". Жена в восторге. А по мне сюжет, включая концовку, избит, как моя старая шуба молью. Однако, не удивлюсь, если возьмёт Оскара, как лучший фильм: уж очень он америкосский.
Аватар пользователя mike
"Начало" выдержал час, затем выключил нафиг. И это варево америкосы выставили на Оскара?!
Аватар пользователя Dmitry
Блин, а все ему дифирамбы поют (сам хотел глянуть, но с файлообменников его пока постоянно выпиливают). Надеюсь, хоть ДиКаприо был неплох)...
Аватар пользователя mike
>с файлообменников его пока постоянно выпиливают

Качал медиагетом.

Аватар пользователя Dmitry
_Качал медиагетом_

так и подумал)

Посмотрел серию документ.фильмов "9 лет с экстрасенсами" украинского режиссера Виктора Олендера (живые рапид-сцылки напр. здесь: http://www.kogan-im.com/investigation/9let.php ), понравился заглавный фильм в 2х частях + "Изгнание бесов" (остальные попопсовее), некоторые видео и аудиозаписи - мурашки по коже, в общ., имхо интересно. з.ы. Качество звука плохое, поэтому в KMPlayer лучше включить фильтр "Усилить голос" (через F2 - Обработка аудио - Простые аудиофильтры).

Страницы