Забытые и не очень 2: ФИЛЬМы

 

Страницы

Аватар пользователя Эдуард
>>Вот я не знаю, как побудить технарей к просмору Звягинцева.

:), никак. Визуальный ряд очень важен для меня, но фильм не должен быть скучным и нудным. В "Бараке" вообще нет сюжета, как и в некоторых ему подобных, но смотрится с удовольствием.

Аватар пользователя Logicby (что знаю - чужое)
В "Бараке" нет визуального ряда. имхо. :-)
Аватар пользователя Dmitry
_Там отличный визуальный ряд, напоминающий визуальный ряд фильмов Тарковского_

"Возвращение" посмотрел и о Тарковском тоже вспомнил. Но последнего Звягинцев imho не заслонил, хотя на фоне безвкусных постсоветских поделок фильм конечно выделяется.

"Первобытный страх" тоже глянул, сюжет интересный, концовка неожиданная, а Нортон сыграл отлично. Гир как обычно красавчик, но как актер сами понимаете)...

Аватар пользователя Dmitry
Есть такой рейтинговый список "100 лучших американских фильмов за 100 лет по версии AFI (Американский Институт Киноискусства)": http://ru.wikipedia.org/wiki/100_лучших_американских_фильмов_за_100_лет_по_версии_AFI

Реально ПОЛОВИНА лент - до 60го года прошлого века. Та же ситуация со списком "100 величайших звёзд кино за 100 лет по версии AFI", цит. "Из актёров в живых на настоящий момент остаются Кирк Дуглас и Сидни Пуатье, а из актрис — Ширли Темпл, Лорен Бэколл и София Лорен".

Симптоматично.

Аватар пользователя Leo3
Глянул список 100 лучших фильмов, наткнулся на "Доктор Живаго". Эту экранизацию не смотрел, но смотрел европейскую экранизацию - мне очень понравилась... А наша многосерийка с Меньшиковым - полное г.
Аватар пользователя Savely
>Реально ПОЛОВИНА лент - до 60го года прошлого века.

Где Логик? А почему должно быть по-другому

Аватар пользователя Dmitry
_А почему должно быть по-другому_

Чему ж тогда учат в этих ВГИКах?..

Еще один фильм для всей семьи (на Кинопоиске все плачут!), "Хатико: Самый верный друг" (2009), с Гиром: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/387556/

История самой известной собаки, ждущей умершего хозяина, перенесенная из Японии в Америку. На самом деле это ремейк японского Хатико (реж. Сэйдзиро Кояма, 1987), кто-то спорит какой лучше/хуже, имхо, обе версии об одном и том же.

Аватар пользователя Logicby
Приложение для айфона:

http://itunes.apple.com/ru/app/id477718890?mt=8

Кинопоиск. Поиск по автору, названию фильма и прочее и прочее.

Доступ к трейлерам, биографиям и прочее и прочее.

Новое кино показывает киносеансы в ближайшем кинотеатре.

Аватар пользователя Leo3
>Хатико: Самый верный друг

Белый Бим, черное ухо:)

Аватар пользователя Leo3
>http://itunes.apple.com/.....

Эппл у нас обречен:) на 100%

Аватар пользователя mike
Посмотрел "Законопослушный гр-н" и "Механик" (от неча делать в лёжке; в норм. условиях не смотрел бы). Или я в кино ничего не понимаю, но почему от этого гэ народ тащится?
Аватар пользователя Savely
"Механик" я смотрел с полгода назад - ну, "нормальный дюндик", как выражается мой дядька. Бегут, стреляют и т.п. Отдохнуть мозгом пару часов под пиво - вполне годится, IMHO.
Аватар пользователя Logicby
>Эппл у нас обречен:) на 100%

Ну, число айфоновладельцев всё же растет. Медленно но растёт. ;-)

Эту же программу разработчики обещают вскорости выпустить и для андройда.

Аватар пользователя Logicby
Фильма "Как я провёл этим летом". Новое кино. Русское. - Дмитрию, думаю, особо понравиться - там есть атомный котёл и между ними два мужика - один лет 25 други лет 50. И всё!

Визуальный ряд - отличный. Я смотрел с удовольствием.

Не про геев. ;-)

Аватар пользователя Dmitry
_Посмотрел "Законопослушный гр-н" и "Механик"_

Я так понимаю, с соответствующего dvd).

_Белый Бим, черное ухо_

У каждой нации свой Бим. Смотрел всех 3ех Бимов и каждый снят со своим менталитетом: японский - самый добрый и с некот.юмором, показано все "с момента зачатия" (как говорил Гоцман из "Ликвидации"), т.к. имеет национальную известность и памятник в Токио. Американский - снят более профессионально, с хор.музсопровождением. Наш Бим - полузабытый и самый жесткий, чтоб "наизнанку вывернуло" при смотре.

Так и живем).

Для любителей живности - есть такой Кевин Ричардсон (это который живет со львами в одном из заповедников ЮАР, вот фото с его офиц.сайта: http://www.lionwhisperer.co.za/gallery.asp?menuId=4 ), смотрел его фильм "Белый Лев", хорошие съемки, думаю потом глянуть и 3х-серийный "Львиный смотритель" от National Geographic.

Кстати, прикол, на вики-странице о сабже цит. "Сам частный заказник был создан для съёмок художественного фильма «Белый лев» (White Lion), который проваливается в прокате из-за видеопиратства" - и ниже сцЫлка на пиратскую копию фильма (кстати, без перевода, но он там в общ. и не нужен).

Аватар пользователя Dmitry
_Новое кино. Русское_

Надо почитать рейтинги, т.к. "новое русское" звучит тревожно).

Аватар пользователя Logicby
Дима - это не русское кино для новых русские - это просто новое Русское кино. ;-)
Аватар пользователя Savely
> Фильма "Как я провёл этим летом".

Мотивы действий паренька я лично понял только после объяснений (т.е. прочитал в Инете).

Аватар пользователя Logicby
>Мотивы действий паренька я лично понял только после объяснений

Так ты наверное с пивом смотрел то. ;-)

Аватар пользователя mike
Неожиданно понравился "Пандорум". За концовку.
Аватар пользователя Logicby
>понравился "Пандорум". За концовку.

Типа,- к концу фильма, от диких криков, я проснулся... ;-)

Аватар пользователя mike
Нет, к тому времени крики стихли.
Аватар пользователя Эдуард
>>Мотивы действий паренька я лично понял только после объяснений (т.е. прочитал в Инете).

Смотрел. Фильм не понравился. Таких "пареньков" убивать надо. Из рогатки. А рыбу тем путем,как там показано, не подпортишь.

Аватар пользователя Dmitry
_Смотрел. Фильм не понравился_

И стОящие отзывы (на Кинопоиске напр.) большинством негативные, пока смотр отложим)..

Аватар пользователя Leo3
Неожиданно по ящику засмотрелся на "Все в порядке, мама". Как-то неплохо снят эдакий не совсем обычный детективчик, какая-то Иванка (ничего), Сербия...
Аватар пользователя Dmitry
Кстати, интересный факт - "Сталкер" Тарковского (1979г.) был снят на 6 млн. руб. (тогдашний курс ~90 коп. = 1$). Сумма для российского синематографа совсем не маленькая. Имхо, непонятно, на что пошли деньги (хотя фильм конечно фпечатляет)...
Аватар пользователя Leo3
Да, "Сталкер" - шедевр... На мой взгляд лучшая роль в карьере Фрейндлих... не говорю про остальных...
Аватар пользователя Logicby
Dmitry>И стОящие отзывы (на Кинопоиске напр.) большинством негативные, пока смотр отложим)..

А я настаиваю, что тебе понравится. Там рыбу коптят на атомном котле. - Лем бы оценил такой прогресс. Имхо.

Аватар пользователя Logicby
Dmitry> непонятно, на что пошли деньги (хотя фильм конечно фпечатляет)...

Ты намекаешь что уже тогда "пилили"?

Аватар пользователя Dmitry
_Ты намекаешь что уже тогда "пилили"?_

Наверное, но не Тарковский, кот. снимал не столько ради $$..

Страницы