Забытые и не очень 2: ФИЛЬМы

 

Страницы

Аватар пользователя Leo3
"Пролетая над гнездом кукушки", "Сияние" - литературный материал изначально неплохой... Хотя "Сияние" жанровая поделка, но безусловно качественная. "Волк" - сказочка:) Хотя фильмы действительно удались и удались во-многом благодаря Николсону...Была еще "Честь семьи Приццы", по-моему навеянное крестным отцом...
Аватар пользователя Leo3
Монти Пайтон и подобные им "юмористы" (был еще какой-то дурачек - типа "Всемирная история", "Евреи в космосе") - для меня полная загадка... Воспринимается как скверная клоунада... у них такая х...я по телеку каждый вечер валит, типа чтоб пипл после работы не дай бог ни о чем не задумался, а жрал себе и пиво посасывал... еще подсказывают за кадром где смеяться:) трындец
Аватар пользователя Logicby (что знаю - чужое)
Leo3 > типовое варево в яркой оболочке жутко однотипно качественных и неинтересных спецэффектов на продажу тупому зомбированному населению ИМХО...

Читал, что по числу симфонических оркестров на душу населения впереди США. И даже не Австрия.

Аватар пользователя Dmitry
_Читал, что по числу симфонических оркестров на душу населения впереди США_

Это им не помогает.

_Монти Пайтон и подобные им "юмористы"_

Смотрел только "Монти Пайтон и Священный Грааль" (считается "классикой"), но там было неск.прикольных моментов, имхо.

_Все оскары мимо по-моему пролетели_

Таки одарили: http://www.kinopoisk.ru/level/94/film/251733

Хотя из-за излишней коммерциализации призы американской киноакадемии имеют меньший вес, чем британской или венецианского фестиваля. У серьезных кинокритиков и публики, конечно.

з.ы. "Аватар" не смотрел - почитал описаловки и понял, что "не моё").

з.з.ы. Есть такая ихняя шутка: "Что такое американский университет? - Это место, где русские профессора учат китайских студентов") (прочитал, давно, на Машкова/либ.ру/, из впечатлений одного эмигранта о СШП).

Аватар пользователя Logicby (что знаю - чужое)
Dmitry >>Читал, что по числу симфонических оркестров на душу населения впереди США > Это им не помогает.

Но они же стараются. В каждом заштатном городишки Штатов (каламбур типа вышел) свой симфонический оркестр.

Аватар пользователя Dmitry
_В каждом заштатном городишки Штатов (каламбур типа вышел) свой симфонический оркестр_

т.е. свой заштатный симфонический оркестр). Количество - не есть качество, хотя конеШно стараются, да.

Аватар пользователя Logicby
>свой заштатный симфонический оркестр).

Так. Но так как количество китайцев в Штатах растёт, а китайцы сейчас на первом месте в конкурсах по всяким симфоническим инструментам. То вывод можно сделать верный. Имхо. ;-)

Аватар пользователя Logicby
"3% выпускаемых Голливудом кинокартин являются фильмами для семейного просмотра"

Да, всего три процента. Три!

Аватар пользователя mike
В палате трое с буками, включая меня. Пересмотрел "20-ый век" Бертолуччи. Эх, какие были фильмы!
Аватар пользователя Leo3
Майку - пожелания скорейшего выздоровления.

>"Аватар" не смотрел...

СтОит, тем не менее, посмотреть. Фильм для американца очень сильный...Он фантастичен лишь по форме, на самом деле - он про Америку. Временами кадры очень напоминают Вьетнам, вероятно неслучайно. Кроме того, все присутствует - 3Д, спецэффекты... Конечно не Бертолуччи и не Тарковский, но поумневший Кэмерон в высшей своей точке...

Аватар пользователя Leo3
>по числу симфонических оркестров на душу населения впереди США...

А США по всему на "душу" населения впереди:) Я думаю, что и Войновичей и Растраповичей там на душу населения больше

Когда почти одновременно умерли Растрапович и Кирилл Лавров, меня например коробило, когда с экрана лились словословия про Растраповича и почти ничего про Лаврова... Жаль, конечно, по-человечески было и Растраповича... На меня, например, его культурное влияние равно нулю. Я не слушаю его виолончель (хотя люблю классику, в т. ч. скрипичную). Я уверен, что 99% населения России тоже ее никогда не слышали... А Лавров оказал огромное культурное влияние на несколько поколений русскоговорящих жителей планеты.

Пачкотня Войновича для меня - не литература. От его страниц разит дерьмом, а юмор ниже плинтуса... Деятели, блин, культуры...

Аватар пользователя Logicby
Leo3 >А США по всему на "душу" населения впереди:) ... люблю классику, в т. ч. скрипичную

Когда попадёте в Штаты, в любой городишко, будет возможность найти оркестр и поиграть в нём на скрипке. ;-)

Аватар пользователя Logicby
"Елена". Звягинцева кино. Русское кино. - фильм о том, что женщине надо отдавать все свои деньги, чтобы остаться в живых.
Аватар пользователя Dmitry
_Я не слушаю его виолончель_

Ростропович еще и дирижер. Есть у меня импортная двойная пластинка, концерт на 75 лет Carnegie Hall (вроде так), Ростропович там дирижировал.

_"Елена". Звягинцева кино_

СтОит посмотреть или это шутка? Российский синематограф после ~90го г. не балует.

Аватар пользователя Dmitry
Решил скачать "Первобытный страх" с Гиром и Нортоном, с филмикс.нет, последняя рецензия была такая: "Я рекомендую смотреть не читая комментарии однозначено! Ну конечно если ти не любитель дишового боевика, а интеллектуальный человек... человек не родиться злым, он им стоновица... Прекрасный конец короче, класс!!".

"однозначено" фпечатлило), пойду качать

з.ы. Вспомнил такой полузабытый фильм, для приятного ненапряжного просмотра, "Перекресток" (1986): http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/32560/

Аватар пользователя Питон
По-моему, "ти", "дишового", "родиться" и, особенно, "стоновица" из уст данного "интеллектуального человека" должно еще больше фпечатлить :)
Аватар пользователя Logicby (что знаю - чужое)
Dmitry > СтОит посмотреть или это шутка? Российский синематограф после ~90го г. не балует.

Это Звягинцев! - Начни с "Возвращения", потом посмотри "Игнание" и вот новая его фильма "Елена".

Оператор у него везде - Михаил Кричман. Он гений.

Аватар пользователя Logicby (что знаю - чужое)
>По-оему, "ти", "дишового", "родиться" и, особенно, "стоновица" из уст данного "интеллектуального человека" должно еще больше фпечатлить :)

Не надо придИраться тут. Есть памылки и описки. Пишем быстрА и неуважлiва. Но суть ясна. Это форум. имхо.

Аватар пользователя Dmitry
_Это Звягинцев!_

ОК, попробую.

_Но суть ясна_

т.б. что "интеллектуальный" писано правильно)

Аватар пользователя mike
2Лео. Спасибо! Жду вердикта гистологов. Скорей бы вон из больнички, через трижик фильмов не покачаешь -- лимит... Звягинцева не смотрел.
Аватар пользователя Logicby
>Звягинцева не смотрел.

Ребята, вы на Луне обитаете все?

Аватар пользователя Эдуард
>>Звягинцева не смотрел.

И я не смотрел. Не смотрю до тех пор, пока нет убедительных аргументов за просмотр. Время дорого.

Аватар пользователя Logicby (что знаю - чужое)
Эдуард > Не смотрю до тех пор, пока нет убедительных аргументов за просмотр

Вот я не знаю, как побудить технарей к просмору Звягинцева. - Там отличный визуальный ряд, напоминающий визуальный ряд фильмов Тарковского.

Если наравится Тарковский по визуальному ряду - то понравится и Звягинцев. Если Тарковского считаете "тягомотиной", то Звягинцева можно не смотреть.

Аватар пользователя Logicby (что знаю - чужое)
Вообще люди - одни хорошо слышат, но плохо видят - не в смысле очков - а им пофиг как снято. - Таких большинство. имхо

Есть кто не имеет чувства юмора. Или имеет специфическое чувство юмора. - Таким тяжело что-то советовать вообще. - Кроме американских комедий для подростков. ;-)

Аватар пользователя Logicby (что знаю - чужое)
Короче - если люди гугла - во главе ДАННЫЕ и люди эпла - во главе ДИЗАЙН. - "И вместе им не сойтись." (C) ;-)
Аватар пользователя Leo3
>Когда попадёте в Штаты, в любой городишко, будет возможность найти оркестр и поиграть в нём на скрипке. ;-)

:) когда бродил по центру Санта-Барбары пасмурным зимним днем (это примерно как у нас в конце августа), то на площади нестройно играл оркестрик из пенсионеров какую-то невнятную мелодию:) Скрипки не было, но бубен был:)

Аватар пользователя Logicby (что знаю - чужое)
Leo3 > когда бродил по центру Санта-Барбары... то на площади нестройно играл оркестрик из пенсионеров какую-то невнятную мелодию:) Скрипки не было, но бубен был:)

Хм, похоже и там можно стать кое-где Первой скрипкой, не только у нас. ;-)

Аватар пользователя Leo3
>Ростропович еще и дирижер...

Да, я еще знаю, что он муж певицы Вишневской (которой также у меня в плеере и телефоне почему-то нет)... А еще я видел его эффектную фотографию с автоматом Калашникова, когда он защищал демократию (криво улыбаюсь, спецназовец, блин:) Может быть, я отсталый чел. и все остальные знают о нем больше... Уверен, что даже вы - люди интеллигентные, не очень "торкнуты" его творчеством, и, более того, не очень с ним знакомы... Я, признаться, тоже...

Аватар пользователя Leo3
Перекресток...там классная блюзовая энергетика, но опять американщина, во всем, блин, соперничество... культ успеха, культ первенства...это мне не нравится, но фильм - вообще говоря, хороший...
Аватар пользователя Logicby (что знаю - чужое)
Leo3 > но опять американщина, во всем, блин, соперничество... культ успеха, культ первенства...это мне не нравится

Иначе никак. Это протестантизм. Кто первый - тот в рай попадет. Кто проиграл - в ад свалится. - И не это страшно, а страшно это узнать при жизни, потому и "соперничество... культ успеха, культ первенства".

А не хочешь узнать при жизни куда попадешь апасля - не учавствуй в этих "состязаниях" - тогда при жизни не узнаешь. А там? - А там уж кто знает, что там есть вообще "узнавание"?

Страницы