Забытые и не очень 2: ФИЛЬМы

 

Страницы

Аватар пользователя Logicby
>Наверное...

Сергей Соловьёв говорил как-то по ТВ, что его приглашали в круг Тарковского и Ко. - Ты будешь с золота есть - говорили ему. А он отказался - я понял, что это не мой круг людей, - сказал Сергей Соловьёв.

Аватар пользователя Dmitry
"с золота есть" - не есть миллионер-западник, а только-то "хорошо кушать" + к "инженерам душ" (писателям, режиссерам и пр.) со сталинских времен относились благосклонно, и, если не запрещали, то одаривали щедро (дачи в Переделкино, премии в 100 тыщ руб./$ и т.д.). От чего Тарковский по концовке но уехал.
Аватар пользователя Инкогнито
>а только-то "хорошо кушать...

Только? - хм, в СССР это означало жить, а выживать. Имхо.

А хорошо кушать Соловьёв бы не отказался. Имхо.

Тут совсем иной коленкор был. Имхо.

Аватар пользователя Dmitry
_в СССР это означало жить_

да, и это не была жизнь "миллионера-западника"

_хорошо кушать Соловьёв бы не отказался_

судя по фильмам и званию (народный артист в 93-м), по дворам с плошкой не ходил, т.к. шел СВОИМ путем, ну и молодец

_Тут совсем иной коленкор был_

конечно, Соловьев - не Тарковский, но ОБА поделились талантом с др.

з.ы. Не понял суть поста, забугровские (в т.ч. штатовские) режиссеры раскладывают Тарковского по кадрам, чтобы снять что-то подобно-талантливое, что в этом плохого?! За Соловьева, на таком уровне, не слыхал, что и НЕ важно, т.к. "Сталкера" и др. сабжевые ленты лично я буду внимать пока могу).

Аватар пользователя Logicby
Суть поста не в кадрах и не о таланте Тарковского. - был поднят вопрос тобой, почему ему давали снимать в СССР такие дорогие(!) фильмы.
Аватар пользователя Dmitry
_почему ему давали снимать в СССР такие дорогие(!) фильмы_

вопрос можно прогуглить, но думаю что "попилили" (т.к. в СССР за съемки были фиксированные выплаты), впрочем, никто в накладе не остался, в т.ч.синемазрители.

Аватар пользователя Dmitry
Глянул "Все в порядке, мама", по оформлению = советским телеспектаклям, т.к. снимали в спешке за месяц, сыровато, не смотря на черногорское солнце и море (Адриатика!); интересно, что снимет Федор Попов (режиссер) за бОльшее время)..
Аватар пользователя Dmitry
Сериалы не смотрю, но много раз проходя мимо положительных отзывов о "Докторе Хаусе", решил глянуть и - зацепило, 1ый сезон пройден, качаю по 2-3серии/день сезон №2. Конечно, есть и проходные серии, но напр. эпизод о 9тилетней девочке, больной раком (2 сез. 2 серия), снят очень сильно, в среднем получается вполне смотрибельно. Герой сериала, доктор Грегори Хаус вряд ли кого оставит равнодушным, с юмором у него/авторов все ОК, в общ., кто не видел - зацените.
Аватар пользователя Leo3
Тарковский в СССР снимал типа фантастику...имхо, поэтому денег выделяли больше, чтоб, как бы, на спецэффекты и снаряжение хватило:)... и в принципе что-то делалось Тарковским и группой... Хотя гениальность Тарковского не в этом... глаз художника, самобытного, глубокого...
Аватар пользователя leo3
>...= советским телеспектаклям...

так оно сейчас все равно советским телеспектаклям... халтурка... иногда только чего-то посерьезней делают... ну типа "Морфий", например... там визуальный ряд более отработан...Уже х...ву тучу лет Герман снимает "Трудно быть богом"...

Аватар пользователя Logicby
Герман уже снял. Теперь он монтируем. Не спеша. И поменял название. ;-)
Аватар пользователя Dmitry
_Теперь он монтируем. Не спеша_

"- Хаус, и долго мы будем от нее бегать? - Пока не умрет, ведь у нее вроде рак." (с) "Доктор Хаус"

надеюсь, до премьеры доживем)

Аватар пользователя Dmitry
Решил еще пройтись по лучшим сериалам, глянул начальные серии "Побега" ("Prison Break") и "Прослушки" ("The Wire"), 1ый - имхо, высосанная из пальца сказка, а вот 2ой, "Прослушка", не обласканный всякими оскарами, но по праву считающийся лучшим полицейским сериалом, фпечатлил, 1ый сезон (из 5) "съел" за выходной (причем досмотр 2го сезона "Доктора Хауса" был отодвинут взад). Если в 2ух словах, то кинополотно можно охарактеризовать так: "жизненно и неторопливо" ("цеплять" начинает пропорционально хронометражу). Есть на filmix.net

Сабж на Кинопоиске: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/402955/

Аватар пользователя Инкогнито
Скачал "темные небеса", "притворщик", "робин из Шервуда". Сейчас льется "архив смерти".

Наверное, старею...

Аватар пользователя Logicby
>Сейчас льется "архив смерти". Наверное, старею...

Наверно, да.

Аватар пользователя Инкогнито
Логик, Неужто не помнишь такого?
Аватар пользователя Logic by
Да у меня и телека нет. :-(
Аватар пользователя Инкогнито
Логик. Это фильм 80-го года. У тебя тогда не было телека илти еще не было тебя самого?

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/422931/

Аватар пользователя Logicby
>Это фильм 80-го года

Какого века?

Аватар пользователя Dmitry
_Какого века?_

Конечно, 19го. И насколько хорош "Архив смерти"?

Аватар пользователя Logicby
>Конечно, 19го.

Точно помню, в 80 году 19 века не было у меня телека.

Аватар пользователя leo3
Архив смерти с Гойко Митичем... смутно, но припоминаю... было странно видеть Гойко Митича не в образе Чинганчгука:)
Аватар пользователя leo3
глянул по ТВ " Однажды в Америке"... какая дерьмовая страна, какие дерьмовые герои, какие дерьмовые ценности... фильм хороший, показывает полно и убедительно суть Америки
Аватар пользователя Savely
>фильм хороший, показывает полно и убедительно суть Америки

Америки ли? Может, стОит обобщить?

Аватар пользователя Logicby (что знаю - чужое)
>Однажды в Америке"... какая дерьмовая страна, какие дерьмовые герои, какие дерьмовые ценности... фильм хороший...

Там показаны ценности итальянцев в Америке осевших. имхо

Аватар пользователя leo3
>Там показаны ценности итальянцев в Америке...

там показаны ценности евреев, а по сути, ценности американцев. И именно этим силен. Весь фильм пропитан восхищением этими ублюдками

Аватар пользователя leo3
ценности итальянцев, осевших в Америке - это Крестный отец. Суть примерно одинакова, только музыка красивей, герои чуть симпатичней, но, по сути, такие же ублюдки, как и в Однажды в Америке... При этом также фильм пропитан восхищением героями.
Аватар пользователя mike
Залёг дома с открытым больничным, качаю фильмы в т.ч. и "Прослушку". Технаря она кое-где улыбает, но идея/интрига заслуживают просмотра. Спасибо за наводку!

>фильм пропитан восхищением героями [бандитами]...

Постперестроечный российский кинематограф тоже этим часто грешит.

Аватар пользователя leo3
>Постперестроечный российский кинематограф...

Верно, и это достало... Но разница в том, что российский кинематограф, как правило, выпячивает уголовную романтику, а не тупую жажду наживы любой ценой, как американский.

Аватар пользователя Инкогнито
Пересмотрел "гений" с Абдуловым. Блин, ностальгия какая по молодости...

Страницы