Забытые и не очень 2: ФИЛЬМы

 

Страницы

Аватар пользователя mike
>А в Канаде и медведи есть, почти как в Сибири.

Дык уровень жизни ниже, чем в США. :)

Западло с Логиком базарить -- ему про дядю, а он в бузину. Т.е., ему про условия развития, а он про колонизацию. Вот, посмотрел российско-америкосский фильм "Ярослав". Прикольно выглядел цельнотянутый котелок с явно заводской отбортовкой.

Аватар пользователя leo3
>Хм, как спаивали народы сервера - это наверно более гуманный метод?

Хм, я бы предпочел все же, что бы меня споили, чем застрелили:) Индейцев, к слову, тож спаивали "огненной водой":) Чукчей - "чикалон", "водка" - цитаты из реальной жизни:)

Аватар пользователя Dmitry
_Аудиозаписи, там в контексте было о них_

Ленты, в конечном итоге, переводились на бумагу, либо сразу на бумагу (из-за дешевизны), что и видим в фильме).

Аватар пользователя Logicby
mike (old student) > ему про условия развития,

Да не буду я спорить с тем, кто утверждает, что все проблемы Руси - это её пространство и холод Сибири - бред это. - Никто не мешает Руси раздробиться на эстонии - по паре милллионов с президентами - и оставить в покое как Сибирь так и Артику. - Придут китайцы и всё освоят. имхо

Аватар пользователя leo3
>А в Канаде и медведи есть, почти как в Сибири

Там, где в Канаде живут медведи - не живут люди. Население Канады - примерно 25 млн чел живет вдоль южной границы - типа Монреаль, Ванкувер и т. д. А это, гораздо южнее Минска. Не любят буржуи мерзнуть:)

Аватар пользователя leo3
>Никто не мешает Руси раздробиться на эстонии - по паре милллионов с президентами...

Тогда америкосы поступят с нами примерно как с индейцами:) Наоборот объединяться нужно.

Аватар пользователя mike
>Объединяться нужно.

Поддерживаю.

Аватар пользователя Logicby (что знаю - чужое)
>Объединяться нужно.

С Русью?! - Вы спятили!

Аватар пользователя mike
Не спятил. Сам я литвин, воспитан, как католик, симпатизирую полякам. Но дело вот в чём. Хотя генетически мы ближе к полякам, чем к русским, но ментально (в настоящее, а не в смутное время) мы значительно ближе к русским, чем к полякам. Мы пользуемся их языком, хорошо знакомы с их культурой и традициями, большинство граждан Беларуси -- православные. Наша экономика прочно привязана к России, почти в каждой семье есть там родные. Так зачем же нам жить врозь?
Аватар пользователя leo3
Я родился в Латвии. Генетически - русский с примесью латышеских генов. Воспитан советской и, прежде всего, русской культурой, в формирование которой немалый вклад внесла и Белая Русь. Считаю, что мы единый народ. Наше объединение - совершенно естественно. Это, по сути, исторический факт. Его опять просто нужно узаконить. В Европе мы никому не нужны. Мы - не европейцы. Они это прекрасно знают. А у нас есть еще блаженные, которые этого не понимают...Не будем показывать пальцем, хотя - это Логик:)
Аватар пользователя leo3
Даже Латвия - традиционно европейская страна, в Евросоюзе на положении убогой и самой нищей провинции. Я там недавно был... Разбитые дороги, столбы еще для проводов деревянные, как в моем детстве... безработица, вся молодежь работает за рубежом (надо ли говорить, что не в качестве белых воротничков)
Аватар пользователя leo3
Причем, даже Латвия, при всем ее национализме, сс-эсовских шабашах, музее оккупации в центре Риги начинает поглядывать в сторону России. На корабле весь персонал от бармена до уборщицы свободно и очень приветливо говорит на русском, ангийском и своем родном - латышском
Аватар пользователя mike
>В Европе мы никому не нужны. Мы - не европейцы

Перебор ваш, Лео. Если мы не европейцы, то кто же? Азиаты? Смешно. Европе мы тоже нужны. Прежде всего, как СПОКОЙНОЕ общество потребления.

Аватар пользователя Logicby (что знаю - чужое)
>Перебор ваш, Лео. Если мы не европейцы, то кто же? Азиаты?

Хм, а Азии мы нужны? Или Китаю? - Может индусам сгодимся?

Но объединяться с Русью?! - Вы все спятили!

Аватар пользователя leo3
>Если мы не европейцы, то кто же?

Между европой и азией лежит обширнейшее пространство, населенное нами. Разумеется если иметь ввиду не географические понятия. Европа - это германия, франция, голландия и т. д. польша, латвия, литва, эстония, чехия, венгрия... - это уже недоевропа. Белоруссия, россия, украина - это неевропа.

Аватар пользователя leo3
>Европе мы тоже нужны

европе нужны российские ресурсы. мы для европы интересны лишь как фактор ослабления россии и плацдарм приближения к ее месторождениям.

Аватар пользователя mike
>Европа - это германия, франция, голландия и т. д. польша, латвия, литва, эстония, чехия, венгрия... - это уже недоевропа. Белоруссия, россия, украина - это неевропа.

В смысле развития общества вы правы, такой градиент есть. Но это не означает, что в восточной Европе обитают недочеловеки.

>Европе нужны российские ресурсы.

Несомненно. Но не только российские.

>Мы для европы интересны лишь как фактор ослабления россии

Больше всего мы ослабляем Россию, во многом живя за её счёт.

Аватар пользователя leo3
>не означает, что в восточной Европе обитают недочеловеки.

Безусловно! Но они считают именно так.

Аватар пользователя leo3
"они" - то есть - европейцы. Хотя, например, Саркози - венгерский еврей Николай Шаркоши:)
Аватар пользователя mike
>Они считают именно так [что в восточной Европе обитают недочеловеки].

Они вам это сказали? :) Да, Запад рассматривает нас, как рынок потребления товаров и источник трудовых и проч. ресурсов. Поэтому они заинтересованы в стабильности Востока. Кроме того, им и нафиг не нужна ейбом оттуда.

Аватар пользователя Инкогнито
Э, а при чем тут фильмы???
Аватар пользователя Инкогнито
Посмотрел дркевний фильм: место встречи изменить нельзя.
Аватар пользователя leo3
>Посмотрел дркевний фильм: место встречи изменить нельзя.

Правильное кино

Аватар пользователя mike
Кино-то, может, и правильное, но приелось.
Аватар пользователя Logicby
>Правильное кино

Кино ужасное. Оно и показывает почему с Русью дел нельзя иметь никаких. Имхо.

Аватар пользователя Dmitry
_Кино ужасное. Оно и показывает_

Капитан Очевидность отдыхает)..

з.ы. Имхо, лучшая роль Высоцкого в кино.

Аватар пользователя Logicby (что знаю - чужое)
"дело базируется на показаниях его соратника, который рассказал, что якобы готовил по заданию Квачкова группу вооруженных арбалетами людей для похода на Москву."

Крутой сценарий типа был бы - с арбалетами на Москву! имхо

Аватар пользователя Logicby (что знаю - чужое)
"рассказ про рака, который свистнул и исполнил сокровенные желания КАЖДОГО человека на Земле.

... Страшно представить, во что превратится великая русская империя (тм)... если вдруг кто-нибудь, ведомый идеалистическими представлениями о благе ближнего, воспользуется генной инженерией и таки выведет своего рака со свистком."

Страшно представить. имхо

Аватар пользователя Эдуард
>>Посмотрел "Жизнь других". Хорошая кина

"Все жанры хороши, кроме скучного".

>>Фильм на тему "личность и тоталитарный режим", куча кинопремий

Не, ребята, я понимаю, когда кинорасты присуждают политически ангажированные премии... У меня сейчас правило "7 минут - 14 страниц", если после этого возникает вопрос "Чего я тут смотрю/что читаю" - безжалостный делет. Смотрел 30 минут (с третьего раза). Усыпал. Но это же ммуууутть!!! Бл...ть. Были бы там передатсы и лебсиякни, он бы получил призов еще больше. Майк, Вы досмотрели ЭТО до конца? Не... Я работаю, а потому, если фильм нудный, очень быстро усыпаю.

Аватар пользователя Эдуард
Зы. Да хоть двести премий... А запах не меняется.

Страницы