Забытые и не очень 2: ФИЛЬМы

 

Страницы

Аватар пользователя leo3
Логику к просмотру "Калигула" с МакДауэлом в студию... в полной версии... Фильм о сути тирании...Шедевр, своего рода...
Аватар пользователя leo3
>Логик ничго не предложил посмотреть и напостил больше всех.

Да, загадил форум изрядно...

Аватар пользователя leo3
Потом предлагаю привязать его к креслу, вставить в глаза спички, чтоб не моргал и к просмотру всю классику советского кино - как в "Механическом апельсине":)
Аватар пользователя Logicby (что знаю - чужое)
leo3 > Логику к просмотру "Калигула" с МакДауэлом

Смотрел. МакДауэл молодец. имхо

Аватар пользователя leo3
>МакДауэл молодец. имхо

А Калигула-то каков молодец! За 4 года в историю на несколько тысячелетий вошел!:)

Аватар пользователя leo3
Есть несколько рациональных версий объяснения его поведения - свинцовый водопровод и менингит. Свинцовый водопровод - весьма правдоподобен - стал действовать вроде при Теберии как раз... У Ивана Грозного тож был свинцовый водопровод, между прочим...
Аватар пользователя Dmitry
_"Калигула" с МакДауэлом_

В свое время фильм наделал шума)..

_Зажали ПО ПЛАНУ... всех кто под руку попадется_

еще 1 перл - ответил в соседней ветке, а по теме, в советское время (особенно после смерти Сталина) было снято много очень достойных лент, n-количество из кот. вернулись из спецхрана, по причине "МАЛО пропаганды" (тоже перл от Л.) к своему зрителю, т.е. к нам.

Аватар пользователя Dmitry
Посмотрел полную версию документального фильма "Счастливые люди: Год в тайге" (2010), есть на Ютубе: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/535284/

О крае, где нет денег и интереса государства к его жителям: Сибирь, Енисей, село Бахта, охотники на зимнем промысле, перекупщики пушнины, дающие за "это не только ценный мех" 50-100 руб./шт. (в городе этих денег хватит только на где-то глотнуть кофе) и, конечно, величественная тайга. Фильм снимался цельный год, много редких кадров (лиса гонит зайца, собака хватает соболя, охотник бьет гарпуном рыбу - подводная съемка) и простых мыслей (о смысле жизни напр.). Для городского жителя и любителей книжек типа "Дерсу Узала" Арсеньева - очень интересно.

Аватар пользователя Logicby
Китайский фильм для Запада - "Месть" - простой французский полицейский нанимает китайскую триаду для мести. Но так как в его голове пуля, то он использует "поляроид" для мести.

Девиз фильма - Что есть месть, когда теряешь память?!".

Лео не смотреть - ибо нет политической пропаганды, и хоть фильм конечно не дотягивает до "Однажды в Америке", но звон гильз напоминает "Бригада" и "Брат".

Аватар пользователя Dmitry
Кинопоиск выдал 6 фильмов + еще, вроде есть российская "Месть". Если это французский фильм 2009г., то там про киллера-повара, который "приезжает из Франции в Гонконг, чтобы отомстить за дочку, чью семью убили китайские триады". Логик, ты фильм смотрел или копипастишь чужую "рецензию")?..
Аватар пользователя leo3
>Лео не смотреть - ибо нет политической пропаганды

Да это ж ты всех пропагандой заколебал... а такую фигню я действительно вряд ли буду смотреть. :)Хотя, как-то наткнулся на "Дом летающих кинжалов" (по-моему так называется) и засмотрелся финальной сценой боя, бой продолжается согласно своей логике, поры года сменяются:) в конце идет крупный белый снег, льются кровь:) в общем кинематографически зрелищно... Картинку Такеши Китано иногда уважаю также...

Аватар пользователя Savely
>Хотя, как-то наткнулся на "Дом летающих кинжалов"

Так и называется. Я вообще тащусь от китайского "визуального ряда" (волшебные прыжки и удары в slow motion и т.п.).

Аватар пользователя Logicby
>Если это французский фильм 2009г., то там про киллера-повара, который "приезжает из Франции в Гонконг, чтобы отомстить за дочку, чью семью убили китайские триады". Логик, ты фильм смотрел или копипастишь чужую "рецензию")?..

В рецензии есть упоминание важной детали фильма - поляроид?

Да и не повар он был, а полицейский. И ресторана у него не было. - какой же француз отдаст китайцам ресторан? - все народы едят чтобы жить, одни французы живут чтобы есть. - тема еды в фильме также обильно представлена. ;-)

Аватар пользователя Dmitry
Недавно посмотрел один из лучших фильмов Т.Китано "Фейерверк" (1997), куча кинопремий, как отмечали, в т.ч. за красивый видеоряд, диалогов там, понятно, немного.
Аватар пользователя Logicby (что знаю - чужое)
Какие фильмы (не более двух) характеризуют народ?

- Американцев - "Однажды в Америке"

- Японцев - "Легенда о Нараяме" и "Империя чувств".

- Корейцев - "Любовное настроение"

- Немцев - "Замужество Марии Браун" - да и все фильмы Райнера Вернера Фасбиндера.

- Беларусов - "Люди на болоте" и "Чужая вотчина" ("Несмотря на то, что в прокате фильм фактически провалился, он числится одним из лучших, снятых на студии «Беларусьфильм»."

- Русских? - перебирал - все, либо исторические либо просоветские.

ИМХО.

Аватар пользователя Инкогнито
"о чем говорят мужчины" - вот это да, Фильм!!!
Аватар пользователя leo3
>- Русских? - перебирал - все...

:)Из относительно новых - "Зимняя вишня", "Бедная Саша", например...

Аватар пользователя Logicby (что знаю - чужое)
leo3 >>- Русских? - перебирал - все... > Из относительно новых - "Зимняя вишня"

"Зимняя вишня" - типичнейший советский фильм с пропагандой советской. Он не про русских - он про советских!!! имхо

Аватар пользователя Dmitry
"Зимняя вишня" - пропаганда любви, глазами женщины. "О чём говорят мужчины" не смотрел, "Квартет И" запомнился по спектаклю "День Радио" (именно спектакль, фильм слабее).
Аватар пользователя Dmitry
Как-то писал об интересном документальном "300 дней на острове", наткнулся вот на страницу "все в 1", фильмы из серии "робинзонада": http://berserker486.narod2.ru/rekomenduyu_material_na_ostrovnuyu_tematiku/

Хорошо снято о джунглях Венесуэлы (Рэй Мирс, в 2ух частях) и "Выжить любой ценой" Вьетнам + Гватемала, в последних вообще "жесть", т.к. места там - одни из самых гиблых на Земле. Все - от канала Discovery.

Аватар пользователя leo3
>"Зимняя вишня" - типичнейший советский фильм с пропагандой советской

:)Логик, это паранойя... :) ну а "Мой ласковый, нежный зверь" - тоже, конечно, пропаганда:)?... Я уже не говорю про "Преступление и наказание" с Тараторкиным и по Достоевскому... "Война и мир" по Толстому с Тихоновым - вообще полная советская пропаганда:)))))) и не про русских...

Аватар пользователя Logicby
leo3 > Я уже не говорю про "Преступление и наказание" с Тараторкиным и по Достоевскому... "Война и мир" по Толстому с Тихоновым - вообще полная советская пропаганда:)))))) и не про русских...

Logicby (что знаю - чужое)

twitter.com/logicby, 23 января 2012 года, 18:01 > - Русских? - перебирал - все, либо исторические(!) либо просоветские(!)

Аватар пользователя Эдуард
>>"Зимняя вишня" - типичнейший советский фильм с пропагандой советской. Он не про русских - он про советских!!!

>>"Мой ласковый, нежный зверь" - тоже, конечно, пропаганда:)?... Я уже не говорю про "Преступление и наказание" с Тараторкиным и по Достоевскому...

Майк, ведь Вы попали в точку. Как бы сказать... Логик, имеет смысл ставить знак приблизительного равенства между "русский" и "советский". Замечу, что "советский" вовсе не значит "социалистический". Копните эти понятия. И в "советском" не вижу ничего плохого. Есть недостатки, есть достоинства. Как и любого типа общественного устройства. Существующие сейчас что, намного лучше?

Майк, именно советский это где-то глубоко русский.

>>"о чем говорят мужчины" - вот это да, Фильм!!!

М-да... Каждому свое. Ни о чем. Так, фильменцо под пивцо один раз.

Аватар пользователя Logicby
Эдуард >Майк, ведь Вы попали в точку.

То, Эдуард, был Лео.

>имеет смысл ставить знак приблизительного равенства между "русский" и "советский".

Хм, то есть когда советские уничтожили в 20-х годах прошлого века русских они сами стали русскими?

Аватар пользователя Dmitry
Вчера качнул "О чём говорят мужчины" - "День Радио" получше и посмешнее + в фильмах "Квартет И" переигрывает (или недоигрывает).
Аватар пользователя mike
>когда советские уничтожили в 20-х годах прошлого века русских они сами стали русскими?

В юности я был полонофилом. Мне почему-то казалось, что поляк поляка не обидит. Отрезвел, когда убедился, что поляки так же 3,14здят поляков дубъём и расстреливают, как русские русских, но особенно повлиял фильм "Человек из мрамора".

Аватар пользователя Dmitry
Кто-то очень мудро заметил: "Единственный реальный заговор на Земле - Всемирный Заговор Дураков". з.ы. Кстати, кто первоаффтор? В 1922-ом вышла пьеса Мариенгофа "Заговор дураков", но там подобных изречений не было.
Аватар пользователя Logicby (что знаю - чужое)
mike (old student) > поляки так же 3,14здят поляков дубъём и расстреливают, как русские русских...

Как советские поляков и как советские русских. Это более правильно и понятно. имхо

Аватар пользователя mike
О! Логик, наконец-то вычислил, что "русский" не значит "советский", и наоборот. Поздравляю.
Аватар пользователя Logicby (что знаю - чужое)
mike (old student) > О! Логик, наконец-то вычислил, что "русский" не значит "советский", и наоборот. Поздравляю.

О! mike. Протри глаза. Моя фраза к Эдуарду вверху не говорит, что я ранее в этом сомневался: "то есть когда советские уничтожили в 20-х годах прошлого века русских они сами стали русскими?" - там знак ВОПРОСА, mike.

Мы так и не нашли ни одного фильма про русских то! - Только советское кино. Только.

Страницы