Забытые и не очень 2: ФИЛЬМы

 

Страницы

Аватар пользователя mike
Посмотрел "Зимнюю кость" (тоже номинант на Оскар). Всю дорогу жена локтем толкала: "Гыыы, а деревня-то у них, как наша!". Фильм тяжёлый.
Аватар пользователя Dmitry
Посмотрел "Клиентка французского жиголо" ("Cliente", 2008) с Натали Бэй, фильм французский до последнего кадра, неглупый и с юмором, кто любит такие.
Аватар пользователя Dmitry
Не для семейного просмотра, жесткий фильм "Преступник" (2008) с Дорффом и Килмером, смотрел давно, сегодня наткнулся и скачал;
Аватар пользователя mike
А я прибалдел от песни техасской группы "Asylum St. Spankers" "If You Want Me To Love You" ("Если ты хочешь, чтобы я тебя любил(а)"). Уже года 2 на youtube.com/watch?v=28KyH97z3vI&feature=related (Для тех, кто хоть немного воспринимает английский на слух.) Неплохой артистизм исполнителей! ИМХО у америкосов есть стиль, который я бы назвал "алкокантри".
Аватар пользователя mike
Нет, скорее "алкодикси".
Аватар пользователя mike
Я поступаю так. Фильмы, которые рекомендует Dmitry, есть в версии flv на filmix.net. Я в браузере FF отыскиваю фильм по названию, сверяюсь по режиссёру и году и начинаю "смотреть", затем включаю Downloadhelper на быструю загрузку и закрываю страницу.
Аватар пользователя mike
За наводку на "Преступника" Дмитрию спасибо. С удовольствием посмотрел ещё раз, в прошлый раз смотрел не целиком. "Клиентка" тоже уже на компе.
Аватар пользователя Dmitry
_Фильмы, которые рекомендует Dmitry_

спасибо)! оцените "Клиентка французского жиголо" ("Cliente", 2008) и "Преступник" ("Felon", тоже 2008), хорошие фильмы, имхо. з.ы. Перед скачкой, чтобы не терять время, если фильм "так себе", всегда обращаюсь к kinopoisk.ru, очень хороший для первоначального мнения и поиска инфы ресурс. з.з.ы. После "Преступника", по рекомендации Кинопоиска, посмотрел и "Камера 211" (2009), про бунт в испанской тюрьме, НЕ зацепило - сюжет интересный, но заключенные, в сравнение с американскими, выглядили как жалкие гопники (т.е. обычные актеры), да и условностей было поболее (отсюда и более низкий рейтинг); Вэл Килмор в "Felon" отыграл на "5". з.з.з.ы. "Asylum St. Spankers" - прикольно, что-то типа приджазованного ихнего кантри (в такой манере выступали довоенные old-джаз-банды, "черный" джаз).

Аватар пользователя Dmitry
_С удовольствием посмотрел ещё раз_

"Семья превыше всего", это так. "Клиентку", кстати, женщины очень любят (как оказалось).

Аватар пользователя mike
>всегда обращаюсь к kinopoisk.ru

Хороший ресурс.

Аватар пользователя Эдуард
А мне больше нравится имхонет.
Аватар пользователя Dmitry
Редкий жанр: смешной и щекочущий нервы одновременно + реалистичный, без прикрас + глубокий, насколько позволяет жанр + горка премий за рубежом, но у нас почти не смотренный + основан на реальных событиях (о хвасонском серийном убийце, 1986-91гг., 10 жертв, не пойман) = южно-корейский фильм "Воспоминания об убийстве" (2003), реж. Джун-хо Бон (брал с filmix.net, пол-гига). з.ы. Последний раз так [напряженно] смотрел финчеровского "Зодиака", о запутаннейшем и тоже нераскрытом "серийном" деле, но после "Воспоминания..." ощущения другие, словами передать сложно, гляньте - поймете.
Аватар пользователя Logic
Эдуард > А мне больше нравится имхонет.

Хм, кому поп, кому попова дочка...

Аватар пользователя Logic
Dmitry > фильм "Воспоминания об убийстве" (2003), реж. Джун-хо Бон (брал с filmix.net, пол-гига).

пол-гига? - то есть качество никакое?

Аватар пользователя mike
Хехе, Логие поотстал? На фильмиксе сжатый flv-формат и приемлемое качество. +просмотр онлайн, и трейлера не надо.
Аватар пользователя Logicby
mike (old student) > Логие поотстал? На фильмиксе сжатый flv-формат и приемлемое качество. +просмотр онлайн, и трейлера не надо.

Хм, до чего дошёл прогресс то?! А я то в своей отсталости менее чем 720p кино и не смотрю даже.

Аватар пользователя Dmitry
Нормальное кач-во (пользовал KMPlayer, формат mpeg4), как и перевод, как и сам фильм (несколько эпизодов, напр. в середине ленты, где "-Так военные будут?! -Нет, все готовятся к демонстрации в Сувоне" + вороны на сером дождливом небе, или допрос выжившей женщины сняты очень сильно, если смотреть на ночь). Основой сюжета стали документы военной диктатуры времен 5ой Республики, сам ход расследования интригующе интересный - сначала ни одной улики или свидетеля, т.к. злодей действовал в темное дождливое время суток, а потом... в общ., не пожалейте пол-гига и все сами увидите)... Чувство юмора обязательно! в этом весь "смак"
Аватар пользователя Logicby
Dmitry > Нормальное кач-во...

В цифрах это сколько - "нормальное"?

Аватар пользователя Logicby
Dmitry > Чувство юмора обязательно! в этом весь "смак"

"Текст(да и кино) тогда становиться шуткой, когда он кого-то хоть как-то задевает."

Аватар пользователя Dmitry
_В цифрах это сколько - "нормальное"?_

видео - 640х342p, 512мб на 2 ч. 11 мин., а сгуглить можно какое удобно кач-во.

Аватар пользователя Logicby
Dmitry > видео - 640х342p,

И люди это смотрят - 340p?

>а сгуглить можно какое удобно кач-во.

Сгулить наверное можно. Найти нельзя. ;-)

Аватар пользователя Dmitry
Люди со вкусом, умеющие пользоваться Гуглом, находят и смотрят каким удобно кач-вом. Остальных "бла-бла-бла" ждут под городом Хвасон любым дождливым вечером.
Аватар пользователя Logicby
Dmitry > находят и смотрят каким удобно кач-вом

НЕ ВЕРЮ!!!

Аватар пользователя Dmitry
... и надень что-нибудь красное, он это любит;)
Аватар пользователя Logicby
Dmitry > ... и надень что-нибудь красное, он это любит;)

"У москвичей весь день идет рубка капусты. В Петербурге же все занимаются чем угодно, только не работой."

Аватар пользователя Dmitry
... а Логик сорит форумы копипастой и кует интернет-мемы ("тазики", "НЕ ВЕРЮ, что люди находят и смотрят каким удобно кач-вом" и т.д.т.п.)).
Аватар пользователя Dmitry
Для тех, кто хочет сгладить впечатления от "Воспоминания об убийстве" предлагаю вариант: легкий (т.е. на вечер), с юмором, семейный фильм про любовь. Посмотрел/пересмотрел 4 штуки: "Поспешишь, людей насмешишь" (1997г.), "Угадай кто?" (2005), "Неотразимая Марта" ("Bella Martha", 2001) и "Шоколад" ("Chocolat", 2000).

1. "Поспешишь, людей насмешишь". Реально жаль потраченные на картину деньги + актер не тот, кто в нужный момент играет лицом, а вкладывает в роль свою душу + Мэттью Перри не ахти талант, но в "Друзьях" был интересней = уже стер с винта.

2. "Угадай кто?". Местами прикольные диалоги + симпатичная героиня (негритянка, Берни Мак) + некоторая зацикленность на отношениях между "белыми" и "черными" (фильм штатовский, они любят это помусолить) = смотрится явно живее пред.фильма, но есть и лучшие варианты сабжа.

3. "Неотразимая Марта". Фильм совместный (Германия, Италия, Швейцария, Австрия), легкий в просмотре, но со смыслом, вполне как вариант.

Есть штатовский клон "Вкус жизни", похуже.

4. "Шоколад". Отличный фильм с известной француженкой Жюльет Бинош (играет "на уровне") и, без комм., Джонни Деппом + достойный саунд = оценка "5".

Кстати, с Бинош еще есть "История любви" (2002), партнер - Жан Рено, фильм двух актеров, неплохой.

Аватар пользователя Dmitry
Соврал, в "Угадай кто?" играла Зои Салдана (Zoe Saldana), а Берни Мак - по фильму ее отец (не так давно, увы, умерший, актер разумеется).
Аватар пользователя Logicby
Dmitry > ... а Логик сорит форумы копипастой и кует интернет-мемы

Дима, я не хотел тебя обидеть - это просто наблюдение публики одного джазового музыканта - москвичи начинают "втыкать" с первой композиции, а питерцы - только прослушав штуки три.

Аватар пользователя Dmitry
? - я не обиделся - тот коллектив не слушаю (это не джаз и 3 штуки на "втык" - как минимум:), а если "не хотел" - к чему копипаста без дела? Вот саунд на 10 мин. "Chocolat", возвращаясь к теме, - имхо выстрел в "яблочко", точно под происходящее на экране, как и в др. эпизодах ("классика", скачал в 1,4гб).. "Так я зайду смазать дверь?";).. отл., с юмором, фильм

Страницы