Энергетика нового века

 

Страницы

Аватар пользователя Инкогнито
Правильно - развивать энергосберегающие технологии, альтернативные источники энергии. И кто этим занимается? А все тот же золотой миллиард. Незолотые шесть миллиардов настолько плохо кормят своих инженеров, что те способны лишь на "инновации" и "импортозамещения", т.е. скверно передирать уже известное. За что же платят золотому миллиарду? За то, что он достаточно умный, чтоб быть богатым. А мы, чтоб покупать меньше российского газа, покупаем германскую котельную за деньги, вырученные продажей палок из-под дачи Лео для французских виноградников. Может, это и не правильно, зато объективная реальность, даденная нам в ощущениях.
Аватар пользователя leo3
>Вы хотите, чтобы человечество в целом стало беднее = добыча нефти сократилась?

Пожалуй - чтобы стало умнее.

Аватар пользователя leo3
К сожалению, Инкогнито, не все так просто и золотой миллиард вовсе не так умен, как кажется вам... Рим, как вы помните пал и захватили его варвары - я боюсь, что при нынешнем развитии событий все именно так и будет. У западного капитализма не хватает ума для компромисса и он плодит ненависть в странах третьего мира, которые обладают огромными человеческими и природными ресурсами - в конце концов это для Запада закончится плохо... Плохо это или хорошо - я не знаю... Варвары тоже строили западную цивилизацию на развалинах Рима...
Аватар пользователя Logicby
>Варвары тоже строили западную цивилизацию на развалинах Рима...

Точнее они её скопировали. Скопировали так как понимали. Скопировали с копий (копиями были описания этой цивилизации в книгах и текстах что нашли и что осталось ) - и получилось у них - копия с копии - то есть симулякр.

Аватар пользователя Инкогнито
>>У западного капитализма не хватает ума

чия бы корова мычала, а советская бы молчала..

запад до сих пор разгребает то говно, которое гордые советские люди вывалили в мир в порядке шизоидного экспорта революции :)

Аватар пользователя mike
2leo3 по поводу поста от 4 февраля 2012 года, 23:12: полностью согласен.
Аватар пользователя leo3
>запад до сих пор разгребает то говно, которое гордые советские люди вывалили в мир в порядке шизоидного экспорта революции :)

Это мы разгребаем последствия бездумного внедрения у себя западных теорий - в данном случае коммунистической теории немецких политэкономов Маркса и Энгельса

Аватар пользователя leo3
>запад до сих пор разгребает

Не разгребает, а загребает..ресурсы:) и сеет "свободу" и "демократию"... США вооружали и вскармливали Афганских муджахедов десятилетиями... А потом вдруг обнаружили, что они, оказываются террористы:) И начали их бомбить и натравливать друг на друга... Сейчас на западных штыках пришла свобода и демократия в Ирак, Египет и Ливию... Мы скоро увидим лицо этой "демократии"...

Аватар пользователя Инкогнито
>>Это мы разгребаем последствия бездумного внедрения у себя западных теорий - в данном случае коммунистической теории немецких политэкономов Маркса и Энгельса

Вооот. А там, где ума хватило, миллиард стал золотым. З.Ы. Энгельс политэконом? По-моему, просто мажор и дилетант.

>>Не разгребает, а загребает..ресурсы

Может, предложить им ума вместо сырья?

>>Мы скоро увидим лицо этой "демократии"...

Да, для философов наступят тяжелые времена.

Аватар пользователя Эдуард
>>Точнее они её скопировали. Скопировали так как понимали. Скопировали с копий

Совершенно не верно. Они развивали свою, но им досталось хорошее наследство.

Аватар пользователя Эдуард
>>запад до сих пор разгребает то говно, которое гордые советские люди вывалили в мир в порядке шизоидного экспорта революции

Тоже не верно. То, что вы назвали "говном" в корне изменило отношение между наемным рабочим и работодателем во всем мире. И не только это...

Аватар пользователя Эдуард
>>Это мы разгребаем последствия бездумного внедрения у себя западных теорий - в данном случае коммунистической теории немецких политэкономов Маркса и Энгельса

"Мне Маркса жаль, его идея

Упала в русскую купель,

Где цель оправдывает средства,

А средства обосрали цель".

Губерман

Аватар пользователя Эдуард
>>Да, для философов наступят тяжелые времена.

Нет, тяжелые времена наступают для всех, поскольку большинство населения, даже "Золотого миллиарда", являются носителями эклектичного знания и не имеют мировоззрения, что проще называется "быдло", а руководство освоило в совершенстве в т.ч. идеи Грамши. В итоге скот идет куда ему укажут радостно и с пестнями. И на бойню тоже.

Аватар пользователя Logicby
>Они развивали свою, но им досталось хорошее наследство.

Гунны (варвары) разорив Рим до дна что-то сохранили и стали что-то развивать? - как ты это представляешь? - это и представить нельзя.

Всё наследство Рима вернулось в Европу через арабов, сохранивших тексты римские. - более никак это и не могло произойти.

Аватар пользователя Logicby
>В итоге скот идет куда ему укажут радостно и с пестнями. И на бойню тоже

На бойню? - это про сталинизм, маоизм и Кампучию? - ну, верно, одни граждани другим собственным гражданам черепа поразбивали... На хрен туда возвращаться то ? - или мотыги заржавели и руки чешутся?

Аватар пользователя leo3
>Всё наследство Рима вернулось в Европу через арабов...

:) ну вот и в этот раз - через арабов вернется наследие... они сохранят чертежи соновных достижений западной цивилизации...:) Ну это шутка, конечно, но Эдуард во многом прав - мир встал на опасной грани... Я писАл о том, что этим закончится еще в эпоху незабвенного Горби... Может отыскать эту статью, да передать в кв - ретро...

Аватар пользователя Logicby
>мир встал на опасной грани

Хм, я не слышал чтобы кто-то собирался пожертвовать половиной своего народа ( как Мао в своё время) или даже всем своим народом ( как Кастро в своё время) с какой-то прогрессивной целью.

Аватар пользователя leo3
>Хм, я не слышал чтобы кто-то собирался пожертвовать половиной своего народа...

Своего - нет, но америкосы с удовольствием ради "демократии" и "свободы" пожертвуют нашим народом и любым другим, у кого не будет достаточно сил, чтобы заставить задуматься этого не делать... Гитлер просто выражал давнюю мечту западной цивилизации в отношении нас, только переусердствовал с евреями...

Аватар пользователя Logicby
>америкосы с удовольствием ради "демократии" и "свободы" пожертвуют нашим народом и любым другим, у кого не будет достаточно сил, чтобы заставить задуматься этого не делать... Гитлер...

Хм, я не знал что Гитлер собирался нести демократию всему миру.

Аватар пользователя Инкогнито
>>большинство населения, даже "Золотого миллиарда", являются носителями эклектичного знания и не имеют мировоззрения, что проще называется "быдло"

ну мы ж не такие мы вумные с систематицкими знаниями и едино правильным мировоззрением мы ж не быдло а сидим себе на говне и умно мировоззреваем последняя страна европы ясен пень скучные у вас штампы Эдуард

Аватар пользователя Инкогнито
>>То, что вы назвали "говном" в корне изменило отношение между наемным рабочим и работодателем во всем мире.

то что я назвал говном это то что осталось сейчас в сев. корее кубе китае вьетнаме кое-где в африке, а отношением между трудом и капиталом занималась социалдемократия которую советы не экспортировали а душили, тоска, Эдуард, скучно штампуете курс истории ссср

Аватар пользователя leo3
>...сидим себе на говне...

Жаль мне Инкогниту... не живет, а мучается человек:)... Если тут так плохо, то нужно уезжать. А я вам скажу, Инкогнито, что мы живем очень даже не фигово, по-сравнению с той же, скажем Америкой... Мы живем просто иначе... У меня много знакомых, которые выбрали жизнь на Западе - наздоровье, а много тех, которые осознали, что тут, на самом деле - лафа:) и остались...

Аватар пользователя leo3
>я не знал что Гитлер собирался нести демократию всему миру

"Не так давно Нобелевский комитет рассекретил свои списки. Или значительную часть их.

И человечество получило возможность узнать о том, что в числе номинантов Нобелевской премии находился… Адольф Гитлер! В это трудно поверить, но это именно так. В Европе нашлись силы, возжелавшие всемирного признания для самого кровавого чудовища двадцатого века, развязавшего мировую войну, обернувшуюся для человечества десятками миллионов жертв."

Аватар пользователя leo3
Я видел разные страны - богатые и бедные... мне далеко не все нравится у нас. Но я и никогда не лил соплей по поводу райской жизни на Западе... я всегда видел ее изнанку и гулял не только по голливудской аллее звезд...
Аватар пользователя Эдуард
>>Гунны (варвары) разорив Рим до дна что-то сохранили и стали что-то развивать? - как ты это представляешь? - это и представить нельзя.

Ну вот, когда надо Логик про Гугл забывает.

Аватар пользователя Эдуард
>>ну мы ж не такие мы вумные с систематицкими знаниями и едино правильным мировоззрением мы ж не быдло а сидим себе на говне и умно мировоззреваем последняя страна европы ясен пень скучные у вас штампы Эдуард

Не скучные, а грустные. Я уже говорил, что дофига чего пережил и не волнуюсь за судьбу современной цивилизации - видывал и похлеще беды.

Аватар пользователя Эдуард
>>социалдемократия которую советы не экспортировали а душили, тоска, Эдуард, скучно штампуете курс истории ссср

Революцию как раз и сделали эсеры.

Аватар пользователя leo3
Есеры (социал-революционеры) - террористы-романтики (типа "Всадник по имени смерть" - Савенков Б.В.), а многие позже чекисты много сделали... Социал-демократы - это, пожалуй, скорее, типа - Богданов, Плеханов... В принципе - Ленин с его НЭПом - это социал-демократические реформы... Возобладали левацкие идеи Троцкого, воспринятые Сталиным
Аватар пользователя Эдуард
>>Я видел разные страны - богатые и бедные... мне далеко не все нравится у нас. Но я и никогда не лил соплей по поводу райской жизни на Западе... я всегда видел ее изнанку и гулял не только по голливудской аллее звезд...

:)

"... на свете есть на что взглянуть...

... Я видел хижины и видел я дворцы -

Дворец кому-то тот же дом

Я не заметил, что они счастливее, чем мы,

Хоть и не мне судить о том..."

Аватар пользователя leo3
Верно, Эдуард, очень точно:) именно - "Я не заметил, что они счастливее, чем мы"

Страницы