Энергетика нового века

 

Страницы

Аватар пользователя leo3
>В умных странах, например, если уж делают теpaкт, так он несет какую-то смысловую нагрузку...

Какую смысловую нагрузку нес теракт Брейвика?

Аватар пользователя Инкогнито
>>А у них принято уважать свою страну, своих сограждан и свои законы

Есть за что уважать. И я уважаю своих: уж такие вот они интересные, последние в европах, редкость :)

>>Какую смысловую нагрузку нес теракт Брейвика?

А вы поищите, почитайте его манифесту, типа "понаехалитут".. чёж я буду распинаться пересказывать

Аватар пользователя leo3
>Есть за что уважать.

:)И вот это для многих из нас типично - и тож одна из причин наших проблем... "Есть за что, а нашу - не за что":) А вот немцы, к слову, после войны свою родину восстанавливали и продолжали уважать, хотя ведь не за что было... Это тонкий момент, который действительно отличает цивилизованного человека:) ...

Аватар пользователя leo3
>Есть за что уважать.

Это же и спусковой механизм тотально коррупции (то что отличает незападные страны)... Мол государство мне недодало и я буду брать сам... В западном обществе - да действительно - уровень коррупции фоновый гораздо ниже (хотя в более высших эшелонах картина та же:) - люди ощущают себя народом и закон уважают

Аватар пользователя leo3
>типа "понаехалитут"

так он убивал по-моему не тех, кто "понаехал", а по-большести своих... В целом же - теракты эти очень похожи по уровню жестокости, видимой бессмысленности и высокопрофессиональному исполнению... странно и страшно

Аватар пользователя Инкогнито
>>Это же и спусковой механизм тотально коррупции

вы щас доболтаетесь, что у меня ладони волосатые...

>>В целом же - теракты эти очень похожи

наш дурак ваще не мог сказать, за что и для чего убил ("с целью посеять панику и дестабилизировать обстановку" ему надиктовали)...

В общем, Лео, с вами мне все ясно. И все сказано не раз, не будем повторяться, скучно...

Аватар пользователя Logicby
"В США доход от продажи лицензий и патентов оценивается в сумму около 960 млрд долларов в год, в Германии – около 520 млрд, в Японии – 400 млрд, в России – 1,7 млрд. В Беларуси эта цифра составляет примерно 0,3 млрд долларов. В пересчете на душу населения наилучшие результаты здесь демонстрирует Германия. В ней доход от продажи лицензий и патентов составляет 6100 долларов в год на человека. В США – 3200, в Японии – 3100, в России - 750. В Беларуси же на каждого жителя приходится проданных технологий на сумму около 30 долларов в год. "

Вот так прочитаешь и подумаешь , к кому же отнести это высказывание - "Ну, тупые!"

Аватар пользователя leo3
>вы щас доболтаетесь, что у меня ладони волосатые...

У вас - не думаю:) но мысль вы прочли верно...

>наш дурак ваще не мог сказать...

тема скользкая и очень сложная... и информации очень мало...

>В общем, Лео, с вами мне все ясно

:) доктор вы наш:) милый и забавный:)

Аватар пользователя Инкогнито
>>доктор вы наш

вы совок, разве нет? вот и весь "доктор".

Аватар пользователя Эдуард
Логик, а что Вы скажете на пееердмет запуска АЭС в Германии в связи с холодами?
Аватар пользователя Logicby
>Логик, а что Вы скажете на пееердмет запуска АЭС в Германии в связи с холодами?

Думаю это опасно. Многие автомобиль не могут в мороза завести.

Аватар пользователя Инкогнито
>Многие автомобиль не могут в мороза завести.

Это из-за глобального потепления, которое от сжигания нефти!

Аватар пользователя Эдуард
>>Это из-за глобального потепления, которое от сжигания нефти!

Кстати, да. Только причина не сжигание нефти. Просто атмосфера Земли это система, находящаяся в автоколебательном процессе.

Аватар пользователя Logicby
"В Украине из годового заработка в $34,000 семья уплачивает в бюджет и соцфонды от $9,000 — 16,000. В США, при таком же заработке, семья уплачивает около $600 соц платежей, и получает из бюджета $30 назад."

Вот так прочитаешь и подумаешь , к кому же отнести это высказывание - "Ну, тупые!"

Аватар пользователя leo3
>В Украине из годового заработка в $34,000 семья...

Это уже само по себе - юмор:) Речь идет о какой-то конкретной (чисто канкретной:) семье, имхо:))))))

Аватар пользователя leo3
по самым оптимистичным данным доход среднего украинца в год - примерно $4 500 - это для справки:)
Аватар пользователя leo3
т.о. 34 000 штуки баксов для Украины - это богатенькая семья, которая платит налог макс., а в США - это городская беднота, которую нужно еще и датировать... все верно
Аватар пользователя Dmitry
_В Украине из годового заработка в $34,000_

Муж - 1,5К$, жена - 1К$, сын - 300$).

Аватар пользователя Logicby
leo3 >т.о. 34 000 штуки баксов для Украины - это богатенькая семья, которая платит налог макс...

Dmitry > Муж - 1,5К$, жена - 1К$, сын - 300$).

Да, Дима, для leo3 твой пример: "Муж - 1,5К$, жена - 1К$, сын - 300$" - это богатенькая семья для Украины и Беларуси.

Да, Дима, для leo3 нормально типа (НЕ БОГАТО, а нормально) это типа "Муж - 500$, жена - 300К$, сын - 200$" - итого 12000$ - Во!, Дима, это Лео считает НОРМАЛЬНО для Украины и Беларуси.

Аватар пользователя leo3
>это Лео считает НОРМАЛЬНО для Украины и Беларуси.

Лео ничего не считает:) Лео просто приводит данные официальной украинской статистики:)

Аватар пользователя leo3
>это Лео считает НОРМАЛЬНО для Украины и Беларуси.

У нас в среднем за декабрь 2011 - примерно $4 300 в год. Я не знаю - это нормально или не нормально - это факт. Если будем продолжать заниматься показухой (типа СМК или болонского процесса в местном исполнении) - то $4 300 - будет много.

Аватар пользователя Logicby
leo3 > Если будем продолжать заниматься показухой (типа СМК или болонского процесса в местном исполнении) -

в местном исполнении НЕ надо. На в оригинальном, но тут, у нас , в Беларуси. имхо

Аватар пользователя Logicby
Беларусь как поставщик эленктрэнергии в Европу!!! - нет, я не про идиотически проект беларуской АЭС. - Я про БОЛОТА! - их у нас до э-э-э - много!

"исследователь обратил внимание на анаэробные бактерии, живущие в заболоченным почвах, где нет свободного кислорода. Он укладывал электроды рядами, засыпая пространство между ними смоченными мелкими графитовыми гранулами, играющими роль анода. После ряда опытов ему и биотехнологу Давиду Стрику удалось поднять энергоотдачу с 0,2 Вт с одного кв. м до 0,5 Вт. Г-н Стрик настолько воодушевился полученными результатами, что даже основал компанию Plant-e, с помощью которой надеется коммерциализировать новые бактериальные топливные элементы.

Между тем усилия голландских учёных были замечены, и сейчас они работают по программе ЕС Plant Power, намереваясь поднять отдачу до 3,2 Вт на кв. м. И даже с половиной от этой цифры квадратный метр травяной крыши (что в Голландии почти общее место) сможет вырабатывать 14 киловатт-часов год, а с крыши в 50 м² — 700 кВт•ч; это составляет 20% от ежегодного потребления средней голландской семьи.

...Существующая естественная флора разлагает углеводы настолько быстро, что катод не успевает задействовать образующиеся электроны в реакции окисления. Подбор другой анаэробной флоры, по мнению исследователей, способен значительно повысить энергоотдачу.

Сами «электростанции» можно располагать в любом болоте, на территориях, не имеющих никакого хозяйственного значения. В отличие от существующих ветровых и солнечных источников электроэнергии, бактерии «работают» и ночью — следовательно, не потребуется разворачивать сеть дорогостоящих промышленных энергонакопителей."

БолотА - это наше всё. имхо.

Аватар пользователя Эдуард
Вот как раз неизвестен результат использования именно болот,засыпанных графитом, в таких целях. Заболоченные почвы в Нидерландах (нет такой страны "Голландия", и источник так вольно обращающийся у меня вызывает сомнения) это одно, а наши болота, совсем другое. Слишком экологически важный объект для климатического и гидрологического режимов, чтобы рисковать.
Аватар пользователя leo3
Болот у нас уже не так много - это во-первых.

Второе - "...типичные жилые здания, построенные в 50–70-е годы прошлого века. Уровень потребления тепловой энергии на отопление ... составляет 100–150 кВт•ч/(м2•год)..."

По-моему огромное болото нужно засыпать графитовыми гранулами, чтобы избушку одну энергообеспечить... Хотя искать нужно, но это по-моему не самая интересная идея... Курьезы человечество не спасут, нужны серьезные источники энергии - термояд, по-настоящему эффективное солнце (возможно орбитальные энергостанции)...

Аватар пользователя Logicby
""18 февраля 2012 года в публичное пространство было тиражировано утверждение доктора Константина Тренчева… о том, что к нему попала информация "что генератор пятого блока не в хорошем состоянии", - пишет сайт.

На самом деле, генераторы обоих козлодуйских блоков работают нормально.

На шестом блоке сопротивление изоляции обмотки ротора ниже, чем на пятом блоке, однако существенно превышает минимально допустимое значение. Причины этого анализируются и будут устранены во время очередного планового ежегодного ремонта (ПГР).

АЭС "Козлодуй" в Болгарии состоит из шести энергоблоков. Два блока с реакторами ВВЭР-1000 находятся в строю, в то время как четыре блока с ВВЭР-440 были остановлены по политическому требованию Евросоюза. В процессе обсуждения находятся предложения о строительстве седьмого, а в перспективе - и восьмого блока станции."

Как там в песенке - "А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо..." (С)

Аватар пользователя Эдуард
>>На шестом блоке сопротивление изоляции обмотки ротора ниже, чем на пятом блоке, однако существенно превышает минимально допустимое значение.

"Не пугай, как старых баб." (с). Танков тыща. И что с того? Да ради бога. если у любого из нас дома его проверить... Логик, Вы лично знакомы с процедурой замера сопротивления изоляции. Есть даже прибор спецательный, такой, немного военный. Сопротивлениеизоляциометр :).

Аватар пользователя Logicby
Эдуард >И что с того? Да ради бога. если у любого из нас дома его проверить...

Эдуард, у любого из нас дома НЕТ АЭС! - вот в чём тут суть(!) сообщения этого, а не в изоляции.

Аватар пользователя Logicby
Эдуард >Вы лично знакомы с процедурой замера сопротивления изоляции

Раз в квартал ко мне приходит человек и проверяет изоляцию. Хотя у меня дома и нет АЭС.

Аватар пользователя Logicby
""Если вы решите где-то построить атомную станцию, Беларусь должна быть в списке первых. Вы должны у нас построить красивую, хорошую атомную станцию, а японцы умеют это делать, на мой взгляд, не хуже, а значительно лучше тех, кто умеет это делать", - сказал глава государства."

"Все флаги в гости будут к нам!" (С)

Страницы