Как правильно выбирать ювелирные украшения

Ювелирные украшения считают неотъемлемым элементом гардероба не только женщины, но и мужчины. Изделиями из благородных металлов подчеркивают свою индивидуальность и хороший вкус. Если вы решили купить ювелирные украшения для себя или в подарок, необходимо уделить внимание нескольким критериям, которые помогут выбрать правильный вариант.

Вид изделия

Как правило, с этим никогда не возникает проблем, если украшение покупается для себя. Человек точно знает, чего не хватает в его шкатулке с ювелирными изделиями. Выбирая драгоценность на подарок, рекомендуют учесть возраст того, кому презент предназначается. Юным девушкам и парням лучше всего подходят лаконичные модели, а женщинам и мужчинам в возрасте — более яркие и массивные изделия. 

Тип и цвет металла

Выбирая тип металла и его цвет, необходимо ориентироваться на предпочтения того, для кого приобретают изделие. Важно знать, что стилисты советуют не смешивать в одном образе сразу несколько металлов либо цветов. Покупая украшение, стоит подумать о том, будет ли оно сочетаться с имеющимися ювелирными изделиями.

Стиль изделия

Все украшения в образе должны гармонировать между собой. Именно поэтому рекомендуют следить за стилистикой драгоценностей. В ювелирном салоне можно выбрать классические, современные с камнем или максимально сдержанные аксессуары, которые станут элементами элегантного, утонченного или яркого образа.

Бюджет

От бюджета зависят все остальные критерии. На стоимость украшения влияют разновидность металла, сложность дизайна, вес. Однако, в ювелирном салоне даже дорогое изделие можно приобрести выгодно, воспользовавшись специальными акциями и скидками, приуроченными к праздникам.

Внешность

Аксессуары из благородных металлов стоит выбирать под цвет волос. Людям с темными волосами подходят изделия из белого сплава, а вот светловолосым следует обратить внимание на драгоценности с яркими камнями.

Ювелирные украшения — аксессуары, которые помогут выделиться, выглядеть привлекательно и статусно. Чтобы они органично дополняли образ, нужно внимательно выбирать драгоценности и правильно сочетать их с другими украшениями.

Версия для печатиВерсия для печати