Оплатить все услуги "Белтелеком" теперь можно онлайн и на одном сайте

Абоненты оператора "Белтелеком" теперь смогут оплачивать все услуги с помощью банковской карты на одном сайте. Это стало возможным благодаря совместному проекту провайдера электронных платежей Assist Belarus вместе с ОАО "АСБ Беларусбанк", сообщили в пресс-службе Assist.

На интернет-портале национального оператора оплата онлайн доступна для жителей Минска и Минской области, а также всех областей Беларуси. С мая 2016 года абоненты "Белтелеком" могут оплачивать на указанном сайте услуги домашнего интернета byfly, цифрового интерактивного телевидения ZALA, в том числе пакетных услуг, IP-телефонии "Максифон", "Умный дом". Оплата стационарной телефонии пока доступна только для жителей Минска, но в ближайшее время станет доступна для всей страны.

"Перед нами стояла амбициозная задача – настроить возможность оплаты услуг всех сервисов «Белтелеком» во всех областях страны, а также разработать дизайн страниц. Считаю, что нам это удалось, а об удобстве пользования функционалом нам говорит постоянный рост числа оплат", – комментирует событие директор Assist Belarus Вячеслав Сенин.

Подключение всех областей и городов республики проводилось поэтапно. В середине мая через сервис прошли первые платежи. А через месяц специалисты подсчитали, что лидером по онлайн-оплатам картами в июне стали Минск и область (38%), далее Гродненская область (25%), следом за ней Брестская (16%). Самый маленький показатель - 7% -  у Гомельской, Витебской и Могилевской областей.

 

За предыдущий месяц услуги "Белтелекома" оплатили картой через сайт несколько тысяч пользователей. Примечательно, что совершают платежи онлайн не только держатели карт белорусских банков, но и владельцы карт банков других государств. Таких на конец июня было почти 17% от всех оплативших через сайт. Лидером по оплатам от нерезидентов стала Россия – 13% всех платежей.

Ранее Assist провел еще одно исследование, в котором выяснил, что более 20% интернет-покупок в Беларуси совершается с мобильных устройств. Специалисты подсчитали, что среди них 75% покупок было совершено через смартфоны и телефоны, а оставшиеся 25% - на счету обладателей планшетов.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также