Первые сертифицированные тренеры по Scratch подготовлены в ПВТ

Первые сертифицированные тренеры по программированию в среде Scratch были подготовлены в Парке высоких технологий 9-12 августа в ходе обучающего тренинга в рамках образовательного проекта ”Программирование – вторая грамотность“.

Тренинг прошел по учебной программе, разработанной Образовательным центром Парка высоких технологий. В мероприятии приняли участие педагоги, тренеры региональных
детских ИТ-академий Парка, преподаватели высших учебных заведений, специалисты областных институтов развития образования.

По итогам мероприятия слушатели, которые успешно прошли сертификацию, получили сертификат тренера, подтверждающий право проводить обучение по учебным программам ”Азбука АйТи“ и ”Лаборатория игр“ в рамках образовательного проекта ”Программирование – вторая грамотность“.

В ходе тренинга участники изучили основы организации внеурочной деятельности с использованием среды Scratch, отработали подходы к построению факультативных занятий по Scratch, получили практические навыки командной работы и познакомились с основами программирования в среде Scratch. Также слушатели обсудили подходы к обучению Scratch педагогов и студентов старших курсов педагогических специальностей в рамках проекта ”Программирование – вторая грамотность“.

На финальном занятии тренинга слушатели разработали фрагменты факультативных занятий на Scratch для школьников и публично защитили собственные проекты.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также