В Минске 17-летняя лицеистка снова попалась на обороте психотропов

В Минске 17-летняя лицеистка снова попалась на обороте психотропов. Стоит отметить, что в этом году ее задерживают уже второй раз. Девушка приобретала запрещенные препараты на одном из интернет-сайтов. В отношении нее возбуждено уголовное дело, сообщили 04.10.2016 в УСК по г.Минску.

Учащаяся одного из лицеев Минска была задержана в конце сентября в ходе проведения сотрудниками ГУВД Мингорисполкома оперативно-розыскных мероприятий по поиску лиц, которые имеют отношение к незаконному обороту особо опасных психотропных веществ.

Правоохранители установили, что запрещенные препараты девушка заказывала на одном из сайтов в интернете. После подтверждения оплаты ей на мобильней телефон приходило сообщение с адресом закладки. На данный момент следователи ищут лиц, причастных к сбыту запрещенных веществ. 

Действия подозреваемой квалифицированы по ч.1 ст.328 (незаконный оборот психотропных веществ) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Девушка заключена под стражу.

Напомним, что в сентябре 2016 года сотрудники Оршанского РОВД закрыли интернет-магазин по продаже спайсов. Его организовали двое местных жителей. В отношении обоих возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 328 УК Республики Беларусь.

 

 

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!