Японцам предложат завести голографическую жену

Японская компания Vinclu начала принимать предзаказы на устройство Gatebox — аппарат, позволяющий завести «голографическую жену».

Gatebox представляет собой устройство с компьютерной системой и проектором, который демонстрирует виртуальную девушку по имени Азума Хикари (Azuma Hikari). Она способна поддерживать диалог со своим хозяином, писать ему сообщения, будить по утрам, а также управлять системами освещения, отопления и некоторой бытовой техникой в доме. The Telegraph пишет, что голографическая подруга может даже отправлять хозяину гневные сообщения, если он задерживается, объясняя это тем, что она «чувствует себя одиноко».

Хираки выглядит как девушка с голубыми волосами, нарисованная в стиле аниме. На посвященном Gatebox сайте указано, что ей 20 лет, ее рост составляет 158 сантиметров, она любит пончики и ненавидит насекомых.

На данный момент существует 300 экземпляров устройства, которое будет доступно жителям Японии и США. Стоимость каждого составляет 298 тысяч иен (около 2,5 тысячи долларов).

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя gaal

https://www.kinopoisk.ru/film/577488/ Она

Действие картины происходит в недалеком будущем, где люди перестали писать письма сами, и за них это делают специальные организации. Книги перестали выпускать на бумаге, и в мире создали первую операционную систему, основанную на искусственном интеллекте. Теодор Туомбли, одинокий писатель, покупает одну из таких ОС, которая назвала себя Самантой. Между ними возникает дружба, и позже это перерастает в сильную любовь, которая заставит измениться главного героя.

+1
Аватар пользователя mike

Спасибо, смотрел. И, думаю, многие смотрели. :)

Фильм 13-го года и в оригинале называется "Её", что некоторым кажется особенно прикольным. На самом деле переводится, как "Её величество". :)