К лету МТС развернет зоны бесплатного Wi-Fi на 19 железнодорожных вокзалах

К лету по заказу БелЖД мобильный оператор МТС развернет зоны бесплатного Wi-Fi на 19 железнодорожных вокзалах крупнейших городов Беларуси (полный список городов указан ниже). Хот-споты с интернетом появятся в залах ожидания, холлах и смогут обслуживать большое количество пассажиров и посетителей. МТС обеспечит скоростной доступ в сеть при помощи 4G и оптических каналов. Об этом сообщается на официальном сайте мобильного оператора.

Воспользоваться бесплатным интернетом можно после подтверждения личности. При этом подключение происходит в соответствии требованиям законодательства: пользователь вводит номер мобильного телефона в специальное поле, после чего получает SMS с паролем для входа в сеть. Воспользоваться бесплатным Wi-Fi могут абоненты любого оператора, прошедшие авторизацию. Это самый простой вариант идентификации для посетителей вокзала, Белорусской железной дороги, выступающей заказчиком решения, и оператора МТС, обеспечивающего доступ в интернет.

Список городов, на ж/д вокзалах которых появился бесплатный Wi-Fi от МТС: Минск, Орша, Молодечно, Борисов, Барановичи, Лида, Гродно, Лунинец, Брест, Пинск, Гомель, Жлобин, Калинковичи, Могилев, Осиповичи, Бобруйск, Кричев, Витебск и Полоцк. 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Dmitry

Список городов, на ж ж/д вокзалах

лишняя "ж"!

За Оршу респект! 

Аватар пользователя yorik

Хоть у меня моби-интернета предостаточно, считаю, что это хорошая новостьyes!