Chrome OS станет удобнее пользоваться с помощью сенсорного экрана

Google медленно, но верно улучшает Chrome OS таким образом, чтобы ею было удобнее управлять с помощью сенсорного экрана. Видео, обнаруженное сайтом Engadget, показывает, что операционную систему в этом плане ждут крупные изменения.

В коротком ролике продемонстрирован обновлённый рабочий стол Chrome OS с выдвижной панелью приложений в стиле Android и поисковой строкой. Новые элементы располагаются поверх традиционной панели задач, поэтому процесс взаимодействия с операционной системой с помощью трекпада и клавиатуры не изменится. Но если вы используете сенсорный экран, то сможете быстро переходить к поисковой панели Google и движением пальца вверх открывать сетку со всеми приложениями. На панели также появляется пять рекомендуемых к запуску программ.

Обновлённый рабочий стол доступен в canary-версии Chrome OS. Это предварительная бета-сборка операционной системы, многие функции в которой ещё находятся в разработке. Вы можете опробовать новый дизайн рабочего стола самостоятельно: скопируйте в адресную строку chrome://flags/#enable-fullscreen-app-list, поставьте соответствующую галочку и перезапустите Chrome. Но данную версию не рекомендуется устанавливать, если хромбук — ваш основной компьютер.

 

Это обновление — крупнейшее из тех, которые направлены на улучшение поддержки сенсорных экранов хромбуков. В прошлом году Google добавила «гибридный» режим, в котором расстояние между кнопками немного увеличивается, чтобы по ним было проще попадать пальцем. Но Chrome OS оставалась операционной системой, которой намного удобнее управлять мышью. Теперь компания привносит элемент универсальности.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Это, конечно, хорошо, но у многих ли Хромось стоИт?