Microsoft запустила приложение Photos Companion для Android и iOS

В прошлом году стало известно, что компания Microsoft работала над приложением Photos Companion для Android и iOS. Photos Companion позволяет пользователям синхронизировать фотографии по беспроводной сети со своего смартфона с приложением «Фотографии» в Windows 10. Microsoft официально выпустила приложение на обеих платформах.

У приложения очень простой интерфейс, который подробно объяснит пользователю, как правильно им пользоваться. Человеку нужно отсканировать QR-код, сгенерированный приложением «Фотографии» на ПК, с помощью компаньона на мобильном телефоне. После этого выбираются изображения для передачи на компьютер. Оба устройства должны находиться в одной сети, а на ПК должна быть последняя версия приложения «Фотографии» 2018.18011.13110.0.

Photos Companion, как отметили в компании Microsoft, создан для того, чтобы людям было легче передавать изображения между телефоном и ПК. Раньше пользователям для передачи фотографий приходилось использовать USB-кабели, соединение по Bluetooth или облачное хранилище. Благодаря новому приложению этот процесс станет более быстрым и простым.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также