Государство рассматривает возможность продажи акций в компании "БеСТ"

Государство рассматривает возможность продажи акций в компании "БеСТ". Этот вопрос обсуждался сегодня на совещании у Президента Беларуси Александра Лукашенко о перспективах развития рынка телекоммуникационных услуг в стране, сообщает БЕЛТА.

"Одним из базовых элементов, влияющих на скорость, масштаб информатизации, является состояние и развитость инфраструктуры передачи данных. И если по уровню проникновения широкополосного проводного интернета Беларусь занимает 21-е место в мире, то мобильный сегмент телекоммуникационного рынка у нас пока отстает. Поэтому сегодня нам предстоит этим заниматься. И один из вопросов, который я хотел бы с вами рассмотреть при принятии решения, - расширение инвестиционного сотрудничества с мировыми лидерами в этой сфере", - сказал Александр Лукашенко.

Глава государства не стал уточнять, какие компании имеются в виду, но заметил, что необходимо развивать конкуренцию в сфере телекоммуникаций. "Хотя она у нас уже есть. У нас не одна компания работает, а целых две крупных и третья, которая просит о поддержке. Речь идет о приватизации нескольких процентов, которые находятся в собственности государства, компании "БеСТ", - пояснил Президент. Вместе с тем Александр Лукашенко обратил внимание, что процессы приватизации должны идти в соответствии с законодательством. 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также