Google будет без разрешения удалять письма и фотографии своих пользователей

Google начнет удалять письма и файлы пользователей со своих серверов без их на то разрешения. Возможность потерять все свои данные будет реализована на уровне новых правил Google, которые вступят в силу 1 июня 2021 г.

Изменения коснутся сразу трех сервисов Google – облачного хранилища Drive, почтового сервиса Gmail и фотохостинга Photos. Угроза удаления всего контента нависнет над теми, кто имеет аккаунты в них, но не пользуется ими в течение двух лет. Например, кто-то может использовать Drive для запасного хранилища информации, например, архивов со старыми фотографиями, текстовых документов, презентаций, таблиц, программ и многого другого, что может не требоваться годами.

Лишиться файлов, писем и фотографий можно и другими способами. К примеру, Google, согласно своим же новым правилам, сможет удалить их навсегда в случае, если пользователь превышает лимит на доступный объем хранилища в течение двух лет.

Поскольку правила вступят в силу лишь 1 июня 2021 г., то Google впервые применит их только спустя два года, 1 июня 2023 г., Таким образом, у пользователей, давно забросивших свои аккаунты, будет 24 месяца на то, чтобы скачать все свои данные и перенести их в более надежное хранилище.

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Это настоящая подлянка от Google. Надо искать ему альтернативу. Gmail не пользуюсь, пользуюсь только YouTube, Google-Фото и Диском. Плюс еще синхронизацией закладок Chrome и Контакты. Имею терабайт на Mail.Ru. Надо на него все переносить и видео в Мой мир (чтобы не удалили, видео надо прятать в личные альбомы - в настройках альбома выбираем Доступ - Только я), видео в Мой мир, все остальное - в Облако.

Аватар пользователя mike

Т.е., если пользуешься аккаунтом Гугла и лимит не превышаешь, то тебе ничего не грозит. По аналогии: не нарушаешь законы РБ -- в ИВС не попадаешь. Логично же! Правда, лёгкая вуаль произвола всё же  остается, ибо хозяин -- это барин. Как и на настоящем сайте. Некоторые мои статьи канули в Лету, так что как писал Барков: "В своей ... не видишь и бревна!".

-1

А что там хранить? Там ерундовые или временные данные хранятся. Их потерять не страшно. Я всегда храню всё либо на удалённом сервере либо на платном хранилище. Стоит копейки.

Аватар пользователя Petro42

Беляш Дмирий пишет:

 Я всегда храню всё либо на удалённом сервере либо на платном хранилище. Стоит копейки.

Главное, не забыть оплатить "за кефир".

Парадокс состоит в том, что в Сети, как и в жизни нет ничего вечного или постоянного. Через 10 лет может не стать "Гугла" или каких-то его сервисов, то же может случиться с "Майл Ру".

Во что превратился Yahoo? А ведь 20 лет назад это был крупнейший поисковой сервис. 

Аватар пользователя dnki

Архив в сети, конечно, удобен.  Но вера только в свой диск. Ценная информация должна быть в двух разных местах.

+1
Аватар пользователя SlavaZBY

Идет к тому, что бесплатных хранилищ скоро не останется.

Аватар пользователя Piton

SlavaZBY пишет:

Идет к тому, что бесплатных хранилищ скоро не останется.

Останутся, но будут обложены кучей условий: например, заходить минимум раз в год или периодически скачивать/закачивать какой-нибудь файл и т.п.

Главное, не забыть оплатить "за кефир".

Это да. Но они очень сильно напоминают. И смс шлют, и на почту. Даже некоторое время твой диск будет хранится бесплатно (недели 2)