Huawei официально представила свой первый смартфон-раскладушку — P50 Pocket

Huawei официально представила свой первый смартфон-раскладушку — P50 Pocket. Huawei разработала для P50 Pocket совершенно новые петли, благодаря которым в сложенном состоянии половинки корпуса располагаются строго параллельно друг другу.

Huawei P50 Pocket получил экран диагональю 6,9 дюйма с соотношением сторон 21 : 9, кадровой частотой 120 Гц и разрешением 2790 x 1188 пикселей. Диаметр круглого фронтального экрана составляет 1 дюйм. Надо отметить, что Huawei хорошо поработала над взаимодействием наружного и внутреннего экранов. Например, если пользователь пользуется навигационным ПО, то при закрытии смартфона навигационные подсказки отображаются на наружном экране. Также на него можно выводить самые различные данные, в том числе и QR-коды. Вывод информационных сообщений и виджетов на наружный экран поддерживается и со стороны сторонних приложений. 

Смартфон построен на Snapdragon 888 4G. Основная камера представлена тремя датчиками: основным разрешением 40 Мп, 13-мегапиксельным, соединённым со сверхширокоугольным объективом (тут Huawei гордится отсутствием дисторсии на снимках) и 32-мегапиксельным датчиком Ultra Spectrum.

P50 Pocket получил аккумулятор ёмкостью 4000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 40 Вт. По этим параметрам у него нет конкурентов в сегменте: ёмкость аккумуляторов остальных моделей меньше, да и столь быструю зарядку они не поддерживают.

Huawei P50 Pocket представлен в трёх цветах. Цена базовой версии, с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флеш-памяти, составляет 1410 долларов. Топовая версия P50 Pocket Premium Edition, с 12 ГБ ОЗУ и 512 ГБ флеш-памяти, оценена в 1725 долларов. Продажи в Китае стартуют сегодня. Нужно отметить, что для P50 Pocket заявлена только операционная система HarmonyOS, так что новинка (по крайней мере, на данный момент) ориентирована только на домашний китайский рынок.

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также