Названы самые популярные смартфоны

Устройства Apple заняли топ-5 в списке самых востребованных смартфонов 2021 года. Об этом сообщается в отчете агентства Counterpoint.

Самым продаваемым в мире по версии агентства стал iPhone 12 — базовый флагман Apple, выпущенный осенью 2020 года. Девайс получил долю 2,9 процента. На второй позиции с долей 2,2 процента разместился флагман iPhone 12 Pro Max, на третьей — iPhone 13, который имеет долю 2,1 процента. В топ-5 самых популярных гаджетов также включили iPhone 12 Pro и iPhone 11.

В десятку самых востребованных телефонов также вошли iPhone SE и iPhone 13 Pro Max. По словам аналитиков, это первый случай в истории, когда в топ-10 самых популярных смартфонов оказались семь аппаратов Apple. В списке самых распространенных девайсов также назвали Samsung Galaxy A12, Xiaomi Redmi 9A и Xiaomi Redmi 9.

В отчете говорится, что в 2021 году на мировом рынке было зафиксировано более 4200 моделей смартфонов. Популярность девайсов Apple объяснили повышенным интересом потребителей к технологии 5G, отложенным спросом, лояльности пользователей устройств на базе iOS.

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Самым продаваемым в мире по версии агентства стал...

Вот лично мне глубоко наплевать, какой из смартфонов самый-самый продаваемый в МИРЕ.  Мы в РБ живём. Мне (и, думаю, многим) важно знать во сколько в ближайшее время обойдётся ремонт/покупка средненького смартфона, если тот, который эксплуатирую, сломается. И важно знать, во сколько обойдётся доступ к интернету.

Или журналисты от "Вестей" живут в другой стране?

-1
Аватар пользователя Piton

mike пишет:

Мне (и, думаю, многим) важно знать во сколько в ближайшее время обойдётся ремонт/покупка средненького смартфона, если тот, который эксплуатирую, сломается.

А вы думаете, в мире существует хоть один человек, который может предсказать, какой ещё производитель завтра перестанет поставлять телефоны (и запчасти для ремонта) в РБ и какой завтра будет курс валюты (и будет ли вообще)?

Вам, наверно, могла бы помочь баба Ванга, но она давно умерла.

И важно знать, во сколько обойдётся доступ к интернету.

Опять же: попробуйте предсказать курс валюты - и получите ответ на свой вопрос. Если будете уверены в своём прогнозе, напишите, пожалуйста, его здесь, чтобы я (и, думаю, многие) знали, продавать или покупать.

А может, завтра и вообще никакого интернета не будет, тогда вопрос отпадёт сам собой.

+1
Аватар пользователя mike

А вы думаете, в мире существует хоть один человек, который может предсказать...

Неа, не думаю. Потому что мне это пох.

Попробуйте предсказать курс валюты...

Попробую: он будет расти. :))))

А может, завтра и вообще никакого интернета не будет...

А может, завтра и вообще никого из нас не будет.

Одно радует: хоть с кем-то на этом захудалом форуме удалось пообщаться.