«Белтелеком» и БГУИР подписали соглашение о сотрудничестве

27 декабря национальный оператор электросвязи «Белтелеком» и Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали генеральный директор предприятия Юрий Петрученя и ректор университета Вадим Богуш. Стороны договорились о долговременном сотрудничестве в области современных информационных технологий. Об этом сообщается на сайте вуза.

Соглашение позволит укрепить позиции по таким направлениям, как подготовка, переподготовка и повышение квалификации специалистов, совместное выполнение исследований и научно-технических разработок, интеграция современных информационных и телекоммуникационных технологий в систему образования и др. Для достижения поставленных целей планируется использовать опыт, потенциал и инфраструктуру сторон.

Сотрудничество телекоммуникационного оператора с учреждениями образования имеет многолетнюю историю. В 2022 году оператор подписал соглашения с Белорусской государственной академией связи, Белорусским национальным техническим университетом и другими учебными заведениями. «Белтелеком» создал надежную инфраструктуру для «электронного образования», внедрения цифровых проектов и готов полностью обеспечить потребность учреждений образования в современных телекоммуникационных услугах.

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя savely

Эмм... Только сейчас? Удивлен.