RuStore открыл монетизацию приложений для иностранных разработчиков

Официальный магазин приложений открыл консоль для всех иностранных издателей. Теперь разработчикам доступны загрузка приложений, инструменты продвижения и подключение технологий стора, в том числе платежей, push-уведомлений и гео-сервисов.

“RuStore открыт для всех разработчиков, которым интересен выход на российскую аудиторию. Сейчас стор посещают более 10 миллионов пользователей месяц, и это число постоянно растет. Мы планируем развивать партнерства с иностранными издателями и помогать им расширять свой бизнес в России“, — комментирует Илья Сверчков, операционный директор RuStore.

Иностранные разработчики могут монетизировать свои продукты и получать прибыль от публикации платных сервисов и игр, а также за счет встроенных покупок. Загрузка приложений бесплатна.

Ранее интерфейс консоли был локализован, а разработчики-нерезиденты получили возможность публиковать бесплатные приложения. Сейчас в магазине доступно более 500 зарубежных приложений, среди которых популярная социальная сеть Likee, онлайн-игра PUBG и мобильные игры от известного китайского издателя 37 Games.

RuStore — официальный российский магазин мобильных приложений для Android, который разрабатывает VK совместно с крупнейшими российскими IT-компаниями при поддержке Минцифры РФ. В магазине представлены приложения технологических компаний, банков, мобильных операторов, маркетплейсов и других игроков. С момента запуска в мае 2022 года ежемесячная аудитория RuStore в России превысила десять миллионов человек.

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также