10 лучших материалов KV.by в ноябре

KV.by собрали 10 лучших материалов ноября. Репортаж с конференции IT Entrance autumn 2018 и лекция экс-директора Парка высоких технологий — в дайджесте KV.by.

 

Топ-6 ошибок начинающего айтишника и курс молодого бойца. Репортаж с конференции IT Entrance autumn 2018

 

Встречаться утром в субботу стало хорошей традицией для IT Entrance. Несмотря на то, что теперь местом встречи для всех, жаждущих войти в IT, стало культурное пространство ОК16, посетителей стало только больше: два больших зала едва вмещали всех желающих. На площадке было более 650 человек. Конечно, кроме большого количества конкурсов (в том числе не только на логику, но и на физическую подготовку!) посетителей ждали спикеры с интересными выступлениями. И вот только некоторые из них.

 

 

О цифровом бессмертии, перспективах ПВТ и криптовалютах. В Минске прошла лекция Валерия Цепкало

 

В Минске с открытой лекцией выступил Валерий Цепкало, экс-директор Парка высоких технологий, а также консультант генерального секретаря ООН по информационным технологиям.

 

Лучшие аудиоплееры для Android-смартфонов

 

Данная статья поможет узнать о сторонних аудиоплеерах для Android-смартфонов, которые являются действительно лучшими в своем роде. Такие приложения обладают достойным функционалом, а также заполучили гибкие настройки, продуманное меню и многое другое. Причем все эти аудиоплееры можно свободно скачать в Google Play.

 

Убираем рекламные материалы в смартфонах Xiaomi

 

Как известно, за все нужно платить. Ярким тому примером служат смартфоны Xiaomi. Да, стоят они совсем недорого в сравнении с конкурентами, а обладают высокой производительностью и современным дизайном. При этом подвох кроется в рекламе, которой с каждым новым обновлением становится все больше.

 

Как оживить приложения для Windows 10, которые перестали работать

 

В Windows 10 порой случаются необъяснимые и странные вещи. Так, участились случаи, когда базовые приложения из Microsoft Store буквально на ровном месте перестают запускаться. У некоторых пользователей такие «проблемные» программы могут открываться, но буквально сразу же происходит их закрытие.

 

Как использовать iCloud на Windows

 

Многие обладатели техники Apple регулярно используют «облачное» хранилище iCloud, чтобы сохранять там самые разные файлы. Здесь можно размещать видео, фотографии и многое другое на постоянной основе. Это дает возможность освободить память своего устройства, а также заходить в хранилище с любого «яблочного» девайса. Но как можно использовать iCloud на компьютерах или ноутбуках с операционной системой Windows?

 

Какие ошибки ведут к провалу технических стартапов?

 

Пользователи сайта Quora рассказали о том, почему, по их мнению, может провалиться даже хороший стартап.

 

10 полезных торрент-трекеров на все случаи жизни

 

Торрент-трекеры – это сайты, где можно обмениваться ссылками на раздаваемые файлы с компьютеров пользователей. Это может быть все что угодно: фильмы, игры, музыка, программы. Легальные и не очень.

 

Мнение: Грядет полное исчезновение сферы мобильных приложений

 

Уже сегодня можно заметить, что вместо прошлого типа мышления «для этого точно должно существовать отдельное приложение» многие начинают думать «а действительно ли мне нужно еще одно приложение»?

 

Лучшие бесплатные программы для резервного копирования

 

Казалось бы, нет ничего сложного в том, чтобы создать резервную копию, однако многие пользователи часто забывают о том, насколько важно вовремя позаботиться о сохранности своих данных. Ведь вы можете лишиться важных файлов вследствие технического сбоя, кражи или заражения вашего компьютера вирусом.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также