Бесконтактные платежи и новое облачное решение. velcom | A1 представил новинки на «ТИБО-2019»

В Минске проходит ежегодная выставка «ТИБО-2019». О главных новинках, которые представил velcom | A1 – читайте в материале KV.by.

 

Новые возможности виртуальной карты v-banking

velcom | A1 представил новые возможности виртуальной карты v-banking, доступной для пользователей одноименного мобильного приложения. С ее помощью можно будет совершать бесконтактные платежи везде, где есть терминал с поддержкой соответствующей функции.

В рамках приложения уже была реализована возможность выпуска виртуальной карты v-banking. Теперь компания velcom | A1 расширяет ее функционал: если прежде держатели виртуальной карты могли использовать ее для расчета в интернете, то совсем скоро она сможет заменить традиционную пластиковую банковскую карту при оплате любых покупок через терминалы с поддержкой Visa payWave. Для того, чтобы оплатить покупку, достаточно будет просто поднести к терминалу смартфон.

 

Бесконтактные платежи с виртуальной карты v-banking будут осуществляться на базе технологии HCE (Host Card Emulation). Это решение позволяет безопасно сохранить все необходимые данные в памяти телефона или в облаке.

Новая функция будет работать на Android-устройствах с версией OC 5.0 и выше и поддержкой технологии NFC. Важным условием является отсутствие у пользователя смартфона ROOT-прав: при переводе устройства в ROOT-режим доступ к совершению бесконтактных платежей через v-banking будет заблокирован.

Кроме того, вскоре пользователям приложения v-banking станет доступна оплата топлива на АЗС «Белоруснефть», не выходя из машины. Новая функция позволяет найти ближайшую заправочную станцию, убедиться в наличии необходимого вида топлива и оплатить его прямо со смартфона, без необходимости обращаться к кассиру. Примечательно, что это можно будет сделать даже в том случае, если на банковской карточке, привязанной к приложению, не осталось денег – используя «v-кошелек» с денежным лимитом до 100 рублей.

«Мы последовательно развиваем и выводим на рынок предложения, которые позволяют свести решение большинства повседневных задач к использованию одного устройства – смартфона. Еще один шаг в этом направлении – возможность совершать бесконтактные платежи через виртуальную карту v-banking. Теперь не стоит беспокоиться о том, есть ли у вас при себе наличные и взяли ли вы с собой кошелек: достаточно, чтобы у вас при себе был мобильный телефон, с помощью которого любые покупки, от оплаты товаров в магазинах до расчета за проезд в метро, можно совершить удобно, быстро и безопасно», – отметил начальник отдела мобильных финансовых сервисов компании velcom | A1 Сергей Лабкович.

В будущем velcom | A1 обещает продолжить расширение функционала приложения и виртуальной карты v-banking новыми уникальными для белорусского рынка предложениями.

Напомним, что v-banking – это мобильное приложение, с помощью которого можно удобно и безопасно управлять всеми своими банковскими картами, даже если они открыты в разных банках, оплачивать услуги и товары, легко и быстро переводить деньги с карты на карту. Пользование приложением доступно абонентам всех мобильных операторов Беларуси.

 

Новое облачное решение для управления бизнес-процессами

Также на «ТИБО-2019» компания velcom | A1 совместно с SAP SE представила услугу SAP Business One – комплексное решение для управления предприятием сегмента среднего и малого бизнеса.

Особенностью предложения является возможность получить доступ к приложению из «облака» в дата-центре velcom | A1. В отличие от других систем, фокусирующихся на определенной бизнес-сфере, например, на бухгалтерском учете или управлении взаимоотношениями с клиентами, SAP Business One является ERP-решением для управления всем бизнесом в целом. В нем представлен широкий набор функций для таких областей как финансы, CRM, управление запасами и продажами, закупки, производство и др. Это позволяет полностью удовлетворить потребности управления бизнес-процессами компании. Новое для белорусского бизнеса решение от velcom | A1 предлагается на выгодных условиях по модели подписки SaaS («программное обеспечение как услуга»).

«Благодаря облачным технологиям внедрение системы осуществляется проще и быстрее, при этом не возникает необходимости в закупке оборудования и программ, а от технического персонала не требуется участие в поддержке системы – о решении всех возможных вопросов позаботится круглосуточная служба поддержки. Таким образом, за счет сокращения затрат на интеграцию и поддержку EPR-решений, а также предоставленной возможности использования приложения на основе ежемесячной оплаты по модели подписки, внедрение системы SAP Business Onе на базе облачных технологий может оказаться предпочтительным вариантом входа в цифровую трансформацию для многих представителей малого и среднего бизнеса в Беларуси», – отметила начальник управления маркетинга в бизнес-сегменте компании velcom | A1 Татьяна Кривошеева.

SAP Business One – это готовый продукт, который быстро внедряется за счет преднастроенных бизнес-процессов. Пользователи SAP Business One могут получить доступ ко множеству специализированных отраслевых решений – для промышленного производства, строительства и управления недвижимостью, логистической деятельности, розничной торговли и др.

Все данные необходимые для принятия управленческих решений поступают в режиме реального времени посредством аналитических отчетов. При этом доступ к сервису можно получить с любого устройства, в том числе смартфона или планшета через мобильное приложение или браузер. Пользователь может самостоятельно определять, где и когда получать информацию. Еще одно преимущество SAP Business One от velcom | A1 заключается в возможности гибко масштабировать его в соответствии с темпами роста предприятия.

В настоящее время клиентская база SAP Business One в мире насчитывает 60 тысяч компаний и более 1 миллиона пользователей. Приложение существует в 44 вариантах локализации и предлагает 28 языков интерфейса. Программным разработчиком решения выступает SAP SE, мировой лидер на рынке бизнес-приложений, предикативной аналитики и искусственного интеллекта для цифрового маркетинга.

 

Возможности 5G-сети

velcom | A1 совместно с компанией ZTE проведeт демонстрацию возможностей своей 5G-сети на выставке «ТИБО-2019». В перспективе данное решение может быть масштабировано на всю территорию Беларуси. Подробнее об этом читайте по ссылке.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также