Бесплатные приложения для просмотра ТВ-каналов на Android-устройстве

В статье представлен обзор сервисов для просмотра ТВ на вашем Android-смартфоне. Особенностью всех подобранных приложений является то, что они абсолютно бесплатны, работают бесперебойно, поддерживаются разработчиками, регулярно обновляются.

 

Час.ТВ

Час.ТВ – онлайн сервис, который предоставляет бесперебойную работу представленных им каналов, собранных в окне программы в список. Программа проста в использовании, не имеет настроек. Все что нужно для просмотра ТВ – это скачать Час.ТВ, установить, запустить и наслаждаться просмотром телепередач на любимых каналах.

Список каналов программы достаточно широк, в него входят кино-, музыкальные-, детские- каналы. При просмотре видео не зависает, качество изображения хорошее. К минусам данной программы можно отнести относительно небольшое количество каналов, присутствие непродолжительной рекламы, которое свойственно всем бесплатным программам такого типа. Также отсутствует программа телепередач для представленных каналов.

 

Глаз.ТВ

Глаз.ТВ – онлайн сервис, который по своим функциям и интерфейсу аналогичен Час.ТВ, но имеет в своем списке на порядок больше каналов разных категорий, в том числе и спортивные, много познавательных и научных каналов. Воспроизведение начинается сразу после выбора пиктограммы канала в списке, качество изображения хорошее.

Программа проста в использовании, не имеет настроек, есть телепрограмма на неделю. К минусам можно отнести достаточно неудобный интерфейс телепрограммы, который предполагает переход на сайт в интернете и поиск своего канала и его телепрограммы в длинном списке. Программа поддерживается разработчиками, регулярно выходят ее обновления.

 

Biv TV

Biv TV – утилита предлагает к просмотру в высоком качестве большое количество телеканалов со всего мира. Для функционирования программы на Android-устройстве должна быть установлена платформа Ace Stream Engine (приложение предназначено для онлайн просмотра телевизионных каналов на экране смартфона/планшета без скачивания видео файлов на устройство) и плеер MX Player или VLC Player.  

  

Плейлист Biv TV насчитывает огромное количество каналов, которые сгруппированы по категориям (рис. 3): музыкальные, новостные, научные, детские, региональные, развлекательные (рис. 4), общественные, большой список спортивных каналов. В программе есть возможность заносить каналы в «Избранное» и составлять свой список воспроизведения. К минусам онлайн сервиса можно отнести отсутствие телепрограммы.

 

Planer TV

Planer TV – бесплатное приложение для Android-устройств для просмотра телеканалов. Для всех каналов в программе имеется телепрограмма. На пиктограмме каждого канала отображается подсказка с названием передачи, которая транслируется в данный момент. 

Planer TV поддерживается разработчиками, в список воспроизведения программы регулярно добавляются новые каналы. Воспроизведение видео начинается мгновенно после запуска даже на каналах с высоким разрешением. В программе присутствует меню настроек, которое позволяет пользователю выбрать качество видео, тип интерфейса (телефон/планшет, телевизор/ТВ приставка), формат изображения. Planer TV проста в использовании, имеет дружелюбный для пользователя интерфейс.

 

Lazy IPTV

Lazy IPTV – приложение для Android-устройств для просмотра телевидения высокого разрешения при помощи стороннего плеера. Позволяет просматривать телевидение онлайн на основе технологии IPTV в максимальном Full HD качестве. Может использоваться для воспроизведения IPTV на Android-смартфонах и -планшетах. Программа позволяет выполнять поиск каналов и телепередач, заносить любимые каналы в «Избранное», создавать свои плейлисты при помощи специального мастера («Менеджер плейлистов»), управлять плейлистами, отслеживать историю просмотренных каналов, выбирать источник TV-программы.  

В настройках приложения есть возможность выбирать язык интерфейса, цветовую схему, шрифт, плеер для видео, режим просмотра плейлиста (рис. 7). Программа не имеет собственного плеера, поэтому для воспроизведения видео необходим сторонний видеоплеер, в качестве которого можно использовать MX Player или VLC Player.

Для воспроизведения плейлистов должна быть установлена платформа Ace Stream Engine. К минусам Lazy IPTV можно отнести наличие небольшого количества плейлистов, которые могут не работать. Однако программа регулярно обновляется, вместе с чем обновляются и плейлисты. Также присутствует непродолжительная реклама.

Александр Бобров

 

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 4
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

В итоге это баловство с приложениями заканчиваетс на второй день и возвращаются к старому доброму телевизору.

Аватар пользователя savely

> возвращаются к старому доброму телевизору.

Срочно нужна статья "Бесплатные приложения для просмотра ТВ-каналов на телевизоре"! ;)

Аватар пользователя mike

О, кто-то ещё смотрит телеканалы?! Обалдеть!!

Вывод: кавэбот -- женщина. Только женщинам постоянно нужно ТВ.

Когда-то и у меня были подобные приложения. Но быстро снёс это паскудство.

:)

-1

В этих программах большая половина каналов не работает либо постоянно зависают. В итоге остаётся 2-3 канала, которые и так есть в телике.

Аватар пользователя mike

Женщины поставили минус? Возрыдал! 

Тут на ютъюб времени нет, а они о тв пекутся.

Да, дамочки -- они такие: им сериалы подавай. Про любовь и разлучниц. Желательно, в рабочее время. Приложениями. Пока шеф не видит.

Аватар пользователя dnki

mike пишет:

Тут на ютъюб времени нет, а они о тв пекутся.

А вот зачем ехидничать про ТВ? У каждого вида медиа свои плюсы.
Я за два года в новой квартире ТВ не купил. Но вещание на компе часто включаю. Плюсы:
- за завтраком особенно нет времени что-то искать
- наталкиваешься на новый материал/ фильм
- иногда приятно быть пассивным зрителем, что-бы не говорили про "скармливание пиплу информации", "зомбирование" "свободу выбора" и т.п.

Автору предложение: аналогичную тему для РС: ресурсы и программы. А то знаю только просмотр в браузере и просмотрщик IP-TV от Атланта.

+1